Ювелирная компания Алмаз.

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Ювелирная компания Алмаз.

Сообщение Xgirl » Вт окт 02, 2007 12:38

http://www.almaz-comp.ru

Не хотела я туда идти, показалось, что шарашкина-контора, так и вышло.

После того, как нас прокатили с заказанными кольцами другая компания (Инталия, в голден-гроссе, сказали не успевают сделать) и осталось 20 дней до свадьбы, порыскав на форуме - пришлось идти в этот алмаз на Б. Коммунистической.

Купили 2 кольца за 38.000
Модель вот такая: http://www.almaz-comp.ru/cgi-bin/nalmaz ... elem;i=111

Изображение

В итоге на 3-ий день выпал один брильянтик из моего кольца, на 5-ый день второй. Теперь моё колечко с двумя дырочками. Как раз мы в были в путшествии. Вчера вернулись, сегодня едем показывать кольца в эту компанию!

А я-то ещё удивилась, гарантия на выпадение камней 3 месяца... зачем она. Теперь представляю как у меня будут сыпаться камни из кольца :(( :x

Посмотрим, вставят ли эти брюлики по гарантии и вообще будут ли это брюлики, а не стекло.

Не ходите туда.
Ищите приличную компнию с именем, авось не обманут с качеством. За такие деньги можно было купить что-то более приличное!
Последний раз редактировалось Xgirl Ср авг 13, 2008 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xgirl
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 07:50
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 14320039
Откуда: Южное Бутово
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Himani » Вт окт 02, 2007 13:32

Я не знаю конкретно эту компанию, но могу сказать, что любая хорошая компания должна предоставлять гарантию, вы написали "А я-то ещё удивилась, гарантия на выпадение камней 3 месяца... зачем она." Но это + компании, что она дает гарантию, левые фирмы с удовольствием впарят вам какое нибудь Г, без всякой гарантии. и только действительно хорошие фирмы дают гарантии. Я сама работаю в производстве и мы предаставляем гарантии, и хотя наша фирма занимает лидирующее место в Росии по изготовлению определенного оборудования, однако мы даем гарантию, и иногда случаются какие то поломки, по гарантии мы все исправляем, и клиенты довольны, конечно сначала наступает злость, но потом они понимают, что их не кинули, все исправили, и наоборот становтяься лояльными, в следующий раз они лучше купят у нас, т.к. если что-то и поломается, они будут знать, что мы все опиративно исправим, а другая компания может их вообще "кинуть". Так же с гарантийным случаем я сталкивалась, когда у меня "полетел" МП-3 плеер, и мне его заменили в течении опред. времени, я точно знаю что могу и буду покупать в этом магазине и дальше, т.к. от поломок и брака не застрахован ни кто (даже самые дорогие в мире бренды), но я точно буду занть, что все это мне исправят, в случае чего.
Вот моя политика о гарантийных обязательствах.
А во-вторых писать негативный отзыв, я думаю, стоит в том случае, если вам вернут не исправленной кольцо или оно и в дальнейшем, после починки будет ломаться. А проверить подлинность бриллиантов очень легко, выходите из "Алмаза", заходите в первый попавшийся магазин ювилирный или ломбард или в ювелирную мастерскую и просите посмотреть камни, вот и все, а стекляшки вам точно туда не вставят, им судебные тяжбы из-за 1000 руб ни к чему (я не думаю что у вас там брюлики по 10 кр).
В общем мой пост не сколько в защиту Алмаза, сколько повод самой Xgirl задуматься, так ли плоха нынешняя ситуация, и хоть момент не приятный, я не вижу ничего плохого в отношении "Алмаза".
Аватара пользователя
Himani
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 22:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Китичка » Вт окт 02, 2007 13:46

Мне мой купил сережки с 22 брильянтами. Так нам дали пожизненую гарантию, что если что-то случитс с серьгами, они нам бесплатно починют и поменяют. Правда это было в Яшма Золото
Но я думаю, это огромный плюс компании которая дает гарантию на такие вещи
Аватара пользователя
Китичка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение smumrik » Вт окт 02, 2007 14:07

У нас с мужем кольца с семью брильянтами и покупали мы их в компании "Сезам золото", которая специализируется именно на обручальных кольцах!
Очень красивые!
Все кто видят просто обалдевают!
Пока с бриллиантами всё ОК!!!
Уже месяц прошёл.
smumrik
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 10:07
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Xgirl » Вт окт 02, 2007 14:36

Himani писал(а):Я не знаю конкретно эту компанию, но могу сказать, что любая хорошая компания должна предоставлять гарантию, вы написали "А я-то ещё удивилась, гарантия на выпадение камней 3 месяца... зачем она." Но это + компании, что она дает гарантию, левые фирмы с удовольствием впарят вам какое нибудь Г, без всякой гарантии. и только действительно хорошие фирмы дают гарантии. Я сама работаю в производстве и мы предаставляем гарантии, и хотя наша фирма занимает лидирующее место в Росии по изготовлению определенного оборудования, однако мы даем гарантию, и иногда случаются какие то поломки, по гарантии мы все исправляем, и клиенты довольны, конечно сначала наступает злость, но потом они понимают, что их не кинули, все исправили, и наоборот становтяься лояльными, в следующий раз они лучше купят у нас, т.к. если что-то и поломается, они будут знать, что мы все опиративно исправим, а другая компания может их вообще "кинуть". Так же с гарантийным случаем я сталкивалась, когда у меня "полетел" МП-3 плеер, и мне его заменили в течении опред. времени, я точно знаю что могу и буду покупать в этом магазине и дальше, т.к. от поломок и брака не застрахован ни кто (даже самые дорогие в мире бренды), но я точно буду занть, что все это мне исправят, в случае чего.
Вот моя политика о гарантийных обязательствах.
А во-вторых писать негативный отзыв, я думаю, стоит в том случае, если вам вернут не исправленной кольцо или оно и в дальнейшем, после починки будет ломаться. А проверить подлинность бриллиантов очень легко, выходите из "Алмаза", заходите в первый попавшийся магазин ювилирный или ломбард или в ювелирную мастерскую и просите посмотреть камни, вот и все, а стекляшки вам точно туда не вставят, им судебные тяжбы из-за 1000 руб ни к чему (я не думаю что у вас там брюлики по 10 кр).
В общем мой пост не сколько в защиту Алмаза, сколько повод самой Xgirl задуматься, так ли плоха нынешняя ситуация, и хоть момент не приятный, я не вижу ничего плохого в отношении "Алмаза".


Что значит задуматься так ли плоха нынешняя ситуация?
Я заплатила деньги за товар, который оказался НЕКАЧЕСТВЕННЫМ. Вы хотите скахать, что выпадение камней из колец является рядовым случаем?
Я так не думаю.

Так вот, я хочу сказать, что эта компания продала мне некачественное кольцо. И после оплаты 17000 за своё кольцо (я считаю это немалые деньги) я считаю, чтоя не должна к ним бегать исправлять ИХ недочеты. Кольцо я проносила на пальце 5 дней , посуду им не мыла, а 2 брильянта выпали. Что будет дальше с таким колечком большой вопрос.

А так алмаз конечно "молодцы" за гарантию.

Так что я не совсем поняла что это был за пост: типа не надо расстраиваться, что выпали?
Или типа надо радоваться, что есть гарантия?
Или типа надо порадоваться за компанию в которой автор предыдцщего поста работает?

И писать свои отзывы НЕГАТИВНЫЕ, я буду тогда, когда у меня НЕГАТИВ. Если это не сочетается с правилами форума - меня поправят модераторы, а никак не те, кто не считают мой негатив настоящим негативом.
Аватара пользователя
Xgirl
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 07:50
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 14320039
Откуда: Южное Бутово
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Китичка » Вт окт 02, 2007 14:52

А зачем так нервничать. Просто мы сказали все, что хорошо что есть гарантия... если бы ее не было, было бы намного хуже. А ты успокойся и не нервничай ))) все будет хорошо
Аватара пользователя
Китичка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Himani » Вт окт 02, 2007 15:32

Китичка писал(а):А зачем так нервничать. Просто мы сказали все, что хорошо что есть гарантия... если бы ее не было, было бы намного хуже. А ты успокойся и не нервничай ))) все будет хорошо

Именно это я и имела ввиду, просто кратко говорить не умею :lol:

Я сочувствую, что потратив 17 тыс., тебе приходиться бегать и нервничать, это действительно минус, но я просто хотела сказать, что ты неверно эту компанию шараш конторой обозвала, если бы это было так, то гарантию они бы не предоставляли, и как я уже говорила, даже высококачественные и всемирно извеснтые бренды допускают браки на производстве (а вспомите шум из пальца в банке фанты...бррр). Тебе не повезло что именно ты попала на этот брак, в этом я могу тебя понять и понять твои переживания, но конкретно плохой отзыв, на твоем месте я стала бы писать,е сли бы Алмаз не выполнило своих гарантийных обязательств, в прочем как ты заметила, это твое дело когда и как писать негативные отзывы.
Просто твой пост лично у меня не вызвал негатива к Алмазу, а даже наоборот уважение, за то что компания отвечает за свои поступки, вот если ты потом напишешь, что они вернули кольцо в том же состоянии или вообще отказали тебе и т.д. то у меня отношение к компании станет плохим, а пока я считаю что никакого криминала здесь нет (хотя как человек я все понимаю, когда мне ювилирная компания задержала заказ по уменьшению размера кольца, я очень нервничала и тоже хотела в Жалобную книгу писать, но получила свое колечко, выслушала их оправдания, работа отличная, по цене- доступная, и я решила, что пару дней задержки не повод писать здесь что-то плохое о них).
Аватара пользователя
Himani
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 22:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Xgirl » Вт окт 02, 2007 16:21

пара дней задержки и выпадение брильянта конечно соизмеримые вещи.

Алмаз плох тем, что гарантия всего 3 месяца. Если из кольца посыпались брюлики через 5 дней с начала носки, то что гооврить, как они посыпутся после 3 месячного срока?

Мне к ним ходить каждый месяц камни вставлять? По 2 тышщи за камушек +работа... как-то денег не напасешься, скорее всего я это кольцо выкину.


Так вот, предупреждаю всех, вон Яшма даёт пожизненную гарантию, не идите в алмаз, там лотерея!
Аватара пользователя
Xgirl
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 07:50
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 14320039
Откуда: Южное Бутово
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Китичка » Вт окт 02, 2007 17:31

Xgirl писал(а):пара дней задержки и выпадение брильянта конечно соизмеримые вещи.

Алмаз плох тем, что гарантия всего 3 месяца. Если из кольца посыпались брюлики через 5 дней с начала носки, то что гооврить, как они посыпутся после 3 месячного срока?

Мне к ним ходить каждый месяц камни вставлять? По 2 тышщи за камушек +работа... как-то денег не напасешься, скорее всего я это кольцо выкину.


Так вот, предупреждаю всех, вон Яшма даёт пожизненную гарантию, не идите в алмаз, там лотерея!


а почему ты за гарантию еще будешь деньги платить. Гарантия на то и гарантия, что делается это бесплатно. Выкидывать не надо... просто пойди в другую компанию, которая дает нормальные гарантии. А с ними надо разбираться
Почитай закон о защите прав потребителя. Если у тебя есть гарантия на вещь, то ремонт за счет компании... но ни как не за твой
Аватара пользователя
Китичка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 13:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Himani » Вт окт 02, 2007 17:59

Xgirl писал(а):пара дней задержки и выпадение брильянта конечно соизмеримые вещи.

Алмаз плох тем, что гарантия всего 3 месяца. Если из кольца посыпались брюлики через 5 дней с начала носки, то что гооврить, как они посыпутся после 3 месячного срока?

Мне к ним ходить каждый месяц камни вставлять? По 2 тышщи за камушек +работа... как-то денег не напасешься, скорее всего я это кольцо выкину.


Так вот, предупреждаю всех, вон Яшма даёт пожизненную гарантию, не идите в алмаз, там лотерея!


Я не соизмеряла наши проблемы, я говорила о переживаниях и импульсах написать, ты читаешь то что я пишу но цепляешься не за те слова, в прочем не вижу повода ругаться, извини, что и так в стрессовой ситуации зацепила тебя..
Аватара пользователя
Himani
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 22:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis-kisa » Ср окт 03, 2007 09:57

Девочки, перестаньте находить оправдания этой компании. Лучше поддержите человека, действительно случай просто вопиющий. Есть гарантия - это все лишь обязательные требования, выполнение закона, а не плюс этой компании. А некачественный продукт (любой продукт, а тем более кольцо) - это просто свинство.
Xgirl, запасись терпением и будь настойчива, не сдавайся! Требуй быстрого, качественного ремонта. Я вообще в шоке. И ведь это не просто очередное сто пятое колечко, это обручальное кольцо. И спасибо тебе огромное за предупреждение.
Аватара пользователя
Kis-kisa
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение marsales » Чт окт 04, 2007 00:08

Всем привет.
Прочитала тут жалобы что вы тут пишете и даже зарегестрировалась что бы ответить!!
я сама ювелир и могу сказать что ни одна уважающая себя фирма не позволит себе не дать пожизненной гарантии на изделия!
ювелирное изделие это предмет роскоши за который клиент отдает хорошие деньги и поверьте мне переплата от себистоимости сумашедшая!
если из него выпадают бриллианты это вина исключительно фирмы, они обязаны оплатить ремонти и камни, если это фирма то на ней есть отк которое следит за качеством изделия,
В москве зарегестрированный ювелирных фирм около 2000 и не надо зацикливаться на ювелирном барахле ввиде яшмы адамаса и алтыне заходя в который у меня волосы дыбом встают.
Когда пройдя весь арбат и заходя в каждый ювелирный магазин на нем я с подругой искала определенную подвеску, зайдя в алтын я увидела что из 5 магазинов именно у них самое дорогое золото мне стало плохо.
Не доверяйте обручальные кольца мастерским, обязательно задержут, отдадут в последний день, делайте все заранее и постоянно звоните и спрашивайте о своем заказе. Я знаю о чем говорю.
требуйте качество. если не нравиться изделие или вы считаете что вам его сделали не так требуйте его переделки, для них обручальные кольца это 2 мах работы а вам всю жизнь носить!!!
marsales
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 23:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ювелирная компания Алмаз.

Сообщение Yuliasha11 » Чт окт 04, 2007 00:09

Xgirl писал(а):www.almaz-comp.ru

Не хотела я туда идти, показалось, что шарашкина-контора, так и вышло.

После того, как нас прокатили с заказанными кольцами другая компания (Инталия, в голден-гроссе, сказали не успевают сделать) и осталось 20 дней до свадьбы, порыскав на форуме - пришлось идти в этот алмаз на Б. Коммунистической.

Купили 2 кольца за 38.000
Модель вот такая: http://www.almaz-comp.ru/cgi-bin/nalmaz ... elem;i=111

В итоге на 3-ий день выпал один брильянтик из моего кольца, на 5-ый день второй. Теперь моё колечко с двумя дырочками. Как раз мы в были в путшествии. Вчера вернулись, сегодня едем показывать кольца в эту компанию!

А я-то ещё удивилась, гарантия на выпадение камней 3 месяца... зачем она. Теперь представляю как у меня будут сыпаться камни из кольца :(( :x

Посмотрим, вставят ли эти брюлики по гарантии и вообще будут ли это брюлики, а не стекло.

Не ходите туда.
Ищите приличную компнию с именем, авось не обманут с качеством. За такие деньги можно было купить что-то более приличное!


Не надо наговаривать на эту компанию , никакая это не шарага, если вас прокатила другая компания на нее жалобу и пишите, у вас был выбор и вы его сделали, если тебе сразу показалось что это шарашкина-контора не нужно было обращатся, на сколько мне известно компания достаточно приличная, а дефекты типо выпадения камней может случится в любой компании,вообщем не надо так прям сразу писать плохо об этой компании! И потом ты пишешь что тебе пришлось идти как будто тебя заставили.
Аватара пользователя
Yuliasha11
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 17:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение naphania » Чт окт 04, 2007 00:50

Мы в этой компании делали наши колечки и безумно им благодарны, прошло уже 8 месяцев и все чудесно. Причем наши кольца не дешевые, два вида золота, 10 фианитов и 3 бриллианта, заплатили 21000 и очень довольны
Аватара пользователя
naphania
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:33
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва/Новокосино
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Юся » Чт окт 11, 2007 07:18

Xgirl писал(а):пара дней задержки и выпадение брильянта конечно соизмеримые вещи.

Алмаз плох тем, что гарантия всего 3 месяца. Если из кольца посыпались брюлики через 5 дней с начала носки, то что гооврить, как они посыпутся после 3 месячного срока?

Мне к ним ходить каждый месяц камни вставлять? По 2 тышщи за камушек +работа... как-то денег не напасешься, скорее всего я это кольцо выкину.


Так вот, предупреждаю всех, вон Яшма даёт пожизненную гарантию, не идите в алмаз, там лотерея!

Какая ужасная история с кольцом!!!! :twisted: Пиши,если что мне в личку, муж вышел на работу и поможет,если потребуется. Не расстраивайся и тем более ничего не выкидывай :wink:
Аватара пользователя
Юся
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 20:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Ювелирные украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя