Надя Пшеничникова непрофессионал

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Кот Татьяна » Чт фев 21, 2008 15:12

nat-ka писал(а):Тань,на мой взгляд,в этой теме должны категорично высказываться только 2 стороны: фотограф и пострадавшая сторона! А все остальные только принимать чью-то сторону и высказывать личное мнение. Просто я считаю недопустимым прямую агитацию против услуг данного фотографа. Кому надо сами все увидят и сделают выводы. Фразы из серии: "Не пользуйтесь услугами этого фоторгафа" "Это непрофессионал" и т.д (уж не помню как там точно) могут говорить только те,кто видел абсолютно все фотографии с этой свадьбы,т.е молодые. Нам же показали только 4-5 неудачных...и нет доказательств,что абсолютно все фотографии ужасные. Мне чисто по-человечески неприятно читать такие отзывы от людей,которые не имеют прямого отношения к ситуации... Повторюсь,что у каждого человека есть право на ошибку. И "хоронить" его профессию из-за одного неудачного снимка несправедливо...Поставь себя на место этого фотографа и, думаю, ты все поймешь. Тем более,что Надежда уже написала,что сделала нужные выводы. И на мой взгляд,надо эту темку давно прикрыть... :P

я везде приписываю ИМХО.и мое мнение сто это не прфи.
конечно все допускю ошибки и недай бог у меня будет когда нибудь такая сьемка,но все в руках Нади. она могл решить эту ситуацию за 5 сек. тк невесте нужна была мат компенсация и все))и опять имя Фотографа надежбы бы засеяло,а н нет. Надя... пожадничала,вот результат))
это ИМХО!!! :D
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Kis-kisa » Чт фев 21, 2008 15:17

nat-ka писал(а):P.S: А лица у невесты с женихом изначально не очень-то довольные (простите,конечно). И соглашусь,что настроение в кадре не всегда зависит от кадрирования и композиции. Эмоциональное состояние и "жизнь" внутри кадра составляют немалую часть успешной свадебной съемки (да и не только свадебной). А пинять на свое лицо...уж извините... (начинайте кидать в меня тапки :lol: )

Для любопытных сообщу,что мою свадьбу Надежда не снимала.

Я боялась написать это ранее, но раз есть еще хотя бы один человек со схожим мнением, то наберусь смелости и напишу тоже.
Действительно, молодым людям можно было бы поулыбаться так сказать поярче. А то что стройка на заднем плане, то тут уж выбор места съемки, а не вина фотографа. Можно было выбрать красивый парк и на заднем плане были бы красивые архитектурные композиции, а не стройка.
Аватара пользователя
Kis-kisa
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Радосвет » Чт фев 21, 2008 15:35

Karolina писал(а):
Я считаю некорректным давать здесь оценку фотографиям автора, если он не просил
"

Если бы вы наняли маляра клеить в квартире обои, приходите домой - а они наклеены не по рисунку, неровно и плохо проклеены края, вы тоже не будете давать оценку, ибо маляры не спросили?
А насчет фотографий, продемонстрированных до съемки, то даже нельзя быть уверенным в их авторстве и в том, кто их обрабатывал, или с чьей помощью.


Надя не снимала мою свадьбу, поэтому публично оценку её творчеству здесь давать неуместно.
Если молодые попросят лично моего мнения - напишу им лично.
Если фотограф попросит - выскажу лично или публично, если надо. :)
Аватара пользователя
Радосвет
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:44
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 6
ICQ: 233476846
Сайт: http://www.radosvet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение kani » Пт фев 22, 2008 17:14

Catwoman писал(а):
nat-ka писал(а):Тань,на мой взгляд,в этой теме должны категорично высказываться только 2 стороны: фотограф и пострадавшая сторона! А все остальные только принимать чью-то сторону и высказывать личное мнение. Просто я считаю недопустимым прямую агитацию против услуг данного фотографа. Кому надо сами все увидят и сделают выводы. Фразы из серии: "Не пользуйтесь услугами этого фоторгафа" "Это непрофессионал" и т.д (уж не помню как там точно) могут говорить только те,кто видел абсолютно все фотографии с этой свадьбы,т.е молодые. Нам же показали только 4-5 неудачных...и нет доказательств,что абсолютно все фотографии ужасные. Мне чисто по-человечески неприятно читать такие отзывы от людей,которые не имеют прямого отношения к ситуации... Повторюсь,что у каждого человека есть право на ошибку. И "хоронить" его профессию из-за одного неудачного снимка несправедливо...Поставь себя на место этого фотографа и, думаю, ты все поймешь. Тем более,что Надежда уже написала,что сделала нужные выводы. И на мой взгляд,надо эту темку давно прикрыть... :P

я везде приписываю ИМХО.и мое мнение сто это не прфи.
конечно все допускю ошибки и недай бог у меня будет когда нибудь такая сьемка,но все в руках Нади. она могл решить эту ситуацию за 5 сек. тк невесте нужна была мат компенсация и все))и опять имя Фотографа надежбы бы засеяло,а н нет. Надя... пожадничала,вот результат))
это ИМХО!!! :D

извините мою "темность", но что такое ИХМО?
Аватара пользователя
kani
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Ксанчик » Пт фев 22, 2008 17:22

kani писал(а):извините мою "темность", но что такое ИХМО?

ИМХО - это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой "In my humble opinion" - «По моему скромному мнению».
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение kani » Пт фев 22, 2008 17:43

Ксанчик писал(а):
kani писал(а):извините мою "темность", но что такое ИХМО?

ИМХО - это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой "In my humble opinion" - «По моему скромному мнению».

Исчерпывающий ответ! Спасибо :) :D
Аватара пользователя
kani
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 12:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Bagi » Пт фев 22, 2008 21:47

nat-ka писал(а): Нам же показали только 4-5 неудачных...и нет доказательств,что абсолютно все фотографии ужасные.


не думаю, что если бы молодым из 500 фотографий не понравилось 4-5 штук, они бы начали это обсуждение...
Аватара пользователя
Bagi
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 20:27
Отдано благодарностей: 253
Получено благодарностей: 281
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение OLKA » Сб фев 23, 2008 12:27

Ксанчик писал(а):
kani писал(а):извините мою "темность", но что такое ИХМО?

ИМХО - это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой "In my humble opinion" - «По моему скромному мнению».


:D Я слышала несколько другой вариант. Но он с нецензурной бранью: "Имею Мнение Х** Оспоришь". :D
Аватара пользователя
OLKA
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:10
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Алексей Похабов » Сб фев 23, 2008 13:52

Улыбнуло! Не хулигань! :wink:

ps сорри за оф топ
Аватара пользователя
Алексей Похабов
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:18
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
ICQ: 372308884
Сайт: http://www.pohaboff.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Ксанчик » Сб фев 23, 2008 18:03

OLKA писал(а):
Ксанчик писал(а):
kani писал(а):извините мою "темность", но что такое ИХМО?

ИМХО - это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой "In my humble opinion" - «По моему скромному мнению».


:D Я слышала несколько другой вариант. Но он с нецензурной бранью: "Имею Мнение Х** Оспоришь". :D

ну говорят обычно более цензурно=)) имею мнение- хрен оспоришь=))) но это уже свойство нашего великого и могучего.. извратить можно все что угодно
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение OLKA » Сб фев 23, 2008 19:15

Ну да, третье слово как угодно можно сказать, но смысл все тот же :D :wink:
Аватара пользователя
OLKA
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 11:10
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Karolina » Сб фев 23, 2008 19:35

nat-ka писал(а):Зачем набрасываться на человека и ,извините, гадить ему на голову?!!! Ни один профессионал не рождался с опытом! Эти снимки недостойны ТАКОЙ антирекламы! Надежда обязательно сделает выводы и улучшит качество своей работы!

Напомню, что мы говорим об услуге, предоставленной за :!: 13 500 рублей (9 часов по 1500/час)

И потом. Цена :!: 13500 совсем незапредельная. Если уж так хотелось необычайной красоты, обращайтесь к Жан Ботист Мондино или к Стивену Кляйну, вот где хай класс....
Аватара пользователя
Karolina
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 23:05
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Gaucho » Сб фев 23, 2008 21:25

Никогда не выступал в защиту фотографов, но здесь я абсолютно за Пшеничникову. Абсолютно нормальные фотографии. Под категорию "Ужас-ужас" попадают только фото с ковриком и со склетом новостройки на мосту. Не вижу ничего плохого в обрезанных спинах и прическах. На фото нормальные люди, так как они есть. Смешно было бы ждать, что вам принесут фотграфии, где вы выглядили бы как Надя Ауэрман и Брэд Питт.
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Kis-kisa » Сб фев 23, 2008 22:05

Gaucho писал(а): Под категорию "Ужас-ужас" попадают только фото с ковриком и со склетом новостройки на мосту.

Ну, а как же стройка могла не попасть? Там везде вокруг стройка? Если фото делать на стройке, то какой еще фон может быть. Так что вид стройки тоже не относится к категории "ужас-ужас", и уж точно Надя тут не виновата.
Аватара пользователя
Kis-kisa
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Надя Пшеничникова непрофессионал

Сообщение Gaucho » Вс фев 24, 2008 00:41

nat-ka писал(а):Зачем набрасываться на человека и ,извините, гадить ему на голову?!!! Ни один профессионал не рождался с опытом! Эти снимки недостойны ТАКОЙ антирекламы! Надежда обязательно сделает выводы и улучшит качество своей работы!

Напомню, что мы говорим об услуге, предоставленной за :!: 13 500 рублей (9 часов по 1500/час)

И потом. Цена :!: 13500 совсем незапредельная. Если уж так хотелось необычайной красоты, обращайтесь к Жан Ботист Мондино или к Стивену Кляйну, вот где хай класс....

только что просмотрел сообщения Танюшки...

Конечно девушка будет торговаться зв каждый рубль, если она продает, пусть даже и за символическую цену (желательно в комплекте, ибо нет времени на мелочи):



1. Два комплекта бижутерии
2. Подвязка (не использовалась)
3. Приглашения на свадьбу в количестве 10 штук (в розовых тонах) (имена успела вписать или нет?)
4. Комплект из 3 плакатов для выкупа (использовались 1 раз, в отличном состоянии) (использовала только один раз, ваще замуж она выходила 5 раз, но эти только сделала, поэтому помять не успела)
5. Два комплекта лент триколор на машину (использовались 1 раз, постираны) (такая же фигня, стирала, не уставала,
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя