Надя Пшеничникова непрофессионал

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение katushka0609 » Пт фев 08, 2008 11:07

Начну все попорядку. Изучив форум и прочитав отзывы о фотографах, мы выбрали Надю Пшеничникову, внесли предоплату. Снимать она должна была с 10 до 19, цена 1500руб./час. Опоздала девушка на 35-40 минут (это видно по времени создания первого файла 10.41). В день свадьбы в суматохе я думала, что всего минут на 20. Когда она подъехала, конечно, извинилась и сразу приступила к работе. Закончила работу в 19.20 (последний снимок сделан в 19.22). Получается, что целых 20 минут мы ей подарили (а это, между прочим, 500 руб.). Но на все это можно было бы закрыть глаза, если бы не КАЧЕСТВО ее работы. Да, девушка приятная в общении, она много суетилась, бегала между гостями и т.д. Со стороны казалось, что девушка знает свою работу, и даже очень неплохо.
Через неделю после свадьбы мы с Надей встретились. Она сказала, что фотографии хорошие, отдала диск и альбом с 40 лучшими напечанными фотографиями, получила от меня оставшуюся сумму денег. Больше мы встречаться с ней не собирались.
Фотографий было около 570, все размером от 200 до 1200Кб. Большинство фотографий, ДАЖЕ ПОСТАНОВОЧНЫХ, были обрезанными, т.е. не было полголовы, полспины и т.д., зато было много пола, потолка и стен. КТО или ЧТО было объектом съемки – непонятно. Фотографии из ЗАГСа - вообще улет, все в тенях и бликах. Видимо, на качестве фотографий отразился зеркальный потолок или антивспышки. НО, когда при первой встрече с Надей я высказала ей свои опасения по поводу этого, она ответила, что ОНА – ПРОФЕССИОЛЬНЫЙ ФОТОГРАФ, и что для нее это не является проблемой, она всегда найдет место, где встать и как выбрать ракурс.
«Насладившись», просмотром фотографий, муж позвонил Наде и спросил, почему фотографии такого размера. Она ответила, что для печати фотографии 10*15 такого размера хватит, но если мы хотим получить фотографии большего объема, то через неделю она их сделает.
На следующий день, чтобы убедиться в своей правоте, я задала вопрос на форуме, нормально ли то, что нам профессиональный фотограф отдал фотографии такого объема. Мне все подтвердили, что это ненормально…
…Через неделю Надя позвонила и сказала, что диск с новыми фотографиями готов. Размеры фотографий стали в среднем 2200Кб. На нескольких фотографиях из ЗАГСА были убраны блики, разводы и тени. Было сделано только то, насчет чего были высказаны претензии. Инициативы никакой проявлено не было, хотя при первой встрече была обещана ретушь ВСЕХ фотографий. Вечером муж позвонил Наде и сказал ей о нашем недовольстве. Надя, выслушав все претензии, сказал, что у нее разражается телефон и что она перезвонит позже. Это было в понедельник, сегодня – пятница. Звонков не было…

Из всей этой истории остается непонятно – как фотограф, который называет себя ПРОФЕССИОНАЛОМ, мог отдать необработанные фотографии, сказав при этом, что фотографии хорошие?
Как ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ фотограф мог сделать постановочные фотографии обрезанными, с полспиной и полголовой?
На что рассчитывал ПРОФЕССОНАЛЬНЫЙ фотограф, отдавая такие фотографии?

Подводя итог, могу сказать, что такого «профессионального» фотографа я никому не пожелаю.

Примеры фотографий выкладывала в теме «Выбор свадебного фотографа»
katushka0609
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 10:37
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: г.Москва, САО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Hellga77 » Пт фев 08, 2008 11:20

Насколько я помню, в "Выборе фотографа" было, в основном, про блики. Если можно, примеры "полспин" и "полголов" покажи нам тоже, пожалуйста.
Аватара пользователя
Hellga77
аЦЦкий модер, Фемида форума 2009
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
ICQ: 131876463
Сайт: http://hellga2.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение katushka0609 » Пт фев 08, 2008 11:33

Hellga77 писал(а):Насколько я помню, в "Выборе фотографа" было, в основном, про блики. Если можно, примеры "полспин" и "полголов" покажи нам тоже, пожалуйста.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
katushka0609
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 10:37
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: г.Москва, САО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Hellga77 » Пт фев 08, 2008 11:38

Последняя мне понравилась - коврик зачетный....
Аватара пользователя
Hellga77
аЦЦкий модер, Фемида форума 2009
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
ICQ: 131876463
Сайт: http://hellga2.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение kani » Пт фев 08, 2008 11:39

Очень неприятно видеть информацию про Надюшину работу в этой теме. Очень обидно.
Мы работали с Надей и остались довольны - я уже писала.
Просто хочу поддержать Надюшу.
Не буду писать - верю иль не верю. Просто я очень благодарна Наде за ее работу.
К нам Надя не опоздала, снимали мы Love Story 4 часа, никто доплаты не просил. На срезанные "полголовы" и "полспины" никогда внимания не обращаю. Для меня лично это не важно - главное что я красоточка получилась и много очень красивых фотографий, которые мы распечатали (размер кстати 30*40) и они нас очень радуют в рамочке на стеночке!
Надюша СПАСИБО!
Аватара пользователя
kani
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение katushka0609 » Пт фев 08, 2008 11:41

Hellga77 писал(а):Насколько я помню, в "Выборе фотографа" было, в основном, про блики. Если можно, примеры "полспин" и "полголов" покажи нам тоже, пожалуйста.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
katushka0609
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 10:37
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: г.Москва, САО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение kani » Пт фев 08, 2008 11:47

На первой фотографии Вам что было важно - вся спина или хотя бы часть букета? На портрете с букетом не хватает немного прически - но разве стоит на это обращать внимание? Портрет то хороший получился!
На последнем фото много пола и потолка (наверное Вы это имели ввиду?) - но ведь гостей тоже много (и это здорово!) Ну как их всех уместишь?
Аватара пользователя
kani
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение kani » Пт фев 08, 2008 11:51

У меня кстати на аттарке тоже полголовы и полспины срезано. Ну и что? Фото от этого хуже стало? Зато другие части тела (которые мне не менее дороги кстати) видно - глаза например. Очень выразительные! :lol: А если бы мне полспины не срезали - я бы очень расстроилась (честно) - тогда бы было больше спины чем глаз! :lol:
Аватара пользователя
kani
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение katushka0609 » Пт фев 08, 2008 11:53

kani писал(а):На первой фотографии Вам что было важно - вся спина или хотя бы часть букета? На портрете с букетом не хватает немного прически - но разве стоит на это обращать внимание? Портрет то хороший получился!
На последнем фото много пола и потолка (наверное Вы это имели ввиду?) - но ведь гостей тоже много (и это здорово!) Ну как их всех уместишь?

Вообще-то можно повернуть фотоаппарат и следать фотографию горизонтальной и при этом все поместятся, пол уменьшится, а люди станут крупнее - это знает каждый фотограф
А спина и голова - можно немножко сдивуть фотоаппарат влево или вправо, или отойти чуть подальше - и будет все просто замечательно.
У профессионального фотографа ТАКИХ фотографий не должно быть!!!
ПРОФЕССИОНАЛЫ, поддержите меня!
katushka0609
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 10:37
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: г.Москва, САО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение kani » Пт фев 08, 2008 12:02

katushka0609 писал(а): Вообще-то можно повернуть фотоаппарат и следать фотографию горизонтальной и при этом все поместятся, пол уменьшится, а люди станут крупнее - это знает каждый фотограф
А спина и голова - можно немножко сдивуть фотоаппарат влево или вправо, или отойти чуть подальше - и будет все просто замечательно.
У профессионального фотографа ТАКИХ фотографий не должно быть!!!
ПРОФЕССИОНАЛЫ, поддержите меня!

Извините, если чем то обидела Вас! Не хотела!
Наши свадебные фотографии были очень даже не очень - спасла только красота вокруг. Я расстроилась, но дома мы сняли фотосессию с Надеждой - и теперь я не расстраиваюсь. :D Это было для меня гораздо большим утешением, чем "поддержка профессионалов" типа: "Ты знаешь, а твои свадебные фото и правда г.. - ой извини не очень хорошие :twisted: "
Аватара пользователя
kani
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение katushka0609 » Пт фев 08, 2008 12:04

kani писал(а): Извините, если чем то обидела Вас! Не хотела!
Наши свадебные фотографии были очень даже не очень - спасла только красота вокруг. Я расстроилась, но дома мы сняли фотосессию с Надеждой - и теперь я не расстраиваюсь. :D Это было для меня гораздо большим утешением, чем "поддержка профессионалов" типа: "Ты знаешь, а твои свадебные фото и правда г.. - ой извини не очень хорошие :twisted: "

Я согласна, что изменить сейчас уже ничего невозможно
Но предупредить других нужно...
katushka0609
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 10:37
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: г.Москва, САО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Кот Татьяна » Пт фев 08, 2008 12:16

kani ,помоему спорить бесполезно))и так все видно))
мне кажеть что вы сейчаз...просто пытаетесь защишать Надю как человека,а мы говорим о Наде как о "фотографе",о том что человек взял деньги и выполнил работы абы как.
фраза...про обрезанную прическу...это просто смешно!
одно слово-Ужас!
невесты опасайтесь этого форографа.
неизвестно..какие фото она отдаст вам?это как русская рулетка.оно вам надо?в ваш самый замечательный день в жизни. :evil:
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение katushka0609 » Пт фев 08, 2008 12:19

Catwoman писал(а):kani ,помоему спорить бесполезно))и так все видно))
мне кажеть что вы сейчаз...просто пытаетесь защишать Надю как человека,а мы говорим о том что человек взял деньги и выполнил работы абы как.
фраза...про обрезанную прическу...это просто смешно!
одно слово-Ужас!
невесты опасайтесь этого форографа.
неизвестно..какие фото она отдаст вам?это как русская рулетка.оно вам надо?в ваш самый замечательный день в жизни. :evil:

Танюш, спасибо за поддержку
katushka0609
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 10:37
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: г.Москва, САО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Марина Бушнева » Пт фев 08, 2008 12:38

эх, не хочется честно ругаться и что-то говорить...
С обработкой проблемы. Практики не много.

Надюш, расти. Просто не стоит торопиться. Из новичков не так быстро
переходят в профи. Лучше медленно, но верно.

Про обрезанные спины. Это случается, т.к. бывают спины сутулые или ракурс позволяет сделать так.

Девчонки, вы сами выбираете фотографа. По цене. По качеству.
Еще раз скажу. Встречайтесь с 1-2-3-мя фотографами.Смотрите свадьбу ПОЛНОСТЬЮ, может несколько свадеб. После делайте вывод (эмоции, качество исполнения, композиция, цена..). Когда видите разницу то сможете сделать и вывод.

Имхо - иногда стоит переплатить небольшую сумму денег, чтобы знать какой будет результат.
Фотография это не на год не на 2..., это память на ВСЮ ВАШУ жизнь. Они должны ВАС радовать ВСЕГДА!


Ситуации разные бывают на свадьбах,
разные условия съемки. Профессиональный фотограф может в любой ситуации выкрутиться,
у новичков практики не так много и от сюда могут быть не предвиденные результаты.
Аватара пользователя
Марина Бушнева
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 15:10
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
ICQ: 45349555
Сайт: http://www.bushneva.com
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Могнолия » Пт фев 08, 2008 12:46

Добрый день! Извините меня конечно, но фотографии просто ужасные! :x я и не могла подумать, что этот фотограф, о котором на этом форуме столько положительных отзывов, может сделать такое!!!
katushka0609, благодарна тебе за предупреждение, так как именно этого "фотографа" мы хотели уже бронировать себе на свадьбу... Совершенно не хочется таких случайностей. Я лично, тоже не люблю обрезания голов!
katushka0609, Вы с мужем просто изумительная пара! желаю вам огромного счастья и бесконечной Любви!Пусть это не портит Ваших воспоминаний об этом прекрасном дне...
P.S.: а может это можно будет потом отдать другому фотографу на исправление и удаление хотя бы этих разводов!? понимаю, что выльется в дополнительные расходы, но всё-таки лучше смотреть на свои фотографии и улыбаться, нежели каждый раз вспоминать об этом так сказать "МАСТЕРЕ"...

kani, а Ваши высказывания, если честно, выглядят как издёвки :|
Могнолия
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 12:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя