Надя Пшеничникова непрофессионал

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Ninok » Вс фев 10, 2008 02:04

Танюш, нет, я часто в восторге от твоих разгромов, но здесь ты просто ВСЕ ТАК В ТЕМУ, молодчина!! прочитала все от и до... что сказать... действительно выслушали обе стороны, и вторая сторона была не то что неубедительна, а просто, действительно, докатилась до хамства. Это, еще раз, НЕКОРРЕКТНО, и НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО говорить о том, что вы, мол, не такие молодые и не такие красивые, так что уж извините, нече на зеркало пенять, коли.... вот это меня вообще убило!
По поводу батареек и адреса... опять оправдания еще усугубили ситуацию... даже не знаю, как такое можно было и сказать.. выезжать надо за 2 часа и батарейки брать заранее.. !!!!
фотография с ковром...(даже и оправданий не нашлось).. просто без комментариев, это шедевр!!!!
остальные... дело опять же не сутулой спине (букет что тоже с другой стороны сутулился?) , а в глазах фотографа.. знаете, плохому танцору тоже штаны слишком узкие... Спаибо, Марине Бушневой, хоть и подлила масло в огонь, но очень по-делу, имхо...
мне честно нравились ваши работы, которые здесь были ранее, и фотосессия Кани мне запомнилась, как оч хорошая... но такое, простите, переплюнет что угодно...
и то, что вы говорите "расслабилась от всеобщих восторгов" .. опять же напоминает о том, что профессия требует ее развивать во многих отношениях...
Аватара пользователя
Ninok
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 20:14
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Фёкла » Вс фев 10, 2008 13:09

На эту тему писать можно бесконечно...
Но факт остается фактом - фотографии, выполненные фотографом, некачественные.
Фотографу - самосовершенствоваться!
Молодым - не отчаиваться! Пусть эта будет самая большая неприятность в вашей семейной жизни..
Аватара пользователя
Фёкла
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 00:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение kani » Вс фев 10, 2008 13:44

Catwoman писал(а):
kani писал(а):"А утверждать, что фотограф не профессионал, потому что обрезает спины/причёску, вы не можете, это дело вкуса и восприятия каждого человека. У меня в портфолио есть кадры, где что-то обрезано, но сделано это умышленно, потому что я так вижу, и мне это нравится (если чувствую, что это уместно), также делаю фотографии с наклоном (хотя некоторые считают это недопустимым), но это моё видение..."
Очень точно сказал то, что я имела ввиду. Просто я хотела все в шутку перевести, а получилось, что кто-то посчитал это издевкой :(

у человека,горе.получить такие фотографии,а вы все шутите :twisted:

Да, по истине восприятие действительности у всех людей разное. На мой взгляд "горе" - это несколько другое. (По-моему есть только 1 по-настоящему горе - потерять близкого человека, все остальное - разочарование, обида, недоразумение, неприятность и прочее) Не стои это воспринимать как горе, не надо такие ситуации глубоко в сердце пускать!!! Ну не надо - не стои это того.
Говорю так, потому что тоже столкнулись с подобной ситуацией на своей свадьбе. Да было неприятно, обидно, даже всплакнула немного :cry: (к слову сказать наши снимки были куда более плохого качества!!!! намного хуже!!!)
Но обиды на фотографа не держу - ЗАЧЕМ?!?!!?!?!?!
"Для того чтобы предупредить!!" ????? На фоне других отличных работ, 1 не очень хорошая выглядила бы для меня лично не очень убедительно...Но это только мое мнение
И Catwoman , ваши комментарии очень категоричны. Мне например не понятна подобная буря эмоций. Если не ошибаюсь, ранее про мои фотграфии Вы высказывались положительно. А теперь, стоит человеку раз оступиться - давайте его "заклюем" немедленно!!! Сжечь паразита!!!!
Каждый имеет право на ошибку!!!! Люди, будьте милосерднее!!!!
Согласна, что высказаться имеет смысл (для умного человека это будет только стимулом к работе над собой). Но зачем столько злости?
Аватара пользователя
kani
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Jul80 » Вс фев 10, 2008 14:14

kani ,при чем здесь "заклюем" и "сжечь" паразита???? Речь идет о конкретной фотосессии,об оценке работы профессионала. Почему Вы не считаете не достойным нелепые объяснения человека,который находит нелепые оправдания вполне конкретным претензиям??? Я в шоке вообще была,когда прочла Надины коменты!!!! Это было неэтично и нелепо.Я видела Вашу фотосессию.Очень красивые фотки.И сплошь положительные отзывы.В данном случае люди тоже выссказыват свое мнение, а не предают г-жу фотографа "святой инквизиции",как следует из Ваших же слов.
Аватара пользователя
Jul80
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:43
Отдано благодарностей: 97
Получено благодарностей: 44
Откуда: Петровско-Разумовская
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение kani » Вс фев 10, 2008 16:10

Jul80 писал(а):kani ,при чем здесь "заклюем" и "сжечь" паразита???? Речь идет о конкретной фотосессии,об оценке работы профессионала. Почему Вы не считаете не достойным нелепые объяснения человека,который находит нелепые оправдания вполне конкретным претензиям??? Я в шоке вообще была,когда прочла Надины коменты!!!! Это было неэтично и нелепо.Я видела Вашу фотосессию.Очень красивые фотки.И сплошь положительные отзывы.В данном случае люди тоже выссказыват свое мнение, а не предают г-жу фотографа "святой инквизиции",как следует из Ваших же слов.

Я еще раз хочу сказать, что конечно же каждый имеет право высказаться, более того - только хорошо, что так!!
Но есть высказывания на мой взгляд очень резкие. Защищая одних, невольно ( а может и сознательно) обижаем других. Можно по-мягче?! :)
Аватара пользователя
kani
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Надя Пшеничникова » Вс фев 10, 2008 16:27

Kani, спасибо за поддержку! Форум невестинский - защищают невесту, это логично :) И очень правильно. Другое дело, что некоторые высказывающиеся бывают крайне категоричны. Эмоциональность (а не юность и красота) - залог успеха, это мое твердое убеждение. И никакого хамства в этом утверждении нет - если вы его там увидели, ищите причины в себе. Положенное время я отработала, всегда стараюсь приезжать заранее - но так уж сложилось. Любой фотограф на определенном этапе может столкнутся с недовольным (и даже возможно обоснованно недовольным) клиентом - главное сделать из этого правильные выводы. Я сделала :) Невесты выразили солидарность мнений, фотографы показали себя с лучших сторон и дали советы - все молодцы!

Elenka писал(а): Надюша! Старайся!

Спасибо. Буду! :)
Аватара пользователя
Надя Пшеничникова
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 14:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 303431362
Сайт: http://StylePhoto.ru
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Радосвет » Вс фев 10, 2008 18:17

Jul80 писал(а):речь идет о конкретной фотосессии,об оценке работы профессионала.

Здесь два момента: оценки могут быть субъективными, и зависеть от многих факторов (вкусы, договорённость, уровень мастера и уровень критика), и то, что нет точного ответа или формулы, что такое профессионал.

Человек работал за деньги и отрабатывал свой уровень, который он демонстрирует в портфолио. Этот уровень был продемонстрирован клиентам, но они обращаются именно к этому автору, потому что услышали про него хорошие отзывы, цена устроила, и, наверняка, устроили его работы. Какие претензии к автору?

Я лично обрезаю спины, часть головы, делаю наклоны, снимаю на высокой чувствительности ради хорошего кадра, ибо это моё видение и моё понимание. Я это демонстрирую и объясняю клиентам, и если им не нравятся наклоны и моё кадрирование, то у них есть на выбор другие авторы, где всё прямо и ровно. Но если они обратились ко мне, я им сделаю такие фотографии, какие я могу делать, какие представлены в портфолио (или лучше в моём понимании).

Любые оценки нужно делать в сравнении с портфолио автора, а не с собственными представлениями о результате и работе автора!

Также здесь прозвучала мысль, что фотограф ДОЛЖЕН развеселить молодых, раскрепостить их. Да, конечно фотограф, если он снимает постановку, ему приходиться общаться, говорить шутки, показывать как и что делать, но и клоунаду он устраивать не должен, если у молодых что-то не так с настроением, и они ПО ЖИЗНИ замкнутые люди.

Всегда и во всём, успех общего дела зависит от всех участников!
Аватара пользователя
Радосвет
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:44
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 6
ICQ: 233476846
Сайт: http://www.radosvet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Ксанчик » Вс фев 10, 2008 22:52

Радосвет, речь как раз о том, что на основании портфолио, работ представленных в том числе и на этом сайте и отзывов у молодых сложилось вполне благоприятное впечатление. но их конкретная свадьба оказалась хуже того, что они ожидали и хуже работ, которые были представлены ранее.
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Флаффи » Вс фев 10, 2008 23:54

Ксанчик писал(а):Радосвет, речь как раз о том, что на основании портфолио, работ представленных в том числе и на этом сайте и отзывов у молодых сложилось вполне благоприятное впечатление. но их конкретная свадьба оказалась хуже того, что они ожидали и хуже работ, которые были представлены ранее.

В портфолио Нади много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ фотографий, которые например, обрезаны ( т.е. часть головы. спины и т.п., взять ту же свадьбу kani) она показывает эти фото всем парам, так что по поводу обрезания фото не должно быть претензий!!!!!! Это видение автора.
Аватара пользователя
Флаффи
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 20:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Кот Татьяна » Пн фев 11, 2008 00:06

kani писал(а):
Catwoman писал(а):
kani писал(а):[color=#FF0000]
И Catwoman , ваши комментарии очень категоричны. Мне например не понятна подобная буря эмоций. Если не ошибаюсь, ранее про мои фотграфии Вы высказывались положительно. А теперь, стоит человеку раз оступиться - давайте его "заклюем" немедленно!!! Сжечь паразита!!!!
Каждый имеет право на ошибку!!!! Люди, будьте милосерднее!!!!
Согласна, что высказаться имеет смысл (для умного человека это будет только стимулом к работе над собой). Но зачем столько злости?

ну что твк))) прям смешно :D в чем я категорична))) попрошу примеры?
и потом я уже писала что Надя могла в 3 сек. уладить эту ситуацию,но она решила на авось не вышло.
Итог - потеряла уже.многих клиенток (это 100 % инфа от невест,которые отказались от Нади!)
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Кот Татьяна » Пн фев 11, 2008 00:07

Андрей и Юлия писал(а):
Ксанчик писал(а):Радосвет, речь как раз о том, что на основании портфолио, работ представленных в том числе и на этом сайте и отзывов у молодых сложилось вполне благоприятное впечатление. но их конкретная свадьба оказалась хуже того, что они ожидали и хуже работ, которые были представлены ранее.

В портфолио Нади много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ фотографий, которые например, обрезаны ( т.е. часть головы. спины и т.п., взять ту же свадьбу kani) она показывает эти фото всем парам, так что по поводу обрезания фото не должно быть претензий!!!!!! Это видение автора.

там много других поводов для притензий не ужели вы так не считаете? :shock:
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Кот Татьяна » Пн фев 11, 2008 00:08

Jul80 писал(а):kani ,при чем здесь "заклюем" и "сжечь" паразита???? Речь идет о конкретной фотосессии,об оценке работы профессионала. Почему Вы не считаете не достойным нелепые объяснения человека,который находит нелепые оправдания вполне конкретным претензиям??? Я в шоке вообще была,когда прочла Надины коменты!!!! Это было неэтично и нелепо.Я видела Вашу фотосессию.Очень красивые фотки.И сплошь положительные отзывы.В данном случае люди тоже выссказыват свое мнение, а не предают г-жу фотографа "святой инквизиции",как следует из Ваших же слов.

спасибо,солн.именно это я и хотела сказать)))
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Радосвет » Пн фев 11, 2008 00:35

Catwoman писал(а):там много других поводов для притензий не ужели вы так не считаете? :shock:

По поводу бликов в ЗАГСе - автор ответил, что ей они понравились. Претензии необоснованы.

Насчёт остального (ретуши) - может быть, автор не выполнил всего того, что обещал.
Я не знаю, как вы договаривались, вам действительно обещали всё отретушировать? Сегодня немногие авторы на таких условиях работают (то есть многие делают ретушь за доп. плату).
Аватара пользователя
Радосвет
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:44
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 6
ICQ: 233476846
Сайт: http://www.radosvet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Bagi » Пн фев 11, 2008 00:41

Нанимая фотографа на свадьбу, хочешь получить качественные фото на память. А лишь бы так поснимать - это и знакомые могут. Выложенные фото как раз из разряда "лишь бы поснимать". И удачные фото всегда попадутся в кипе отснятого. Но профи и отличается тем,что будет не часть удобоваримого продукта, а все супер-пупер. И за это, между прочим, и платятся деньги.

"Неэмоциональным" что, уже и рассчитывать на хороший результат не надо с самого начала, так получается? Марина Бушнева уже, вроде бы, доказала обратное... А Вам, Надя, как фотографу, такое высказывание лишь в минус, да, Вам ПРОЩЕ работать с фотогеничными и эмоциональными, но если вы профессионал, то, как уже было замечено, "выкрутитесь в любой ситуации".

Больше всего убило то, что в начале был отдан диск с абсолютно необработанными фото, это уже полная халатность и наплевательское отношение к своей работе, имхо.
Аватара пользователя
Bagi
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 20:27
Отдано благодарностей: 253
Получено благодарностей: 281
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Ninok » Пн фев 11, 2008 01:58

Радосвет, по вашим "субъективным оценкам" работы, которые здесь были выложены, действительно хорошие? или вы просто вступились за коллегу? давайте без привязки к обвинению на счет бликов, срезов и т.д., просто от себя, фото нравятся или нет?
и еще,
вы считаете оправдания, предложенные с интонацией "я ни в чем не виновата, но так и быть...", заслуживают одобрения со стороны ее потенциальных, потерянных и потерпевших клиентов?
Аватара пользователя
Ninok
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 20:14
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость