Олег Лазарев и Геращенков Роман

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Олег Лазарев и Геращенков Роман

Сообщение Varvara » Чт ноя 15, 2007 13:25

Нашу свадьбу 5.9.07 снимали Олег Лазарев http://www.deepcolour.ru/index.html и Геращенков Роман.
Закончился съемочный день прошел 1 месяц! :?: ! именно столько времени было заявлено мастерами для обработки кадров и я начинаю их вызванивать.
За Олегом я бегала еще две недели, то командировка, то занят, договорились наконец о встрече а он и говорит, что фото отдаст без обработки :twisted: Я вообще не понимаю почему нельзя было отдать на следующий день, ведь мы предлагали забрать без обработки т.к. в час по € 150 заплатили и хотелось немного сэкономить! Да фотографии красивые, ракурсы удачные но т.к. нет обработки то цвета блеклые, нет яркости и контрастности, мой муж уже зае... их в photo shop редактировать. Более того Олег Лазарев не приехал в ЗАГС, мотивировав это тем что что в данный момент находится в ЗАГСе но не может нас найти, оказалось ЗАГС по которому он нас ищет на другом конце Москвы!!! Как и с чем можно было перепутать ДБ№3? :twisted:
Varvara
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 12:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

продолжение

Сообщение Varvara » Чт ноя 15, 2007 13:25

Так что вместо креативных фотографий супер :?: мастеров мы получили стандартные совковские фото от сотрудников ЗАГСа :x Вывод один Олег никогда не снимал в ДБ№3 и явно туда не собирался, приехал только на прогулку и то, нам пришлось его ждать, а прошло более 1,5 часов после того как мы ему подробно объяснили как ехать в Кусково, что бы он опять чего-нибудь не напутал :?
Роман Геращенков отдельный кадр :shock: Он, используя позы, в которые ставил Олег даже не смог нормально сфотографировать: отрезаны плечи, руки, ноги, постоянно срезана моя прическа и даже статичные позы в ЗАГСе, где выставил местный творец, у него не удались - отрезан шлейф платья, и большую часть кадра занимаем не мы, а то стена, то дерево в горшке :shock:
Varvara
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 12:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

продолжение

Сообщение Varvara » Чт ноя 15, 2007 13:32

Более того, нет ни одной фотографии с разрезанием торта! Где мы спрашиваем? И получаем ответ, что торт не выносили :twisted: Я говорю что на видео-пленке запечатлено как мы торт разрезаем, и нас фотографируют, встретимся продемонстрируем и получаем ответ о том что надо поискать фотографии :? Вот до сих пор и ущут их :x
НЕПРОФЕССИОНАЛЫ!!!
Varvara
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 12:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Varvara » Чт ноя 15, 2007 13:36

Кстати, Hellga77 в одном из разделов рекоммендовала Олега Лазарева, думаю ей будет интересно узнать как он работает с клиентами. :!:
Вот и думай, если люди за такие деньги, состояшие в ассоциации свадебных фотографов ТАК безобразно работают, то как работают другие :?: :?: :?:
Varvara
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 12:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Кот Татьяна » Чт ноя 15, 2007 14:06

Varvara писал(а):Кстати, Hellga77 в одном из разделов рекоммендовала Олега Лазарева, думаю ей будет интересно узнать как он работает с клиентами. :!:
Вот и думай, если люди за такие деньги, состояшие в ассоциации свадебных фотографов ТАК безобразно работают, то как работают другие :?: :?: :?:

вступить в эту АСФ можно заплотив взнос...и все!!! :)
а можно посмотреть фото..некоторые..выложите пожалуйста.
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Hellga77 » Чт ноя 15, 2007 14:19

Varvara писал(а):Кстати, Hellga77 в одном из разделов рекоммендовала Олега Лазарева, думаю ей будет интересно узнать как он работает с клиентами. :!:


Мне, действительно, это интересно. И я продолжаю оставаться при своем мнении, что Олег - очень стильный, креативный фотограф и приятный в общении человек. Однако я с ним еще НЕ РАБОТАЛА, надеюсь, только пока.
Посмотрим, что скажет Олег на эту претензию. Только тогда я буду принимать решение.

По крайней мере, Олега я знаю лично, а Вас, мадам, впервые слышу - и пока слышу только истеричные вопли.... Сорри
Последний раз редактировалось Hellga77 Чт ноя 15, 2007 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hellga77
аЦЦкий модер, Фемида форума 2009
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
ICQ: 131876463
Сайт: http://hellga2.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Не искажайте действительность! Смесь правды и лжи - страшны

Сообщение Lazao » Чт ноя 15, 2007 14:28

Добавляю после всего, что написано за весь пост, у кого нет терпенья всю гадасть читать, в конце темы разязка как в Санта Барбаре!!!

Очень неприятная ситуация, согласен. И вынужден рассказать, как было на самом деле. 
Ваш муж меня уломал на съёмку за 10000 руб. на 3 часа, сославшись на то, что он мой коллега, и это четверг.
Обычно я на такие вещи не соглашаюсь, ну да ладно - коллега же…

Загс я действительно перепутал, каюсь. Но в Кусково приехал одновременно с молодоженами.
Девушка устроила скандал на входе в Кусково по поводу того, что за всю «ораву» снимающих надо платить по 500 с камеры (3 шт). Говоря о том, что у нее связи на уровне Правительства Москвы, она ушла в дирекцию, после чего нас и пропустили! Слава Богу, это уладили. Вместо 3 часов я работал 4, больше того, о чем договаривались. Разумеется, ни о каком торге речи не могло и быть.

Из-за количества работы (я обрабатываю целиком съёмку, а не часть фотографий, то есть и удаление дефектов, и художественные эффекты, и цветокоррекция для всей съёмки) я с выдачей заказов к концу сезона затягивал для всех на 1,5 месяца. Заплатили мне 5000 рублей (что для всех клиентов является стоимостью часа моей работы).
Невеста сразу же, еще во время свадьбы, попросила фото, где хорошо видно платье - ей его надо было срочно продать! Зачем мне это было знать?
Через несколько дней перезвонил супруг и предложил забрать все фото и обработать их самому, и сколько Я готов заплатить ЕМУ за обработку (ну, видимо, «мой коллега», сэкономив, решил еще и подзаработать).
В итоге я отдал все снимки действительно без обработки, отработав 4 часа за 5000 рублей.
Так что, мадам, спросите у мужа, кому он заплатил те деньги, о которых Вы говорите.
Странно, зачем всю эту дешевую канитель выносить из «вашей избы»? По скандалу в Кусково и разговорах о продаже платья в день свадьбы я понимаю, с какими людьми столкнулся, но не бросать же их в праздничный день! Да и не я им судья.
Последний раз редактировалось Lazao Пт ноя 16, 2007 23:54, всего редактировалось 2 раза.
Lazao
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 14:22
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Кот Татьяна » Чт ноя 15, 2007 14:37

VarvaraНда...слов нет.
и вы еще пишите жалобу... :shock:
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Lazao » Чт ноя 15, 2007 15:02

Так же по поводу Кусково, я рядом живу, объяснять мне не надо было, как туда доехать (чего конечно и не было)! Милая, Алла (Varvara), для чего вы скандал устроили? Вам не понравилось, как я вас снял, но тогда претензии должны быть иного рода. Прошу прощения, что перепутал ЗАГС, учитывая бюджетность свадьбы я, по договору с вами приехал не к "утру невесты", что спасло бы любую форс-мажорную ситуацию, а в ЗАГС, да не тот. Знаете, голова кругом идёт летом. Сезон, работы много! Опять-таки, прошу прощенья за ЗАГС. Но думаю, лишний час работы компенсировал отсутствие снимков в Загсе, учитывая то, что они у всех одинаковые, тут "велосипед" придуман и иначе не сделаешь. Другое дело, если бы у Вас была выездная регистрация. По поводу ошибок в свадебный день, невесты смогут прочитать в новом номере журнала "Счастливая свадьба"! Удачи и успехов Вам и моему коллеге, теперь Вашему мужу!
Последний раз редактировалось Lazao Чт ноя 15, 2007 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Lazao
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 14:22
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Varvara » Чт ноя 15, 2007 15:07

Уважаемый Олег (Lazao) о какой злобе и зависти идет речь?
Вам руки ни кто не заламывал, 1. Вы сами согласились на подобную оплату 2. администрация парка установила завышенные цены не имея на этого права, на что и было обращено внимание их вышестоящего руководства, о каком скандале речь? возможно родители и были излишне эмоциональны, но я лично этого не видела т.к. действительно решала данный вопрос в администрации, а Вы остались с ними 3. еще раз повторюсь о том что забрать фотографии предлагалось в день свадьбы и НИКАКИХ дополнительных звонков по этому поводу не было 4. продажа моего платья коснулась Вас как человека ведущего съемку и следовательно источник материала для объявления что и было сообщено для того что бы Вы представляли какого характера мне нужны 2-3 фотографии, а продавать платье или нет, так же как и время Вас действительно не касаются.
Если Вы не внимательно прочитали мое сообщение, то повторно напишу к Вам лично свои претензии:
1. Нарушение договоренности о съемке в ЗАГСе
2. Возврат необработанных фотографий через 1,5 месяца
Выше я уже отмечала что и ракурсы и планы прекрасны.
Varvara
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 12:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: продолжение

Сообщение Kis-kisa » Чт ноя 15, 2007 15:48

Varvara писал(а):НЕПРОФЕССИОНАЛЫ!!!
и тут же пишите (не знаю как вторую цитату вставить) "Да фотографии красивые, ракурсы удачные"
А в чем непрофессионализм?
Аватара пользователя
Kis-kisa
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Varvara » Чт ноя 15, 2007 15:53

В подходе к клиенту, т.к. профессионализм заключается нетолько в умении "сделать" фотографию, но и в пунктуальности и в умении общаться и договариваться и соблюдать договоренности, а не отмахиваться как от назойливой мухи
Varvara
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 12:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis-kisa » Чт ноя 15, 2007 15:59

Varvara писал(а):В подходе к клиенту, т.к. профессионализм заключается нетолько в умении "сделать" фотографию, но и в пунктуальности и в умении общаться и договариваться и соблюдать договоренности, а не отмахиваться как от назойливой мухи


Тут сложно как поверить Вам, так и не поверить Вам. Это все эмоции и очень субъективное восприятие. Вы когда договаривались, "умение общаться" Олега Вас устраивало? Про пунктуальность вообще противоположные сведения - Олег: "Но в Кусково приехал одновременно с молодоженами. "
Аватара пользователя
Kis-kisa
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Hellga77 » Чт ноя 15, 2007 17:52

Varvara писал(а): 1. Вы сами согласились на подобную оплату


На сколько я поняла, согласие было дано на сумму 10000 за 3 часа работы. А не за 5 тысяч за 4 часа. За такую цену даже начинающие не работают....

Если Вы не внимательно прочитали мое сообщение, то повторно напишу к Вам лично свои претензии:
1. Нарушение договоренности о съемке в ЗАГСе
2. Возврат необработанных фотографий через 1,5 месяца
Выше я уже отмечала что и ракурсы и планы прекрасны.


Мне кажется, этого было бы достаточно. И мне кажется, Олег достаточное количество раз извинился за ЗАГС и за сроки.

Кстати, Варвара, а Вы не могли бы нам показать какие-нибудь фотки? Интересно же, все-таки.... :)
Аватара пользователя
Hellga77
аЦЦкий модер, Фемида форума 2009
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
ICQ: 131876463
Сайт: http://hellga2.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Олег Лазарев и Геращенков Роман

Сообщение Ирина М. » Чт ноя 15, 2007 18:02

<<<...в час по € 150 заплатили и хотелось немного сэкономить! Да фотографии красивые, ракурсы удачные но т.к. нет обработки то цвета блеклые, нет яркости и контрастности, мой муж уже зае... их в photo shop редактировать.>>>

Хорошо сэкономили! Всего 5000 р. заплатили за 4 часа работы профессионала! Хотя об этом нигде не указали. А по-поводу того, что ваш муж зае... Это вы сильно! Он же СВОЮ свадьбу обрабатывал! А к этому делу надо подходить с душой! Тем более ему за это заплатили и он согласился на эти деньги :D Так что работа у него такая!!!
От себя хочу заметить, что Олега знаю давно. У него даже сырой материал смотрится великолепно! И вместо того, чтобы тут жалобу строчить, надо ему сказать спасибо!!! Получили такого профессионала за смешные!!! деньги!
Ирина М.
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 17:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя