Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение ЛОБАНЧИК » Чт авг 20, 2009 17:05

Мой рассказ пойдет о том, как я хотела иметь хорошую свадебную книгу, как нескупой иногда все равно платит дважды и, как мне не везет с фотографами…. :(
Со свадьбы получились средние фотографии, и мы решили сделать хорошую свадебную книгу. Я тщательно выбирала, читала отзывы, смотрела книги. И мой выбор пал на АННУ ЛАБУНСКУЮ. Мы ей позвонили и спросили про стоимость. Она ответила, что общая сумма свадебной книги составляет 45 000 рублей 20 разворотов. Мы договорились о встрече. Приехали к ней обсуждать все условия, а они были такими: каждый малейший шаг обсуждается с нами, предоплата 20 000 рублей, обещала прекрасную обработку наших фотографий и самую замечательную свадебную книгу. Мы рассказали про нашего свадебного фотографа, она долго удивлялась, как так можно было так себя вести (но это совсем другая история ))), хотя поступила в последствии еще хуже.
Так вот, наступил день Х, когда я получила первые коллажи. У меня глаза на лоб полезли от простоты составления и, что самое главное – последний коллаж меня убил. :evil: Все, кто расписывался в ДБС № 1 или видел фотографии входных дверей, то вспомнит, что там есть вывеска «Архив за углом». Вот это она посчитала нужным оставить. Мне кажется, что «нормальны» человек поймет, что для свадебной книги это неуместно, но она лишь поржала над этим. В письме все недостатки указывать мы не могли, тк бы это письмо было огромным, мы договорились с ней о встрече. Мы к ней приехали и высказали все недовольства. Она сказала, что фотографии у нас нормальные, что видела и хуже. Составление свадебной книги заняло месяца 3.
Вот настал день Х.
Мы договорились о том, что приедем и заберем книгу. Приезжаем в Vov studio, дверь нам открывает мужчина, и я виду, что наша книга лежит на диване. А мы спрашиваем: «Где же Анна, ведь мы с ней договорились встретиться», а мужчина отвечает: «Анна не приедет». Так вот, Анна даже не удосужилась нам сообщить, что она не придет, что книгу нам отдаст ее представитель. Хотя б какую-нибудь причину придумала, что не может, но я считаю, что не предупредить просто некрасиво. Ну вот мы начинаем листать книженцию (по другому назвать ее нельзя) и видим:
1. На одном развороте текстура обоев в ЗАГСе получилась, как грязь.
2. На другом лицо получилось неоднородного цвета – лоб белый, а остальное нормального цвета.
3. Тень на щеке выглядит, как грязь.
4. Фотография на целый разворот с сильной ретушью. :o
Этого всего на моем компьютере видно не было, тк у меня ноутбук и неособо большой экран, а у нее он с нормальным разрешением и это все должно быть видно. Тут мы начали говорить Владимиру Шевченко, который как оказалось потом ВСЕМ там руководит, что тут пятна, что нам это не нравится. Он сделал из себя дурака, что вообще в первый раз включает компьютер, чтоб посмотреть наши фотографии и в тоже время набирает Лабунской. Мой муж начал с ней разговаривать и говорить о том, что нам не понравилось. А она отвечает: «Роман, там нет брака и все равно НИЧЕГО уже сделать нельзя». Я, конечно, вообще сомневаюсь, что она смотрела эту книгу. Мы сказали, что хотим встретиться с Анной и показать, что нам не нравится.
День 2Х.
Мы приехали после работы туда же, Анна приехала только через пол часа после назначенного времени. И тут началось….Мы объяснили, что нас не устраивает, а она вообще непробиваемая и говорит, что тут все нормально, все отлично. Мы ей говорим, что вы взяли у нас деньги, так будьте добры написать хоть расписку, естественно она отказалась. Сделала из себя бедную овечку, когда мы сказали, что и договора тоже нет. Мы рассчитывали на имя, репутацию, честность, порядочность….как оказалось зря. Подключился Шевченко и начал на меня повышать голос (он вообще неадекватный). Потом они начали нас опускать говоря, что видят, какой у нас вкус при этом усмехаясь над нами, что им очень жаль, что у нас такой галимый ноутбук, что надо бы купить новый. И вообще, мы :!: НЕАДЕКВАТНЫЕ люди, особенно мой муж. Но у него есть справка, что он полостью здоров. Это может я немного неадекватна в силу своей вспыльчивости, но тогда я разговаривала нормально, что подтвердил муж. Вообщем, перепечатывать она отказалась.
Потом мы пытались с ними разговаривать очень хорошо, на что Анна просто усмехалась говоря, что добрая душа, что отдала дизайнеру 20 000, который работает посредством интернета в Украине. Я от этого в шоке, что все это сделал ТОЛЬКО дизайнер, что она ТОЛЬКО РУКОВОДИЛА процессом, но ведь я пришла к НЕЙ, чтоб она сделала мне книгу, а та даже не удосужилась предупредить, что «Уже доросла до того, что просто руководить» (с), а остальные 27 000 за распечатку книги, что ей очень нравится книга. И она занимается благотворительностью и ничего с нас не поимела. А потом Шевченко открывает книгу и начинает» «А Вам нравится этот разворот?» Я: «Нет, т.к. очень много ретуши» Он: «Да, и вообще фото у Вас Г…., нет ни одной в фокусе и прочее» А об этом раньше нельзя было сказать :?: :!: , когда она говорила, что материал нормальный, что все отлично сделаем». Конечно, когда мы начали тыкать им в качество их работы, то только фото теперь виновато. Как деньги брать немалые за книгу (47 000 рублей), так конечно, а как работу делать соответствующую таким деньгам, то нет.
Вообщем, Анна сидела хитро улыбаясь и надменно смотрела на нас. Потом они начали нас выгонять и все это на повышенных тонах. Рома Анне предложил показать чек из типографии, на что она даже не нашла сказать и просто молчала.
Мне было интересно мнение профессионального человека на коллажи. Вот он сказал примерно такими словами, что за такие деньги это очень просто дизайн, что фото ужасно обработаны, что на некоторых фотках лица, как у негров, что ужасная ретушь и пр. Вердикт: работа сделана некачественно.
Может Лабунская и хороший фотограф, но вот делать у нее книги не советую. Человек, как она оказалась безответственный, наглый и лживый, что больше всего раздражало и бесило. Вот такая она, что даже не хочет признавать свои косяки и переделывать работу. Ей только деньги подавай за то, что на НИЧЕГОШЕНЬКИ не сделала. Ей видно плевать на свою репутацию, тк мне надоело прощать всех за то, что плюют на заказчика. Эх, анна, анна (умышленно с маленькой буквы).
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение igolka » Чт авг 20, 2009 17:14

ужас...такие деньги и такое отношение(((
Аватара пользователя
igolka
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 15:47
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение DreamL » Пт авг 21, 2009 00:13

Ничего себе!! Я в шоке :shock: :shock: :shock: Столько денег за такое!!!!!!! Просто кошмар. Бессовестные!
Аватара пользователя
DreamL
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 12:59
Отдано благодарностей: 15
Получено благодарностей: 13
Откуда: Moscow
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Валерия Люти » Пн авг 24, 2009 22:56

ЛОБАНЧИК, извиняюсь, я не совсем поняла: Анна Вам показывала готовый дизайн ДО переплета? т.е. когда Вы высказали претензии после первичного дизайна, просматривали ли Вы исправления еще раз? Может быть нужно было выйти с инициативой и попросить показать коллажи перед самим переплетом. Хотя, я понимаю, что всего предусмотреть нельзя :(
Вы можете отсканировать коллажи и выложить сюда?
Когда Вы договаривались с Анной именно она должна была делать Вам книгу как исполнитель или дизайнер студии? Может Вы друг друга не поняли или недопоняли?
И что в итоге с книгой?
Мне трудно комментировать Вашу ситуацию, я пока в ней не совсем разобралась.
Но я знаю, что многие не в курсе как ведется работа над свадебной книгой. Для себя вывела идеальный вариант вот такой:
1. Сначала Заказчик должен отсеить те фото, которые точно не пойдут в свадебную книгу( чтобы не было таких обид: замените разворот, т.к. ни одна фотография мне в нем не нравится) Ну это как пример. Это двойная работа для фотографа.
2. Передать этот материал фотографу (дизайнеру) вместе с предоплатой.
3. Дизайнер (фотограф) заключает с заказчиком договор, в котором указана сумма заказа,размер предоплаты, формат книги, количество разворотов, бумага, материал обложки, сроки, исполнитель и особые условия и пр.
4. После этого Фотограф (дизайнер) начинает делать дизайн, подбирает надписи, фоны, рамки и пр. А также ретуширует и обрабатывает фото до готовности полной. Хотя он может сделать только дизайн, пока без ретуши.
5. Показывает дизайн молодым.
6. Если еще требуется ретушь, т.е. фотограф показывал только дизайн, без ретуши, значит Вы можете попросить фотографа еще раз показать книгу Вам перед переплетом уже с ретушью. Но в принципе если молодые уже знакомы с уровнем обработки фото Фотографом, например, он уже отдал комплект фото с ретушью с их свадьбы, то это необязательно.
7. Если молодых все устроило, они оплачивают остаток денежных средств. Если требуется доработка- молодые имею право посмотреть работу перед переплетом.
8. Если все ок, Фотограф несет файлы в студию. Студия делает распечатку коллажей. И фотограф может попросить студию уведомить его в случае, если обнаружатся косяки на печати. Либо просит оповестить его, когда коллажи будут отпечатаны, чтобы приехать и посмотреть самому их что называется перед самым переплетом. Это дешевле, чем переделывать всю книгу.
9. Если все хорошо, фотограф дает отмашку студии на переплет. Если есть недостатки- фотограф переделывает, заново обрабатывает эти коллажи и фото в них. И потом опять проверяет.
10. Молодые могут смотреть коллажи либо на компьютере, либо по желанию молодых печатается превью и уже делаются выводы.

Вообще ИМХО, проще несколько раз показать работу молодым и убедиться, что они одобряют и полностью довольны, ибо это залог собственного спокойствия и сбереженных нервов. Более того, книга это большая работа:дизайн, ретушь большого кол-ва фото, неоднократные встречи с клиентом, поездки и контроль в студии и это все не быстро и отнимает довольно много сил и времени, из этого складывается и стоимость книги(помимо ее себестоимости, фотограф действительно не получает всех денег за книгу.) Есть еще один момент: свадебная книга-это авторский продукт и если молодые видели образцы дизайна, который делает фотограф и согласны с ним - простой он или сложный, претензий уже после быть не может.
Я думаю, что действительно проще 7 раз отмерить, 1 раз отрезать.
Аватара пользователя
Валерия Люти
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 03:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
ICQ: 410956066
Сайт: http://www.bestbride.ru
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Kudesniza » Вт авг 25, 2009 09:34

Танюш,я просто в шоке!!!! :cry:
Мне кажется, что скорее всего вы друг друга не поняли. Может есть смысл еще раз спокойно все обсудить и придти к общему знаменателю?
Аню я знаю лично и достаточно давно. И всегда со спокойной душой могу порекомендовать. И человек она очень даже адекватный.
Да и ты, Танечка, тоже замечательная))))) ;)
Разберитесь, пожалуйста, очень желаю миром все решить!!! ;)
Аватара пользователя
Kudesniza
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:19
Отдано благодарностей: 11
Получено благодарностей: 3
ICQ: 137937712
Сайт: http://kudesniza.ru
Откуда: Москва
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Ксанчик » Вт авг 25, 2009 10:26

честно говоря, я видела фото разворотов... они не очень большие (700 на 350) и сложно увидеть грязь или еще что-то, если их же присылали Тане, то я не удивляюсь, что они какие-то недостатки просто не могли увидеть...
Танюш, я вам сочувствую, мне не очень понравилось то что я видела..
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение ЛОБАНЧИК » Вт авг 25, 2009 11:54

Валерия, Анна высылала нам все развороты в уменьшенном варианте в jpeg. Я утвердила, тк соответственно на моем компьютере всего не видно. Я Анну просила "подбавить" красок. Вот ее слова, скопированные с письма: "У меня уже все напечатано, жду только решение по тортику, будем добавлять разворот?
Цвета везде добавила, просто не стала высылать. Но раз вы так переживаете - посмотрите еще раз на все изменения". Раз она напечатал все, чтож мне теперь смотреть и утвержать????
Анна не говорила, что будет ТОЛЬКО руководить, а ВСЕ будет делать дизайнер. Ведь я к ней обратилась, а она не уведомила меня о работе дизайнера, просто говорила, что дизайнер плавалась от наших фотографий.
Книга у Анны, деньги за предоплату тоже.
И по некоторым пунктам:
1. Мы сделали 2 папки: 50 фтографий, которые очень нравятся и 150, которые просто нравятся + на всякий случай диски со всеми фотографиями..
2. Материал отдали с предоплатой.
3. Предопалту взяла с оговоркой, что расписку напишет потом, мы, как ....поверили, но все в итоге сошло на "НЕТ". При последний встрече она соотвественно отказалась ее писать. Договора соответственно тоже нет.
8. Как я поняла, что вроде они у себя в студии печатают, но могу ошибаться.
Косяков к коллажах она не видит, там все отлично. Перед сборкой книги коллажи в распечатанном виде она не показывала..
10. Мне на моем ноутбуке не видно этих ляпов, которые так брасаются в глаза из-за уменьшенного объема, в котором она мне все высылала.
Встречи было всего 2 по обсуждению книги, тк она не горела желанием встречаться и говорила все высылапо по почте.
И вот некторые коллажи. Если кто-то захочет увидеть полный вариан, могу показать.
Изображение Вот это фото настолько расплылось при распечатке, тк формат книги намного больше монитора компьютера. Вот над этой фоткой насмеивался Шевченко.
Изображение Здесь у меня тень на лице. При распечатке - грязь.
Изображение А на этой у меня лоб и щеки белые, хотя на этой фотографии этого, на мой взгляд, вообще не видно. В книге это я разглядела только во 2 раза.
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение ЛОБАНЧИК » Вт авг 25, 2009 12:06

Kudesniza писал(а):Танюш,я просто в шоке!!!! :cry:
Мне кажется, что скорее всего вы друг друга не поняли. Может есть смысл еще раз спокойно все обсудить и придти к общему знаменателю?
Аню я знаю лично и достаточно давно. И всегда со спокойной душой могу порекомендовать. И человек она очень даже адекватный.
Да и ты, Танечка, тоже замечательная))))) ;)
Разберитесь, пожалуйста, очень желаю миром все решить!!! ;)

Лилечка, а как я в шоке, что хотела получить прекрасную память о таком прекрасном дне в нашей жизни, что не скупилась на цену.
При первых встречах Анна вела себя нормально, но неособо заинтресованно и без энтузиазма, как бывает у творческих людей. Мне только не понравилось ее отношение впоследствии именно по человеческим качествам.
Спасибо тебе за комплимент в мой адрес :give_rose:
Но вряд ли мы найдем теперь общий язык, тк такая книга мне не нужна, тк мне хочется достойной работы за такие деньги, да и о таком дне. Она говорит, чтоб мы забирали дизайн и сами распечатывали книгу, если нам что-то не нравится. Но там плохо обработаны и другие развороты, да и кто будет за ее дизайнером расхлебывать и исправлять?! Я предлагала ей перепечатать 3 разворота или отдать предоплату. Она, соответственно, не приняла это. А теперь мне вообще не нужна эта книга с такими скандалами и выяснениями отношений....
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение ЛОБАНЧИК » Вт авг 25, 2009 12:08

Ксанчик писал(а):честно говоря, я видела фото разворотов... они не очень большие (700 на 350) и сложно увидеть грязь или еще что-то, если их же присылали Тане, то я не удивляюсь, что они какие-то недостатки просто не могли увидеть...
Танюш, я вам сочувствую, мне не очень понравилось то что я видела..

Оксана, спасибо тебе за поддержку, тк мне необходимо было знать мнение других людей. Я хотела знать обоснованно лия предъявляю претензии или надои правда идти к доктору проверяться "на неадекватность".
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Ксанчик » Вт авг 25, 2009 12:31

Танюш, да не за что, просто мне когда показали, еще когда ты в первый раз о ней упомянула на форуме, я очень удивилась... особенно первому развороту.. Тань, а у вас именно 20 разворотов или страниц?
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение ЛОБАНЧИК » Вт авг 25, 2009 12:42

А чему именно ты удивилась?
У нас получился 21 коллаж (один добавили еще), соответственно, 21 разворот, если я все правильно понимаю.
Если ты смотрела все письмо, то должна была видеть все коллажи, которые она мне присылала.
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Ксанчик » Вт авг 25, 2009 12:46

ЛОБАНЧИК писал(а):А чему именно ты удивилась?
У нас получился 21 коллаж (один добавили еще), соответственно, 21 разворот, если я все правильно понимаю.
Если ты смотрела все письмо, то должна была видеть все коллажи, которые она мне присылала.

очень блюра много... странный выбор для большого фото на разворот, на мой взгляд. я не видела письмо, мне показали только несколько разворотов
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Наталишка » Вт авг 25, 2009 15:45

Танюш, сочувствую искренне. Сама сталкивалась с подобным.
Обидно в данной ситуации именно то, что отношение хамское, переходящее в оскорбительные насмешки.
Этот день единственный, его уже не повторишь. Ребята остались не очень довольны своими свадебными фото, а эти "профессианалы" лишний раз, дабы сослаться на это, пытались выгородить себя и ухмыльнуться над не очень хорошей работой фотографа и вкусом заказчика. При чём здесь это?
Неужели по человечески нельзя?
Последний раз редактировалось Наталишка Ср авг 26, 2009 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталишка
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 23:12
Отдано благодарностей: 50
Получено благодарностей: 113
ICQ: 418852085
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Hellga77 » Ср авг 26, 2009 10:36

Просьба заблокировать тему
Отправлено: Вт авг 25, 2009 7:13 pm
От: Labunskaya
Кому: Hellga77

Добрый день!
Обращаюсь к Вам с огромной просьбой заблокировать эту тему в форуме «Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!» viewtopic.php?f=89&t=20823
Мне нужно, чтобы инициатор всей темы Лобанчик не могла редактировать свои сообщения, а именно стирать или менять информацию. Новое, конечно, пусть пишут, обсуждают (свободу слова никто не отменял), мне главное, чтобы старое написанное осталось в неизменном виде! Все свои письменные официальные объяснения на самом форуме по этой теме дам лично чуть позже.
Дело приняло очень серьезный оборот. И информация из этого поста будет проверяться официальными органами на предмет соответствия информации, поступившей к ним. И в данном случае мне хотелось бы просить Вас, модератора данного форума, чтобы создатель темы не мог ее удалить, а так же внести в нее изменения. До выяснения всех обстоятельств данного дела.

С уважением,
Анна Лабунская
Фотограф
Т. 89166416364

Ну, и ответ администрации:

Здравствуйте, Анна!
К сожалению, запретить редактирование постов технически невозможно. Даже если тему просто закрыть, пользователи смогут редактировать свои сообщения. Предлагаю Вам такой вариант. Я скопирую эту тему в ее теперешнем состоянии и дубль помещу в раздел форума, доступный только для администрации. Затем, если такая необходимость возникнет, эту копию можно будет перенести в открытый доступ. Вы можете сохранить у себя ПринтСкрины этой темы.
Также сообщаю Вам, что администрацией форума принято решение опубликовать это Ваше послание мне в том самом топике.
Аватара пользователя
Hellga77
аЦЦкий модер, Фемида форума 2009
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 12:10
Отдано благодарностей: 6
Получено благодарностей: 26
ICQ: 131876463
Сайт: http://hellga2.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 8
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение ЛОБАНЧИК » Ср авг 26, 2009 21:53

Анна может не волноваться за сохранность моих постов, тк ни при каких условиях я их менять не буду, в них нет лжи, от своих слов я не отказываюсь, тк не привыкла врать. Я отвечаю за свои слова!
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя