Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Радосвет » Чт сен 24, 2009 11:32

Жаль, что так вышло... Но мне кажется, другая сторона тоже должна высказаться. Так будет легче понять суть конфликта.

Единственное, что я бы отметил, это замечание автора темы о том, что она не хотела экономить на самом важном... Но, оказывается, фотографии изначально были не очень хорошего качества, что свидетельствует о том, что к выбору фотографа вы подошли не столь трепетно, как к выбору мастера для изготовления книги.

Поправьте, если ошибаюсь...
Аватара пользователя
Радосвет
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:44
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 6
ICQ: 233476846
Сайт: http://www.radosvet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение ЛОБАНЧИК » Чт сен 24, 2009 11:36

Да, Радосвет, Вы правы, что с выбором фотографа мы немого ошиблись. При просмотре его портфолио и личной встрече нас все устроило. А вот за 3 дня до свадьбы началось мотание нервов, что возможно вместо него будет кто-то еще. И в итоге он спал в лимузине. Мне не везет с фотографами. :D
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение lentjika » Чт окт 01, 2009 21:40

да уж, не повезло((( Сочувствую(( В итоге так и нет у вас нормальной книги? Если что могу помочь бесплатно) Я друзьям коллажи делала и себе) Если интересно, могу показать:) Я , конечно, совсем любитель)))
Аватара пользователя
lentjika
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 15:53
Отдано благодарностей: 1184
Получено благодарностей: 799
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Алекс Горн » Чт дек 10, 2009 05:25

lentjika,я сам фотограф...и только сейчас закончил очередную книгу. Любитель не сможет сделать фотографии лучше, чем сделала Анна (к большому сожалению, и пусть не очень огорчится невеста). При печати книги надо учитывать много нюансов. Да, фотографии не самые ужасные, но, возможно, их разрешение было недостаточным на большой разворот? Я например, могу несколько раз перепечатывать книгу, чтобы явных "косяков" не было видно... НО: книги я делаю иногда и по 8 месяцев. И мои клиенты тоже временами хотят меня четвертовать-)))) Мы не халтурщики, жаль, что невесты это понимают в последний момент-(((
Аватара пользователя
Алекс Горн
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 11:43
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение ЛОБАНЧИК » Чт дек 10, 2009 11:25

Алекс Горн писал(а):lentjika,я сам фотограф...и только сейчас закончил очередную книгу. Любитель не сможет сделать фотографии лучше, чем сделала Анна (к большому сожалению, и пусть не очень огорчится невеста). При печати книги надо учитывать много нюансов. Да, фотографии не самые ужасные, но, возможно, их разрешение было недостаточным на большой разворот? Я например, могу несколько раз перепечатывать книгу, чтобы явных "косяков" не было видно... НО: книги я делаю иногда и по 8 месяцев. И мои клиенты тоже временами хотят меня четвертовать-)))) Мы не халтурщики, жаль, что невесты это понимают в последний момент-(((

Алекс, вот именно, к сожалению, Анна не делала эту книгу, а делал дизайнер из Украины.
Про разрешение фотографий Анна нам не говорила, о формате рав и слова не было.
Вы молодец, что перепечатываете в случае чего, а нам отказали.
Очень надеюсь, что эта история продолжится, как только решу свои срочные дела.
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Нэтка » Чт дек 10, 2009 11:48

нда(( оч жаль, что все так получилось и с фотографом на свадьбе и с книгой. теперь своюисторию расскажу: портфолио было отличным, мы сделали лав-стори и перед свадьбой тоже получили отредактированные фото где-то штук 10. все устроило. но вот когда я получила фото со свадьбы был шок((( такое ощущение что снимали два разных человека. фото со свадьбы НИ ОДНА не были отфотошопены... но я нашла человека, который мне не только отредактировал, но и сделал фото книгу. если, ЛОБАНЧИК, тебе интересно могу скинуть до и после :) сейчас мои фотографии не стыдно показать друзьям и родственникам ;)
Нэтка
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 14:20
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
ICQ: 287026457
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение ЖенеГ » Ср янв 20, 2010 14:55

Алекс Горн писал(а):lentjika,я сам фотограф...и только сейчас закончил очередную книгу. Любитель не сможет сделать фотографии лучше, чем сделала Анна (к большому сожалению, и пусть не очень огорчится невеста). При печати книги надо учитывать много нюансов. Да, фотографии не самые ужасные, но, возможно, их разрешение было недостаточным на большой разворот? Я например, могу несколько раз перепечатывать книгу, чтобы явных "косяков" не было видно... НО: книги я делаю иногда и по 8 месяцев. И мои клиенты тоже временами хотят меня четвертовать-)))) Мы не халтурщики, жаль, что невесты это понимают в последний момент-(((

будучи фотографм любителем со стажем и люьбителем редактировать фотографии в фотошопе и лайтрум скажу что перебор в обработке очевиден на глаз. вы пишите что любитель лучше не сделает. Уверяю сделает и лучше.... то что я видел на предоставленых фото - тихий ужас.
Причем можно списать на неоткалиброванный монитор - очень сильно влияет (проверил недавно- ужаснулся) поэтому если фотограф один а обработку вел другой человек то вообще не понятно нафиг они сие творили.
Я как любитель провел три свадьбы бесплатно. ни одного отрицательного отзыва и минимум обработки.
Коллажи не делаю ибо не нравится это.

Так что поддержу создателя темы - фото не соответсвуют цене и качеству. Либо человек этим занимавшийся абсолютно не заинтерисован в результате :twisted:
Аватара пользователя
ЖенеГ
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 10:00
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение mase4ka » Ср янв 20, 2010 15:07

Таня, кошмар в общем.. Только прочитала это. Чем дело закончилось? Вы разобрались в этой ситуации?
Аватара пользователя
mase4ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 00:08
Отдано благодарностей: 416
Получено благодарностей: 343
Откуда: ЮАО
Репутация: 18
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение ЛОБАНЧИК » Ср янв 20, 2010 16:06

Катюш, пока ничего не решилось. Мы ей послали претензию, но Анна решила игнорить нас. У нас с мужем на данный момент очень много личных дел. Но срок исковой давности не истек и у меня еще есть куча времени для того, чтоб подать иск в суд. Мне уже не нужны те 20 000 рублей, я уже о них забыла, мне важна спрведливость.
Я знаю, что эта тема обсуждалась с сети, есть много людей, которые меня поддерживают, пишут мне по этому поводу, есть, которые поддерживают Анну. Мне было важно, чтоб мой отзыв был донесен до людей.
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Хомка » Пт янв 22, 2010 19:25

Мне уже не нужны те 20 000 рублей???
Танюш, чесслово не смогла не вставить свои 5 копеек.
ВО-первых ничего сверхъестественного в изготовлении свадебной книги себе не представляю, чтобы это СТОЛЬКО стоило...
У меня знакомая вообще распечатала свад. книгу в Питере,а коллажи ей я сделала и не пересветов, ни переконтрастов, ни смазов там при печати нет.
И на мой взгляд, уж пожалела бы девушка свою репутацию, потому как один недовольный клиент - это еще несколько сотен потерянных клиентов...
Аватара пользователя
Хомка
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 01:22
Отдано благодарностей: 5
Получено благодарностей: 32
Откуда: Москва (Бутово), МО (Щербинка)
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение ЛОБАНЧИК » Пт янв 22, 2010 20:31

Ну если она мне их отдаст, то я естественно не буду против :D Не откажусь, если мне вернут мое по праву.
Яна, Анна же считает, что она грамотно выполнила работу, вернее руководила этой работой и, что не потеряет своих клиентов. Я ей говорила, что буду писать отзывы в интернете, она ответила, что ей все равно! Хотя, на мой взгляд, это странно...
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Jen » Пн фев 01, 2010 21:26

Танюш, только что прочитала, ужас конечно ((( Это учитывая что этого фотографа мне советовали на свадьбу, но на тот момент мы к счастью заключили уже контракт с Лилей... Желаю вам удачно разрешить этот конфликт!!!
И кстати, поведение Анны мне совершенно непонятно, за полгода даже не удосужиться написать здесь хоть какое-то опровержение или хоть что-то, на мой взгляд это говорит лишь о том, что сказать человеку в свое оправдание нечего.

Алекс Горн насчет любительских коллажей могу с вами совершенно не согласиться. Я тоже пока любитель, данные коллажи сделаны примерно за 20 минут с помощью готовых пресетов из Creative Album (думаю вы знаете что это такое). Я не претендую на то, что они очень хорошо сделаны, но не думаю что коллажи Анны, выставленные на первой странице, и на которые судя по всему было потрачено не 20 минут, выглядят сколь-нибудь лучше того, что сделано "непрофессионалом".

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Jen
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 23:29
Отдано благодарностей: 105
Получено благодарностей: 148
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Львёнка » Пн фев 01, 2010 22:42

Jen, конечно, ваши коллажи не хуже (а, вообще-то, лучше, если честно )), НО у вас был отличный "исходный материал" - ваши фотогафии, они и в самом незатейливом дизайне смотрятся очень достойно!
Аватара пользователя
Львёнка
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 23:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение Jen » Вт фев 02, 2010 11:12

Согласна что у нас исходный материал отличный, за что огромное спасибо нашему фотографу, но тут дело не в материале, а в обещаниях. Если изначально видно было что материал не очень хороший и что сделать что-то достойное тебе не под силу, зачем вообще за это браться и обещать что все будет в лучшем виде, да еще и за такие деньги??
Аватара пользователя
Jen
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 23:29
Отдано благодарностей: 105
Получено благодарностей: 148
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Осторожно, АННА ЛАБУНСКАЯ!

Сообщение ЛОБАНЧИК » Вт фев 02, 2010 11:18

Женечка, полностью согласна с твоим постом.
А с Лилей вам очень повезло. Я поклонник ее фотографий.
Аватара пользователя
ЛОБАНЧИК
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 18:21
Отдано благодарностей: 502
Получено благодарностей: 411
ICQ: 421760256
Репутация: 25
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя