Фотограф Александр Калинин г.Коломна

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Фотограф Александр Калинин г.Коломна

Сообщение trini » Пт окт 06, 2006 15:30

Фотограф у нас был Александр Калинин. Когда с ним встречалась перед свадьбой, он показал мне свои работы..вот только дело было в том что показывал он просто фото.а не свадебные..свадебных было несколько штук..Но мне настолько понравились его другие фотографии, что я не обратила внимания что садебных мало, хотя они тоже были хорошего качества и интересные.
А вот в день нашей свадьбы....
Его работа нас очень расстроила.. Началось все с того, что после загса в мемориальном парке у него сел аккамулятор..а запасной он оставил дома...
Взял одну из машин и поехал домой...а все гости включая нас..стояли и ждали в парке его...Второй раз сел аккамулятор уже на банкете....в итоге фото с банкета практически нет...
Это не профессионально!!!!!!!! Пить он начал уже в мемориальном парке!!!!
Очень много фото сделаны так....оператор нас просила позировать для нее...а он пристраивался где-то сбоку и фотографировал..Соответсвенно ракурсы очень плохие...
Я просто сама увлекаюсь фото, но я просто любитель..и мне даже каклюбителю это непонятно!!!
Ну как можно фоткать на цыфру в сумерках...при светочувствительности 400 единиц ИСО, на выдержке 1/8 с руки!!!!!!!! без вспышки!!!!!!!!!!!! В итоге фото темные! зернистые! и мутные!!!
На постановочных кадрах очень много закрытых глаз...кривых рож..многие скажут, что если рожа крива нечего на фотографа пинать...но я с этим не согласна....Если ты делаешь постановочные
фото...и потом сразу результат смотришь на дисплее...ты же видишь все недочеты..неужели нельзя попросить молодых еще раз друг другу улыбнуться и т.д...
Когда меня жених выносил из Загса...я держала букет перед собой...в тоге..на фото вместо головы жениха мой букет...Естественно я в тот момент не соображала что надо делать..
Но фотограф..он же профи..каждую сууботу фотографирует свадьбы...тем более с его ростом...он мог предупредить???Эх...
В общем мы все в расстройствах от этого профи!
Милые невесты и женихи..не обращайтесь к нему...Может он и профессионал...но точно уж не в свадебной фотографии.
Теперь для того чтобы сдлеать фотоальбом свадебный..мы собираем фото друзей.
Аватара пользователя
trini
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 13:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Фотограф Александр Калинин г.Коломна

Сообщение Limp » Вс окт 08, 2006 21:15

У меня, конечно, не он был, но я тоже оставляла здесь пост (про то, что еще 1 из фотографов достоин Черного списка) про фотографа, с кот. итог был тот же: собирала фото у друзей.
Девочки, милые, заключайте договор или берите расписку + просите кого-нибудь из друзей, что конторолировали, чтобы был хотя бы общий набор фото: одиночные, вдвоем, с родителями, со свидетелями, общая и т.д., чтобы потом избежать непрятных моментов.
Limp
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 11:04
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Фотограф Александр Калинин г.Коломна

Сообщение Catherine » Вс мар 18, 2007 21:48

Limp писал(а):У меня, конечно, не он был, но я тоже оставляла здесь пост (про то, что еще 1 из фотографов достоин Черного списка) про фотографа, с кот. итог был тот же: собирала фото у друзей.
Девочки, милые, заключайте договор или берите расписку + просите кого-нибудь из друзей, что конторолировали, чтобы был хотя бы общий набор фото: одиночные, вдвоем, с родителями, со свидетелями, общая и т.д., чтобы потом избежать непрятных моментов.



ну... что-то это уже лишнее - расписка и следящий :) - это уже что-то странное. Зачем вам нужен такой фотограф, за которым надо следить, чтобы он выполнял свою работу?
Нужно чтобы с фотографом изначально сложились хорошие отношения. Конечно тщательно нужно выбирать профессионала, у него обязательно должны быть снимки со многих свадеб, по желанию он должен показать всю свадьбу целиком (одну из снятых свадеб)
Аватара пользователя
Catherine
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 17:11
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 308968648
Сайт: http://www.foto5.ru
WLM: foto5ru@hotmail.com
Откуда: Москва ЮАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Ninok » Пн мар 19, 2007 01:27

Я когда с Юлей Бурулевой знакомилась она взяла задаток и сама написала расписку. Я даже не ожидала и немного смутилась. Просто теперь еще раз понимаю, что это очень ответсвенный и высокопрофессиональный человек. Спасибочки ей большое. (о качестве фото я писала не здесь а в благодарностях) :)
Аватара пользователя
Ninok
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 20:14
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Фотограф Александр Калинин г.Коломна

Сообщение Дмитрий Одинцов » Пн мар 19, 2007 04:35

trini писал(а):Его работа нас очень расстроила.. Началось все с того, что после загса в мемориальном парке у него сел аккамулятор..а запасной он оставил дома...
Взял одну из машин и поехал домой...а все гости включая нас..стояли и ждали в парке его...Второй раз сел аккамулятор уже на банкете....в итоге фото с банкета практически нет...
Это не профессионально!!!!!!!! Пить он начал уже в мемориальном парке!!!!

Согласен. Не позаботиться об аккумуляторах - это верх непрофессионализма.
trini писал(а):Ну как можно фоткать на цыфру в сумерках...при светочувствительности 400 единиц ИСО, на выдержке 1/8 с руки!!!!!!!!

Скорее всего шлепал на автомате)
Кстати если на ИСО400 они "зернистые" - у него не иначе как мыльница? )
trini писал(а):Когда меня жених выносил из Загса...я держала букет перед собой...в тоге..на фото вместо головы жениха мой букет...Естественно я в тот момент не соображала что надо делать..
Но фотограф..он же профи..каждую сууботу фотографирует свадьбы...тем более с его ростом...он мог предупредить???Эх...

Ну уж... Это предупреждать бесполезно, поверьте уж - все равно об этом думать в такие моменты никто не будет. Профессионализм фотографа тут в другом - занять правильную точку съемки.
Аватара пользователя
Дмитрий Одинцов
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 20:45
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 420491881
Сайт: http://www.odv-foto.ru
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Catherine » Пн мар 19, 2007 14:38

Мне кажется вообще. фотограф, у которого не один, а целых 2 раза за деноь кончились аккумуляторы - не просто не профессионал, он просто НИКОГДА не снимал свадьбы.
Аватара пользователя
Catherine
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 17:11
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 308968648
Сайт: http://www.foto5.ru
WLM: foto5ru@hotmail.com
Откуда: Москва ЮАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Бурулева Юлия » Чт мар 22, 2007 00:07

Со мной такие истории с аккумуляторами тоже частенько происходят - ... в кошмарноых снах :lol: Просто ужас какой-то - несколько раз просыпалась в холодном поту. Раньше сессия снилась, а теперь вот. Профессиональное. :D
Аватара пользователя
Бурулева Юлия
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 23:16
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.burulyova.com
Откуда: москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Фотограф Александр Калинин г.Коломна

Сообщение Renata » Чт дек 10, 2009 00:56

Ну даже незнаю...когда я только начинала снимать, первые мои покупки были 3 аккумулятора))) А зарядное вообще всегда с собой носила, всегда можно пристроиться к какойто розетке, хоть в загсе хоть в ресторане
Renata
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 00:50
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Фотограф Александр Калинин г.Коломна

Сообщение Gata » Чт июн 24, 2010 15:24

Renata писал(а):Ну даже незнаю...когда я только начинала снимать, первые мои покупки были 3 аккумулятора))) А зарядное вообще всегда с собой носила, всегда можно пристроиться к какойто розетке, хоть в загсе хоть в ресторане


Так же ...всегда ношу с собой несколько аккумуляторов и зарядки, на всякий случай.
Для меня это такой же важный день, как и для жениха с невестой.
Аватара пользователя
Gata
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 21:44
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://picasaweb.google.ru/fruttela8
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость