Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение ЛисаАлиса » Ср дек 03, 2008 02:23

Невесты! Не советую вам обращаться к Лене Гудилиной! Она позиционирует себя как профессионала, а на самом деле им не является. Она дружелюбна, общительна, умеет расположить к себе. Небольшую цену за свою работу она объяснила тем, что настал "не сезон" (свадьба была 1 ноября). На самом деле она снимает совсем недавно, соответственно, опыт работы - минимальный. Мы были у неё второй парой в Грибоедовском Дворце.
К сожалению, я не придала должного внимания советам профессиональных фотографов, которые высказываются здесь на форуме. Но "поезд уже ушёл"...
Фотографии были готовы к 15 ноября. Всё записано на диск, в оформленной коробочке, разбито по папкам. Фотографий было 1000 штук. Стали просматривать папки. Начну с того, что все фото были не перевёрнутыми, мы потратили достаточно времени для их переворачивания, но это мелкий недочёт. Большинство загсовских было испорчено: искажена цветопередача, лица были морковно-красные. Единственное фото, на котором заснят момент вручения нам свидетельства в папке оказалось настолько тёмным, что было вообще трудно что-то разобрать. Фото на выходе из ЗАГСа оказались настолько высветленными, что лица сливались с платьем в одно белое пятно. Забегая вперёд, скажу, что нас фотографировали гости и ЗАГСовский фотограф - у них получились отличные кадры, цветопередача соответствовала действительности. Из постановочных фотографий было сделано 1/3, хотя мы уделили постановке достаточное время, позировали. На паре фотографий в Музее Мебели у нас "морковные" лица. Наш первый танец заснят чуть-чуть, нет совсем в полный рост. Попались фотографии, где на моём лице были какие-то розовые, белые пятна, тёмные полосы. И это при том, что Лена сказала, что тщательно отмматривала каждую фотографию. Мы созванивались с Еленой, просили доработать фотографии. И что мы получили? Вместо красных лиц появились жёлтые! :evil: Некоторые она совсем не переделывала, а мы диктовали номера непонравившихся фото. В результате она заявила, что не надо было отдавать нам 1000 фотографий, надо было отдать 500-700, т.е. получается, что ЗАГС можно выбросить ??? Она, якобы хотела передать атмосферу праздника... :evil: Над этими фотографиями плакать хотелось. Стыдно было даже родителям показывать. Про свадебную книгу я уже молчу, хотя Лена её и переделала.
Последний раз редактировалось ЛисаАлиса Сб дек 06, 2008 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛисаАлиса
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение ЛисаАлиса » Ср дек 03, 2008 03:07

Чтобы не быть голословной, размещаю фото. "Наслаждайтесь" (Почему-то очень мелко, но, по-моему всё видно)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЛисаАлиса
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение Jul'chik » Ср дек 03, 2008 11:33

ЛисаАлиса, главное, что есть хорошие фотографии ЗАГСовские и от друзей. хотя история конечно крайне неприятная...

Кстати, совсем недавно она размещала объявление о том, что работает бесплатно (что обычно соответствует небольшому опыту в свадебной фотосъемке).

От себя добавлю, что когда я еще несколько месяцев назад увидела ее объявление о свадебной фотографии, то предложила ей быть у нас вторым фотографом (т.к. на тот момент у нас уже была договоренность с нашим фотографом). Она ответила, что "отдается процессу на сто процентов" и не хочет быть вторым фотографом. На этом наше общение и закончилось.

Интересно, что потом она мне несколько раз писала, что она типа потеряла мой мейл адрес и ей нужно со мной срочно связаться - когда я ей мейл продублировала, она опять пропала и не отвечала. В общем, у меня остались очень странные ощущения :roll:
Аватара пользователя
Jul'chik
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 12:58
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение Gaucho » Ср дек 03, 2008 11:51

Честно говоря, по этим малюсеньким иконкам нифига не понятно. Можно как то увеличить??? Мистер Бин и то крупнее получился.
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение ElGud » Ср дек 03, 2008 21:46

Здравствуйте Юлия!
Неожидала от Вас такого!
:cry: Вы лукавите и многое не договаривайте!
Начнём с того, что за работу я брала ту цену которую беру всегда!Ни о каком не сезоне речи не было!
У меня хватает работы и опыта поверьте! :wink:
Когда я отдавала Вам работы сразу уточнила, что некоторые кадры передают атмосферу и эмоции праздника, но не для печати!Хотелось Вам отобрать максимум фотографий!
Ваша пара мне понравилась и я сделала для Вас гораздо больше, чем мы с Вами договаривались!
А вот Вы не совсем, не хотелось говорить....но раз Вы начали.....за 14 часовой рабочий день вместо оговоренного обеда, был кусок мяса, кусок хлеба и бутылочка воды!
Когда мы с Вами беседовали Вы cказали что фотографии Вам понравились, кроме некоторых и продиктовали их номера, а теперь Вы говорите, что Вам плакать хочется! Мда.....
Спасибо Вам за тот бесценный опыт который я приобрела!
Дисскутировать с Вами я больше не буду!
Удачи Вам и всего хорошего!
ElGud
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 09:47
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение Gaucho » Ср дек 03, 2008 23:18

ElGud писал(а):за 14 часовой рабочий день вместо оговоренного обеда, был кусок мяса, кусок хлеба и бутылочка воды!



Да что за ешкин кот!!! Опять человека не накормили :mrgreen: Неужели у Елены не нашлось других аргументов кроме гастрономической неудовлетворенности? Как не встретишь кого тут же начинается: "Я профессионал, работы выше крыши, а с вашей свадьбы я ушел голодный".
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение mase4ka » Чт дек 04, 2008 00:03

ElGud писал(а):А вот Вы не совсем, не хотелось говорить....но раз Вы начали.....за 14 часовой рабочий день вместо оговоренного обеда, был кусок мяса, кусок хлеба и бутылочка воды!

жееесть.... Вот профессионал настоящий!!! :mrgreen: Мля... вот у нас был отдельный оплаченный столик для рабочей группы. К нему подходил ведущий- попить воды и диджей пил чай. Наш фотограф работал с нами 12 часов, у него ( О, Боже! Вы не поверите!!! :mrgreen: ) была своя вода и он от всего отказался!!!!
А вам тут и деньги дали и кусок мяса с хлебом , да воды! Не умеет народ довольстоваться тем, что имеет! Постеснялись бы! :mrgreen:
Я уверена, что фотографии, котрые передают атмосферу праздника не могут быть не для печати!!! У нас 900 фотографий- ВСЕ идеальные!!!
Если не получается кадр, ведь можно исправить сразу, на то Вы и профессионал!!!
Аватара пользователя
mase4ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 00:08
Отдано благодарностей: 416
Получено благодарностей: 343
Откуда: ЮАО
Репутация: 18
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение Ксанчик » Чт дек 04, 2008 01:47

я все понимаю, и работу 14 часов и скромный гонорар и шедевров ждать, конечно, не стоит, но мое личное имхо, прежде чем предлагать съемку надо либо разобраться в функциях фотоаппарата, либо хотя бы освоить фотошоп. а в идеале и то и другое.
потому что из этого кадра http://photofile.ru/photo/kotbasilio/95257342/xlarge/103205693.jpg
сделать этот у меня заняло ровно 3 минуты. и тут хотя бы появились цвета отличные от рыжего..
Вложения
103205693.jpg
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение ЛисаАлиса » Чт дек 04, 2008 02:15

Julchik, mase4ka, Kcaнчик! Спасибо вам за поддержку! Ксанчик, ты просто молодец! :)

ElGud! Я вам про ваши ошибки говорю, а вы мне про обед... тем более неправду. Я сама у вас, у тамады, у видеооператора спрашивала покормили ли вас, на что мне ответили, что покормили, и вообще, всё замечательно. Напомню, что у нас был один из самых дорогих грузинских ресторанов "Князь Багратион", а там клиентов уважают! И дома, и на прогулке я вам предлагала перекусить с нами, а вы сами отказались.
Посмотрите, как Ксанчик преобразила ваш "шедевр", и почувствуйте разницу! Если вы называете себя профессионалом, то почему вы не могли исправить кадр???
Я отдам фотографии на переделку профессиональному фотографу.
Аватара пользователя
ЛисаАлиса
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение artemliza » Чт дек 04, 2008 03:28

Мда...Только читала тему, где рабочая группа опять осталась без еды и воды....
Кто про Фому, кто про Ерему.
Хотя, были же случаи, когда фотографам говорили, мол, обратите внимание..., а они отвечали, хорошо, обратим...
Аватара пользователя
artemliza
Старейшина форума
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:16
Отдано благодарностей: 547
Получено благодарностей: 285
Откуда: Москва
Репутация: 21
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение ElGud » Чт дек 04, 2008 09:47

Уважаемая Юлия!
Дело абсолютно не в еде!Это так к слову!
А главное в том, что сначала при обсуждении Вы сказали, что фотографии Вам понравились, кроме некоторых!
Сейчас от Вас я узнаю, что всё плохо! :?
Вы выкладывает фотографии брак и привязываетесь к этому!
Я старалась сделать то о чём Вы меня просили и учесть все Ваши пожелания, переделала альбом, сделала фото светлее, все фотографии были доработаны исходя из моих возможностей на данном этапе времени!
Я всегда стремлюсь развиваться и чему то учиться!
Удачи Вам и всего хорошего!
С уважением, Елена
ElGud
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 09:47
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение Nadi19 » Чт дек 04, 2008 10:48

Честно, не понимаю, зачем отдавать молодоженам бракованные фото? Конечно, если их 2-3 кадра, а не половина фотосессии... :roll:
Незнаю, я 2 раза снимала в Грибоедовском, у меня таких проблем с цветами на фото никогда не было, конечно освещение там не супер, но все поправимо. Ксанчик наглядно показала, как можно поправить! И то, это на скорую руку было, а если посидеть, поработать, еще лучше будет!
Аватара пользователя
Nadi19
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:23
Отдано благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение Алексей Похабов » Чт дек 04, 2008 13:16

Увидел вашу темку на Майведе. Вам там так сочувствуют. Покажите там вот эти фото. Как думаете сами, что люди скажут? На мой взгляд здесь есть грубейшие технические ошибки. так снимать нельзя! тем более в ключевых моментах свадьбы. покажите подборку со свадьбы - самые удачные на ваш взгляд - ну штук 50-60, чтобы мы могли оценить уровень съемки в целом. и не нужно заниматься самообманом. что атмосфера и прочее, прочее. пусть вы оправдаетесь даже в глазах невест, но сами себя вы обмануть не сможете. это самая главная ошибка. если вы не признаетесь самой себе, что уровень съемки очень низок, вы не сможете пойти дальше в развитии, понимаете? все эти слова "атмосфера, я так вижу, у меня большой опыт - я сама знаю что как" - все это пустышки за которыми ничего нет. вам очень важно это понять для себя, чтобы начать реально работать над ошибками для роста. не нужно себя успокаивать и жалеть - нужно расти, рваться вперед, преодолевать себя. если вы хотите чего добиться у вас нет времени на жалость к себе. удачи!
Аватара пользователя
Алексей Похабов
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:18
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
ICQ: 372308884
Сайт: http://www.pohaboff.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение Незабудинка » Чт дек 04, 2008 13:26

Алексей, а можно ссылку на Майвед? Очень хочется почитать и рассказать что есть на самом деле.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение Gaucho » Чт дек 04, 2008 13:40

Тему не нашел, но нашел в портфолио Елены три фотграфии ЛисыАлисы.
Вложения
i_f_491efda2ca260[1].jpg
i_f_491efda2ca260[1].jpg (4.77 КБ) 4752 просмотра
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя