Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Elenka » Пн дек 08, 2008 14:11

Hellga77 писал(а):Да знаю я, знаю, сколько стоит оборудование. Но только не нужно нас всех этим пугать - вы же не на каждую съемку объективы по несколько килобаксов покупаете, чтоб потом их "отбить", и работаете вы не один раз в неделю (ну я надеюсь, вы все очень востребованные фотографы, или я вам этого очень желаю). И думать, что ваша работа важнее, труднее и энергозатратнее, например, работы учителя или врача тоже довольно нескромно.
Но еще, скажу вам откровенно, "своему" фотографу я заплатила гораздо больше, указанной тут стоимости. И не жалею об этом. Что поделать, "ох не дура ты, не дура, губа моя" (с) В.Вишневский. :oops: Зато и жалоб у меня на него нет.

Я про то, чем снимаю не буду рассказывать - лишнее... А труд учителя очень затратен (пришлось работать и воспитателем в детском саду, когда дочь в сад устраивала), и как сказал еще Джани Родари " Все работы хороши, выбирай на вкус..." :wink: Только работать уметь надо! И если назвался мастером, то будь добр оправдать это звание!
Hellga77 писал(а):Берите ту, на которую у вас денег хватит, но чем менее геморройную, тем лучше. А то потом еще обслуживать дорогую машину тоже за дорого... Потому что сервис нужен даже дорогой машине...

Про машину это я так... Для сравнения-примера... Она у меня есть. Хорошая. :oops:
Аватара пользователя
Elenka
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 23:07
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
ICQ: 213745701
Сайт: http://photographess.com/
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Elenka » Пн дек 08, 2008 14:23

Gaucho писал(а):
Elenka писал(а):Я уже вообще много чего не понимаю!!!
Вы никогда не скинете цену, если Вы хорошие кулинар и Ваш стол стоит определенных денег! :wink:

Не тот профессионал, кто однажды назвав цену не скидывает ее ни при каких условиях, а тот кто способен цены варьировать, при этом не снижая уровень услуг.

Согласна!
Аватара пользователя
Elenka
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 23:07
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
ICQ: 213745701
Сайт: http://photographess.com/
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Hellga77 » Пн дек 08, 2008 15:06

Продолжаем флудить....
Про учителей, врачей и прочих бюджетников я сказала к тому, что они могут быть вашими клиентами, уважаемые фотографы. А не к тому, что "все на баррикады, даешь достойную оплату". И они, эти ваши клиенты, свою месячную зарплату платят вам за работу. Если потом получается то, что получилось у нашей героини, то это не то что обидно, это просто гадство какое-то.
И считать, что "менеджеру" заработать 3-4 килобакса легко, неправильно, мягко говоря. Плавали - знаем. По моему личному опыту, это могут либо "идущие по трупам", либо "идущие по знакомству".
Аватара пользователя
Hellga77
аЦЦкий модер, Фемида форума 2009
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
ICQ: 131876463
Сайт: http://hellga2.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Алексей Похабов » Пн дек 08, 2008 15:36

Hellga77 писал(а):Продолжаем флудить....
Про учителей, врачей и прочих бюджетников я сказала к тому, что они могут быть вашими клиентами, уважаемые фотографы. А не к тому, что "все на баррикады, даешь достойную оплату". И они, эти ваши клиенты, свою месячную зарплату платят вам за работу. Если потом получается то, что получилось у нашей героини, то это не то что обидно, это просто гадство какое-то.
И считать, что "менеджеру" заработать 3-4 килобакса легко, неправильно, мягко говоря. Плавали - знаем. По моему личному опыту, это могут либо "идущие по трупам", либо "идущие по знакомству".


я не сказал "легко", я сказал "легче". не знаю кто там по трупам ходит, если голова есть всего можно добиться честно, если захотеть, просто работать нужно... я мог спокойно остаться в рекламной сфере и через год иметь 70-80 тыр., но если мне не интересно, что ж теперь делать? но я ушел, ушел в непростое предкризисное время, имея сына и жену без работы. ушел в фотографию полностью. что будет я не знаю, но я знаю что там работать я больше не могу. что мое - это фотография, и я хочу заниматься только этим. я два года об этом мечтал, и теперь даже кризис меня не удержал там...

по поводу гадства - это верно. и дело даже не в том, что "месячную" или "полумесячную", нужно гарантировать результат и отрабатывать на 100% доверие, которое оказано. результат должен соответствовать уровню портфолио и затраченных денег...
Аватара пользователя
Алексей Похабов
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:18
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
ICQ: 372308884
Сайт: http://www.pohaboff.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно! Фотограф Гудилина Елена - ElGud

Сообщение Gaucho » Пн дек 08, 2008 19:16

Думаю на этом тему можно закрыть. По уже сложившейся традиции, виновник темы отписался двумя абзацами и забыл про нее, мы же сотрясаем воздух, резко съезжая на постороние разговоры.

Все кто прочтет все эти 4 страницы сами для себя решат нужен им такой фотограф или нет.

P.S. Почитал я все отзывы на Майведе. Как и ожидалось, за редким исключением, фотографы сошлись на мнении, что "публика дура".
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя