Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение ЛисаАлиса » Чт дек 04, 2008 23:47

Gaucho писал(а):Объясните свою позицию плиз. Вы согласитесь на дешевый заказ, но и работать будете спустя рукава? И принесете клиенту фотографии с желтыми лицами, не удосужившись их элементарно обработать? А на претензии скажите: "Что испек, то и кушай". Как то странно это звучит.
ТО есть если перевести на мой вид деятельности, я соглащусь организовать банкет не за 2000 тысячи на человека, а за 1000, и при этом приготовим все из тухлятины, а официанты будут тушить сигареты в бокалах гостей? И буду разводить руками: "Вы же экономили, вот и получите"

ППКС!
ElGud писал(а):Я старалась сделать то о чём Вы меня просили и учесть все Ваши пожелания, переделала альбом, сделала фото светлее, все фотографии были доработаны исходя из моих возможностей на данном этапе времени!
Что это значит?
Мне вы сказали, что невозможно сделать фотографии лучше, а проффотографы и форумчане доказывают вам, что можно! Так что признайте свои ошибки и учитесь их исправлять!
Прислушайтесь ко мнению коллег, если моё мнение как клиента вам не интересно!
Аватара пользователя
ЛисаАлиса
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 22:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение Светик » Пт дек 05, 2008 15:23

Ужас какой. Почитала и пришла так сказать в шоковое состояние. Посмотрела сайт этого "фотографа". Там сразу видно, что это далеко не профессионал. Но ещё больше удивляет то, что эта леди пытается доказать обратное. Хоть бы молчала вообще, чем такой бред нести!!!!!!! :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Светик
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 21:25
Отдано благодарностей: 7
Получено благодарностей: 52
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена

Сообщение ВиталиЯ » Сб дек 06, 2008 12:24

Ксанчик писал(а):только что увидела это в другой теме
ЛисаАлиса писал(а):Фотограф 18 тысяч

это конечно ниже среднего, но и не копейки....

Блин, я в шоке! У нас работали 2 фотографа и за 12 часов мы заплатили 14 тыс.!!! И из 1000 фото у нас нет ни одной, которую было бы стыдно поставить в рамку!!! Просто вся эта история говорит либо о неумении, либо о нежелании фотографа работать! :evil:
Аватара пользователя
ВиталиЯ
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 16:47
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
Откуда: Москва
Репутация: -5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Shikochka » Сб дек 06, 2008 13:01

вот хоть убейте не понимаю как можно отдавать не перевернутые фотографии :roll:
Shikochka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 22:55
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 78
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Elenka » Вс дек 07, 2008 14:35

Я уже вообще много чего не понимаю!!!
1.
Gaucho писал(а):
Fotobella писал(а):....хорошие фотографы не могут стоить дешево, а если вы решили сэкономить, то тогда получите то, на чем сэкономили!!! я держу свадьбы иногда очень долго и пары ждут, но это не стоит копейки- и перевести из желтого в человеческий вид тоже требует энергозатрат и времени....

Объясните свою позицию плиз. Вы согласитесь на дешевый заказ, но и работать будете спустя рукава? И принесете клиенту фотографии с желтыми лицами, не удосужившись их элементарно обработать? А на претензии скажите: "Что испек, то и кушай". Как то странно это звучит.
ТО есть если перевести на мой вид деятельности, я соглащусь организовать банкет не за 2000 тысячи на человека, а за 1000, и при этом приготовим все из тухлятины, а официанты будут тушить сигареты в бокалах гостей? И буду разводить руками: "Вы же экономили, вот и получите"

Вы никогда не скинете цену, если Вы хорошие кулинар и Ваш стол стоит определенных денег! :wink:
2.
Незабудинка писал(а):Ну мы платили 18тыс Маше. Разница есть?

Милая, Незабудинка! Уже несколько раз Вас просили не писать о Ваших с Машей договоренностях годовалой давности - это неэтично по отношению к Вашему фотографу (сейчас другой уровень цен) и к его новым клиентам ("ах, а её дешевле снял, кака такая!") .
3.
lyalya писал(а):А мне вот интересно, а почему после столь длительного обсуждения или "разбора полетов", фотографии пары продолжают быть в порфолио на сайте? разве на это не надо разрешения от героев фото?

Не надо по новому закону об автроском праве, если фото сделаны в людных местах... Кажется так...
4.
ВиталиЯ писал(а):
Ксанчик писал(а):только что увидела это в другой теме
ЛисаАлиса писал(а):Фотограф 18 тысяч

это конечно ниже среднего, но и не копейки....

Блин, я в шоке! У нас работали 2 фотографа и за 12 часов мы заплатили 14 тыс.!!! И из 1000 фото у нас нет ни одной, которую было бы стыдно поставить в рамку!!! Просто вся эта история говорит либо о неумении, либо о нежелании фотографа работать! :evil:

Я удивляюсь, как Вы смогли найти фотографов летом (да еще и двух) за 14... Вам наверное крупно повезло, общаться с начинающими талантами.
5.
Shikochka писал(а):вот хоть убейте не понимаю как можно отдавать не перевернутые фотографии :roll:

Согласна... это непонятно как... напоминает полугодовой диалог тут о другом фотографе, отдавшим фотографии непригодные по размеру даже для печати 10Х15...

А вообще советы повторю, данные выше:
Встречайтесь не с одним, а с несколькими фотографами...
Смотрите больше фото (лучше одну свадьбу целиком), а не только самые красивые - поймите, ну не будут все фотографии шедеврально красивы с Вашей свадьбы. Не может фотограф сделать 1000 шедевров Вас любимых - правильных да, но не шедевров!
Не кидайтесь на дешевую цену... Бесплатный сыр только в мышеловке!
И не все хорошие фотографы стоят забубенных денег - просто напишите письмо или позвоните... Это не так сложно сделать! У меня например съемка стоит нетаких денег, о которых многие думают (сделала выводы общаясь с невестами и стилистами тут обитающими)...
А для фотографов: Ну, не отдавайте Вы явный брак - себе же во вред! Пускай фотографии красивые, но Вы будете плохи, если эти фото попадут в сеть!
Аватара пользователя
Elenka
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 23:07
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
ICQ: 213745701
Сайт: http://photographess.com/
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение LISA » Вс дек 07, 2008 20:29

Послушайте, я тоже НЕ считаю, что раз фотограф стоит, по Вашим словам, не оч. дорого, то он - не профессионал, "начинающий талант" или что-то в этом роде...
Знаете ли, 18-20 тыс. руб. ИМХО - я бы не сказала, что это ДЁШЕВО! :evil:
Аватара пользователя
LISA
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:10
Отдано благодарностей: 86
Получено благодарностей: 124
ICQ: 247415219
Откуда: Москва, СЗАО
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Hellga77 » Вс дек 07, 2008 22:26

ну да, некоторые за такие деньги каждый день на своих работах работают... а некоторые и за меньшие деньги...

Эт я так, просто масла в огонь подлить, а то чего-то ваша ругань подутихла.... :twisted:
Аватара пользователя
Hellga77
аЦЦкий модер, Фемида форума 2009
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
ICQ: 131876463
Сайт: http://hellga2.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение artemliza » Вс дек 07, 2008 22:33

Hellga77 писал(а):ну да, некоторые за такие деньги каждый день на своих работах работают... а некоторые и за меньшие деньги...

Эт я так, просто масла в огонь подлить, а то чего-то ваша ругань подутихла.... :twisted:

:lol: Подлила-подлила. Прям как Аннушка :lol: :mrgreen:
Аватара пользователя
artemliza
Старейшина форума
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 11:16
Отдано благодарностей: 547
Получено благодарностей: 285
Откуда: Москва
Репутация: 21
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Алексей Похабов » Вс дек 07, 2008 22:59

Hellga77 писал(а):ну да, некоторые за такие деньги каждый день на своих работах работают... а некоторые и за меньшие деньги...

Эт я так, просто масла в огонь подлить, а то чего-то ваша ругань подутихла.... :twisted:


На самом деле это заблуждение, что фотограф зарабатывает "вон сколько за день!"
одна свадьба - пятидневная рабочая неделя. плюс оборудование, обучение, сезонность, творческие муки :mrgreen:
в общем, много всего. если кто хочет могу подробнее рассказать :wink:
ну это я про тех кто нормально работает, конечно
Аватара пользователя
Алексей Похабов
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:18
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
ICQ: 372308884
Сайт: http://www.pohaboff.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Elenka » Вс дек 07, 2008 23:12

LISA писал(а):Послушайте, я тоже НЕ считаю, что раз фотограф стоит, по Вашим словам, не оч. дорого, то он - не профессионал, "начинающий талант" или что-то в этом роде...
Знаете ли, 18-20 тыс. руб. ИМХО - я бы не сказала, что это ДЁШЕВО! :evil:

Полностью с Вами согласна! Кстати, мои 10 часов работы сейчас стоят 25000 рублей... :oops: Ну чтоб вопросов и домыслов не возникало! :wink:

А в соседней теме я оставила пост, и откопирую его сюда:
Обидно, но многие начинающие фотографы назначают цену повыше, на уровне профи (в реальном смысле этого слова), чтобы повысить свой статус перед невестами и бросить им пыль в глаза... Вот и получается фигня... А те кто снимают давно и качественно страдают! На них падает тень недовольства и халтуры!
А еще очень многие пройдя через свадьбу, насмотревшись, на то как легко нажимаются кнопочки и узнав, что правильней вспышку направить в потолок, берут в руки камеры и идут снимать... И только единицы из этой сотни "профи" становятся настоящими фотографами... Хотя подписи у всех начинаются с нескромного "проффотограф"
А что... якобы легкие деньги, при минимуме затрат. Щелкнул и фотка есть! Фотка, а не фотография... А обработка, а дни и ночи в фотошопе и сопутсвующих прогах... А куча мастер-классов, школ и обучений... Ацена оборудования (не штатный комплект, а то что еще лежит в кофре - я с собой таскаю подержанную чуток иномарку практически...)
Это сейчас на эмоциях "ух-ты, это ж я!", а потом "блин, а фото-то г..."

Hellga77 писал(а):ну да, некоторые за такие деньги каждый день на своих работах работают... а некоторые и за меньшие деньги...
Эт я так, просто масла в огонь подлить, а то чего-то ваша ругань подутихла.... :twisted:

Делать Вам нечего... огонь подливать... Тут обсуждение реального инцидента! И все высказывают свое мнение!!!
Давайте жить дружно - без масел, ругательств и прочее... а? :wink:

А вообще... я хочу себе хорошую машину, а они блин дороговаты... И вот интересно: мне какую брать в результате - ту на которую денег сейчас хватит, а потом гемороится, или занять денег и взять нормальную, но невкладываться в сервис-ремонт, а начать сразу с удовольствием ездить? :wink: Это я так... гипотетически... :oops:
Аватара пользователя
Elenka
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 23:07
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
ICQ: 213745701
Сайт: http://photographess.com/
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Радосвет » Пн дек 08, 2008 02:02

Видел темку на майведе...
Добавлю, что лучше отбирать лучшее со съёмки, и если обещаете обработать все фото - обрабатывайте.
Вы отдали не брак, как я понял, а необработанное фото.
Или не обещайте обработку, и берите отдельные деньги за это.
Как-то так... :)
Аватара пользователя
Радосвет
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:44
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 6
ICQ: 233476846
Сайт: http://www.radosvet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Hellga77 » Пн дек 08, 2008 11:23

Алексей Похабов писал(а):На самом деле это заблуждение, что фотограф зарабатывает "вон сколько за день!"
одна свадьба - пятидневная рабочая неделя. плюс оборудование, обучение, сезонность, творческие муки :mrgreen:
в общем, много всего. если кто хочет могу подробнее рассказать :wink:
ну это я про тех кто нормально работает, конечно

Elenka писал(а):Делать Вам нечего... огонь подливать... Тут обсуждение реального инцидента! И все высказывают свое мнение!!!
Давайте жить дружно - без масел, ругательств и прочее... а?

Да знаю я, знаю, сколько стоит оборудование. Но только не нужно нас всех этим пугать - вы же не на каждую съемку объективы по несколько килобаксов покупаете, чтоб потом их "отбить", и работаете вы не один раз в неделю (ну я надеюсь, вы все очень востребованные фотографы, или я вам этого очень желаю). И думать, что ваша работа важнее, труднее и энергозатратнее, например, работы учителя или врача тоже довольно нескромно.
Но еще, скажу вам откровенно, "своему" фотографу я заплатила гораздо больше, указанной тут стоимости. И не жалею об этом. Что поделать, "ох не дура ты, не дура, губа моя" (с) В.Вишневский. :oops: Зато и жалоб у меня на него нет.
А вообще... я хочу себе хорошую машину, а они блин дороговаты... И вот интересно: мне какую брать в результате - ту на которую денег сейчас хватит, а потом гемороится, или занять денег и взять нормальную, но невкладываться в сервис-ремонт, а начать сразу с удовольствием ездить? Это я так... гипотетически...

Берите ту, на которую у вас денег хватит, но чем менее геморройную, тем лучше. А то потом еще обслуживать дорогую машину тоже за дорого... Потому что сервис нужен даже дорогой машине...
Аватара пользователя
Hellga77
аЦЦкий модер, Фемида форума 2009
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
ICQ: 131876463
Сайт: http://hellga2.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение LISA » Пн дек 08, 2008 12:48

Hellga77 писал(а):ну да, некоторые за такие деньги каждый день на своих работах работают... а некоторые и за меньшие деньги...

Эт я так, просто масла в огонь подлить, а то чего-то ваша ругань подутихла.... :twisted:


Да, Hellga77, я с тобой согласна, это и пытаюсь донести до народа... :( При сложившейся ситуации в стране и в мире, скоро и за меньшие деньги согласятся и фотографы и операторы работать, лишь бы только работа была... :? Т.к. свадьба - дело очень дорогое, и даже при небольших затратах выливается в копеечку.
А фотографии Елены Гудилиной, естессно, нуждаются в обработке и доработке. Как можно платье отрезать на фото??? Я еще пойму, что лица жёлтые - их обработать можно сделать синими, красными, розовыми и т.д. - извиняюсь за ОФФ - но кусок платья ниоткуда не возьмёшь.... :evil:
Аватара пользователя
LISA
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 16:10
Отдано благодарностей: 86
Получено благодарностей: 124
ICQ: 247415219
Откуда: Москва, СЗАО
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Gaucho » Пн дек 08, 2008 13:18

Elenka писал(а):Я уже вообще много чего не понимаю!!!
Вы никогда не скинете цену, если Вы хорошие кулинар и Ваш стол стоит определенных денег! :wink:


Не тот профессионал, кто однажды назвав цену не скидывает ее ни при каких условиях, а тот кто способен цены варьировать, при этом не снижая уровень услуг.


Что касается машины, даже чисто гиптетически, то расчитывать надо на свои силы и кошелек, а не на банковские кредиты. Тут в другой темке один товарищ исходил кровавым поносом по поводу "дураков нахватвших кредиты...".
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Алексей Похабов » Пн дек 08, 2008 13:54

Hellga77 писал(а):Да знаю я, знаю, сколько стоит оборудование. Но только не нужно нас всех этим пугать - вы же не на каждую съемку объективы по несколько килобаксов покупаете, чтоб потом их "отбить", и работаете вы не один раз в неделю (ну я надеюсь, вы все очень востребованные фотографы, или я вам этого очень желаю). И думать, что ваша работа важнее, труднее и энергозатратнее, например, работы учителя или врача тоже довольно нескромно.
Но еще, скажу вам откровенно, "своему" фотографу я заплатила гораздо больше, указанной тут стоимости. И не жалею об этом. Что поделать, "ох не дура ты, не дура, губа моя" (с) В.Вишневский. :oops: Зато и жалоб у меня на него нет.


ну я например трачу на развитие, технику и прочее 20-25% от заработанного. не один раз в неделю, а если хоть одна свадьба в неделю - считай уже на всю неделю работа есть. а больше одной свадьбы в неделю - это только в сезон бывает в большинстве случаев. но реально нормально работать можно только по 1 свадьбе в неделю. больше - реально тяжело, на износ. при чем тут учителя? :shock: это совсем другая история. и я не говорю что наша работа важнее. я сам выпускник с красным дипломом МПГУ (быв. Ленинского педа), мат фак. То что эта работа не оплачивается должным образом, с этим спорить глупо. но сейчас кстати ситуация меняется. у меня много бывших согруппиц работают в школе. так вот, кто умненький и работает от души и с полной отдачей, получают около 40 тыр. + репититорство, т.е. под 2 000 $. я считаю, что это уже достойно. так и должен этот труд оплачиваться для хороших учителей. сам практику проходил. тут опять же кто думает что "че там учителем - в два часа свободен уже и бла-бла" тоже ошибаются сильно. ничего не бывает просто так, не бывает легких денег нигде. кто так думает далеко не уходит. я просто хочу сказать, что наша работа - это не халява и легкие деньги как думают некоторые начинающие "фотографы" - это для фанатов, если ты не фанат и не готов жертвовать многими вещами и работать над собой - тут делать нечего, это тупик. если деньги, то это менеджером гораздо проще сделать хорошую карьеру и получать свои 3-4 килобакса в месяц. я серьезно.

Hellga77 писал(а):Берите ту, на которую у вас денег хватит, но чем менее геморройную, тем лучше. А то потом еще обслуживать дорогую машину тоже за дорого... Потому что сервис нужен даже дорогой машине...


нужен, но гораздо реже. для тех кто ценит свое время. у меня например нет времени ездить по сервисам или ченить во дворе. я напрягся и взял хорошую машину, потому что я хочу фотографией заниматься, а не постоянным ремонтом
Аватара пользователя
Алексей Похабов
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:18
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
ICQ: 372308884
Сайт: http://www.pohaboff.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость