Надя Пшеничникова непрофессионал

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Радосвет » Пн фев 11, 2008 07:59

Ninok писал(а):Радосвет, по вашим "субъективным оценкам" работы, которые здесь были выложены, действительно хорошие? или вы просто вступились за коллегу? давайте без привязки к обвинению на счет бликов, срезов и т.д., просто от себя, фото нравятся или нет?
и еще,
вы считаете оправдания, предложенные с интонацией "я ни в чем не виновата, но так и быть...", заслуживают одобрения со стороны ее потенциальных, потерянных и потерпевших клиентов?

Я считаю некорректным давать здесь оценку фотографиям автора, если он не просил.
Можете считать это солидарностью к коллеге.

Я высказал своё мнение в отношении конкретных претензий, которые посчитал необоснованными.

:)
Аватара пользователя
Радосвет
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:44
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 6
ICQ: 233476846
Сайт: http://www.radosvet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Кот Татьяна » Пн фев 11, 2008 09:43

Радосвет,у нас свобода слова. :D
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Ируся » Пн фев 11, 2008 13:23

А просто хочу сказать, что у нас была Надюша на свадьбе и все фотки хорошие и мы ОЧЕНЬ довольны.....А вот по поводу спины и прически (что обрезано на половину) даже как то и не обращала внимание....
Ируся
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 11:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Kis-kisa » Пн фев 11, 2008 13:31

У нас тоже свадьбу снимала Надя. Все фото очень понравились.
Аватара пользователя
Kis-kisa
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение natka82 » Пн фев 11, 2008 18:43

Не хочу ни кого оправдывать или защищать, прочитала все от начало до конца и мой взгляд на эту ситуацию:
Посмотрев работы фотографа, действительно видно что многие фото с "обрезаной головой, спиной", не заметить это сложно :!: , но это совершенно не портит фотографии.
Негласное правило хотящих хорошие фотографии, мало смотреть работы фотографа, т.к. в большинстве случае, а в основном и всегда они отретушированы и выбраны самые лучшее, вывод, сделать пробную фотоссесию и убедиться, это действительно тот фотограф, которого вы хотите видеть у себя на празднике :?:
Мы увидели малую часть фотографий и судить по ним, хорошо или плохо, тоже очень сложно, мне сложно поверить Ксанчику что из 1200 фотографий все получились просто великолепно, хотя спорить не буду :oops:
Если делать фото портретные - рамочные, то их полюбому надо ретушировать и приводить в порядок, а альбомные фотографии не обязательно, на любителя.
У каждой из нас в свадебных фотографиях можно найти те фото, которые нам по тем или иным причинам не нравятся, фон не тот, поза, улыбка и т.д.
Kis-kisa , просмотрела ваши свадебные фотки, красотень, счастья вам :D :!:
Категоричными быть легко, и отлечить белое от черного тоже, а вот найти другие цвета, нужно потрудиться, будьте лояльнее в своих высказываниях, ведь обидеть словом очень легко :!:
Аватара пользователя
natka82
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 13:04
Отдано благодарностей: 8
Получено благодарностей: 81
ICQ: 120441165
Откуда: Москва, ЦАО
Репутация: 20
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Lubima » Пн фев 11, 2008 23:52

Случайно забежала... ИМХО :? :

1). некорректность с обеих сторон
2). свадебные фотографии ужасны, и дело не в неудачном кадрировании, а вообщем впечатление от фотографий плохое. Мой жених любит фотографировать, мне нравиться фотография, видела ОЧЕНЬ много снимков,как плохих так и хороших . эти-плохие. Может конечно неточная передача изображения из-за Интернета, мои субъективные взгляды- все может быть...
3) профессиональная солидарность не тот случай: глаза то у всех есть.
4). Сваденые фото они для очень многих глаз: от знакомых и друзей, до внуков. Поэтому фото должны быть ОБЪЕКТИВНО хорошие, красивые для многих."Свое видение"-это конечно хорошо, и в свободное время, не на заказ, а просто для себя-можно с ушами отдаться этому видению (на свадьбе подруги, их фотограф предложил после свадебного путешествия бесплатно снять лавстори. Просто для практики, для души) А фото на заказ это ремесло: оно довольно однообразно и шаблонно. Другое дело, что шаблоны у всех разные.
И не поймите меня неправильно- я не говорю об отсутствии творчества и полета фантазии при съемке :!:

На свою свадьбу выберу фотографа из 5-6. Буду выбирать по общему впечатлению от фото и от самого фотографа. Интуиция меня еще не подводила. Оч надеюсь, что именно в этот раз она не лажанёт))) :D
Аватара пользователя
Lubima
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 00:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Лина » Вт фев 12, 2008 00:07

Сочувствую, этой девушке, так как сама пролетела и с фото и с видео, (не очень то понравилось!), ваши фото считаю, сделаны не качественно, тут не может быть и речи никакой, сейчас вообще очень мало профи в этом деле! а вот вы на фото получились хорошо! Выберите самые лучшие фотографии и поставьте в рамочку, и показывайте только их, а остальные пусть лежат в стопочке, может когда-нибудь и посмотрите еще раз!А фотографу желаю, ...чтоб ее так фотографировали... :evil:
Лина
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 20:51
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Ксанчик » Вт фев 12, 2008 10:42

natka82 писал(а):Мы увидели малую часть фотографий и судить по ним, хорошо или плохо, тоже очень сложно, мне сложно поверить Ксанчику что из 1200 фотографий все получились просто великолепно, хотя спорить не буду :oops:

ну что поделать, если это так=) собственно в этой теме видно как наш фотограф, Марина Бушнева, обрабатывает фотографии :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Karolina » Ср фев 20, 2008 00:12

1) профессионал батарейки покупает не по пути на место съемки. Ведь профессионал - это, в первую очередь, человек, который любит фотографировать. и очень странно, что у такого человека вне работы он дома лежит разряженный. Думаю, батарейки тоже не могли неожиданно закончится.
2) мне как клиентке было бы не легче, если б у фотографа, который мне дал фотографии, качество которых не лучше, чем у обычного цифровика в руках обычного любителя пофоткать, все остальные фотосессии ( с другими клиентами) были безупречны. Плохо себя чувствуете, температура, голова болит - пришлите достойную замену. Не умеете делать ретушь, работайте в паре с тем, кто умеет.
3) много карт городов, таксисты (не халтурщики на шестерках, а таксисты) хорошо знают город, чтоб найти его по адресу.
4)блики выглядели ужасно, это же не съемка в доме привидений, чтоб это имело хоть какую-то эстетическую ценность
5)на фото, где много гостей, нужно было всего лишь перевернуть фотоаппарат горизонтально
6)фотограф явно не имеет художественного вкуса (прическа обрезана неудачно, это же не журнальная реклама крема для лица, чтоб на фото было лишь лицо. И обрезано так четко по линии челки.
на фото с букетом мне не понравилось положение букета (корешок не придает фото красоты) и "размытые"до неузнаваемости фигуры
Насчет сутулости: вы снимаете людей, наверное, не в первый раз. Даже фотографы на школьные альбомы просят выпрямить спинку или иначе наклонить голову. У Вас же есть язык и глаза. Вам как никому должно быть виднее, что получится на снимке.
Фото, где очень много моста, напоминает скорее завуалированную рекламу стройки
Ретушь - это когда кожа выглядет персиком, будь она в жизни хоть в угрях, а не только осветление, добавление контраста.
Насчет моделей, Вас же не просили снимать утром после банкета в домашнем халате. Люди подготовились. Прическа, макияж, наряд - все для того чтобы получить красивые фотографии.
Марина Бушнева, молодец! Красиво.
Насчет горя...Это действительно не горе, но раз люди тратят 1500 за час фото, а не просят пофоткать своих друзей, то для них это эмоционально значимо, и у них есть какие-то ожидания. На месте Нади, я бы часть оплаты отдала, а себе оставила деньги исходя из тарифа рублей 150 рублей\час, как на многих работах, т.к. выдала результат на уровне обычного любителя с цифровиком.
У фотографа должен быть не только профессионализм, но и желание фотографировать, обрабатывать фото, находить ракурсы лучше, делать людей красивее. Мне в свои 20 уже даже как-то страшно выбирать фотографа - девушку из соображения, что у нее просто не будет желания подчеркивать мои достоинства и скрывать недостатки. Вдруг позавидует, что свадьба красивее, чем ее собственная, или еще не замужем и испытывает по этому поводу дискомфорт, вдруг окажусь красивее...
"Я считаю некорректным давать здесь оценку фотографиям автора, если он не просил" Если бы вы наняли маляра клеить в квартире обои, приходите домой - а они наклеены не по рисунку, неровно и плохо проклеены края, вы тоже не будете давать оценку, ибо маляры не спросили?
А насчет фотографий, продемонстрированных до съемки, то даже нельзя быть уверенным в их авторстве и в том, кто их обрабатывал, или с чьей помощью.
Аватара пользователя
Karolina
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 23:05
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Hellga77 » Ср фев 20, 2008 00:22

Karolina, ух! Для первого сообщения на форуме, да еще и от 20-летней девушки - прям ух! И главное, все по делу! :)
Аватара пользователя
Hellga77
аЦЦкий модер, Фемида форума 2009
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
ICQ: 131876463
Сайт: http://hellga2.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Кот Татьяна » Ср фев 20, 2008 00:25

я тоже обратила внимание что сообщение было 1-м))) :D

но полностью солидарна)Пы.Сы. Ровестница.
но это не я))я пишу с ошибками...и не скрываюсь))) я такая..наглая ,хамка,эгоистка.
но меня такую пол форума любит,пол ненавидит
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Fotobella » Ср фев 20, 2008 12:51

Если честно, я в некотором недоумении! Молодожены, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ уже на первой встрече с фотографом! Поверьте:не важно, что говорит фотограф, важно: КАК ОН СЕБЯ ВЕДЕТ! Не поверю, что человек, который так сделал свою работу, был раскрепощен и приятен в общении и принес ХОРОШИЕ фотографии!
О фотографиях я промолчу. Я тоже иногда обрезаю прически и спины, если это художественно оправдано!
Аватара пользователя
Fotobella
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 14:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.photobella.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение nat-ka » Чт фев 21, 2008 14:19

Зря вы так накинулись на девушку! Особенно некорректно, на мой взгляд, повели себя некоторые фотографы,которые под видом "совета" делают рекламу себе. Мол,а я делаю так-то,а я вот так! Тут изначально тема была о другом! Криминальной можно назвать только одну фотографию (с ковром)! И то,у каждого фотографа бывают неудачные снимки! Все приходит с опытом! Зачем набрасываться на человека и ,извините, гадить ему на голову?!!! Ни один профессионал не рождался с опытом! Эти снимки недостойны ТАКОЙ антирекламы! Надежда обязательно сделает выводы и улучшит качество своей работы!
P.S: А лица у невесты с женихом изначально не очень-то довольные (простите,конечно). И соглашусь,что настроение в кадре не всегда зависит от кадрирования и композиции. Эмоциональное состояние и "жизнь" внутри кадра составляют немалую часть успешной свадебной съемки (да и не только свадебной). А пинять на свое лицо...уж извините... (начинайте кидать в меня тапки :lol: )

Для любопытных сообщу,что мою свадьбу Надежда не снимала.
Аватара пользователя
nat-ka
Мамочка форума 2009
 
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 30
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Кот Татьяна » Чт фев 21, 2008 14:32

nat-ka ,а в в чем-то не права7или не корректна?
мне интересно твое мнение :D
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение nat-ka » Чт фев 21, 2008 14:58

Тань,на мой взгляд,в этой теме должны категорично высказываться только 2 стороны: фотограф и пострадавшая сторона! А все остальные только принимать чью-то сторону и высказывать личное мнение. Просто я считаю недопустимым прямую агитацию против услуг данного фотографа. Кому надо сами все увидят и сделают выводы. Фразы из серии: "Не пользуйтесь услугами этого фоторгафа" "Это непрофессионал" и т.д (уж не помню как там точно) могут говорить только те,кто видел абсолютно все фотографии с этой свадьбы,т.е молодые. Нам же показали только 4-5 неудачных...и нет доказательств,что абсолютно все фотографии ужасные. Мне чисто по-человечески неприятно читать такие отзывы от людей,которые не имеют прямого отношения к ситуации... Повторюсь,что у каждого человека есть право на ошибку. И "хоронить" его профессию из-за одного неудачного снимка несправедливо...Поставь себя на место этого фотографа и, думаю, ты все поймешь. Тем более,что Надежда уже написала,что сделала нужные выводы. И на мой взгляд,надо эту темку давно прикрыть... :P
Аватара пользователя
nat-ka
Мамочка форума 2009
 
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 30
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость