Бегите прочь от свадебного фотографа Евгении Глянец!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Бегите прочь от свадебного фотографа Евгении Глянец!

Сообщение frau » Пт окт 16, 2015 01:21

Эта история будет про то, какую ГЛОБАЛЬНУЮ ошибку можно совершить, наняв в качестве фотографа некую Евгению Глянец. Невесты, не повторяйте моих ошибок, иначе рискуете сильно разочароваться, получив свои свадебные фотографии.

Однако обо всем по порядку. К свадьбе мы начали готовиться заранее, больше, чем за полгода, и очень основательно. Самым главным было найти место – такое, чтобы безоговорочно понравилось и мне, и Андрею. Объездив кучу мест, мы остановились на яхт-клубе Нептун, который очаровал нас стилем, локацией и атмосферой. Однако, так как место это очень популярное, на наши даты (начало-середина июня) мест уже не было, но, как нам пообещал менеджер, на обе даты июня записалась одна и та же пара, и, когда они определятся с датой, нам достанется вторая по остаточному принципу. Определялись они долго, поэтому, когда мы получили точную дату, найти фотографа стало затруднительно – все те варианты, которые я присмотрела еще в январе, уже были расписаны.

Понемногу я впадала в панику, и это было моей главной ошибкой. Фотографы на середину июня, особенно на июньские праздники, расходятся как горячие пирожки, и каждый день промедления грозил мне нервным срывом. Дошло до того, что я просыпалась в 4 утра и начинала листать уже осточертевшие портфолио на свадебных форумах, поэтому подписать договор и сбросить с плеч эту заботу стало навязчивой идеей. Наш ведущий, Артур Рэй, настойчиво рекомендовал нам при встрече в качестве фотографа свою жену, мадам Евгению Глянец. Артур хороший продавец, и расписывал ее как бессребреницу, снимающую исключительно от любви к брачующимся парам за смешную сумму в 40 000, при том, что объективно ее услуги стоят гораздо больше, уж он-то понимает. Артур правда хороший продавец, и мы безоговорочно поверили в какие-то особые таланты Евгении. Конечно, мы посмотрели ее портфолио, и не раз, оно нас вполне устроило, мы встретились с мадам Глянец и подписали контракт. По дороге обговорили тип итоговой обработки (который, кстати, потом никто и не подумал учесть) и разошлись, довольные друг другом. (На всякий случай хочу сказать во избежание недопонимания, что к самому Артуру у нас никаких претензий нет- он отлично провел нашу свадьбу, все было идеально, этого ведущего вполне могу рекомендовать всем).

Самое обидное, что к организации свадьбы мы подходили очень ответственно. Сам яхт-клуб – очень стильное и красивое место, со вкусом оформленная площадка, куча прекрасных местечек и террасок, маленькие бассейны, изогнутый мост, пироговское водохранилище, пирс для выездной регистрации, сам зал, состоящий из стекла и деревянных балок, очень атмосферный и современный. Декоратор – тоже редкостная умничка, очень красиво оформила и выездную, и зал. Наши прекрасные друзья очень ответственно подошли к дресскоду – девочки были такие молодые и красивые, что аж дух захватывало, парни тоже постарались отличиться. У меня было клевое платье в испанском стиле и кудрявые дреды, к месту фуршета и регистрации мы подплывали на очень красивом паруснике, а еще у нас было для утренней фотосессии два мотоцикла – за такую свадьбу хороший фотограф должен уцепиться зубами, так как она однозначно украсит его портфолио. Но, увы, наша фотограф не нашла ничего лучше, как налажать по полной, и это, товарищи, просто какой-то трындец.

Подробный технический разбор фотографий я выложила на невесте.инфо - там очень удобно прикреплять фото в большом размере.
Здесь кратко озвучу лишь результат - больше половины отданных фотографий были тупо не в фокусе, причем это не художественный прием, а кривые руки.
еще много шумов, потому что дама снимала дднем на ИСО 800! отсюда и жуткие пересветы - иногда по пол-лица не видно, и шумы, когда она тянула фото в лайтруме.
кадрирование вообще повергает в ужас, как и заваленный местами горизонт.
плюс очень резкая обработка, поэтому все были в жутких морщинах, порах, мешках под глазами. тусовка алкашей, а не свадьба в яхт-клубе.

На очень вежливые просьбы отдать исходники чтобы я могла обработать их сама, мадам сказала, что не отдает исходники никогда, при том, что в договоре указано, что клиент имеет право выкупить исходники.
Когда я на это указала, дамочка пропала с локации на несколько дней, а потом заломила цену за исходники 40 000 рублей.

Понятно, это было сделано потому, что исходники - жуткое гэ, судя по фоткам, и она боялась, что в этом случае ей придется вообще все деньги вернуть за такую работу...

Но и оставлять я этого так тоже не хочу, поэтому готова тратить свое время на то, чтобы эта мадам получила по заслугам. Репутация - вещь хрупкая, и не стоит зарываться. если и так уже сделал бракованную работу за немаленькие деньги.

Девочки, еще раз писать все по второму кругу уже не могу - несмотря на то, что бодаемся мы уже два месяца, я так и не смирилась до конца с мыслью, что с нашей прекрасной свадьбы нет ни одной нормальной фотографии. Если кто-то рассматривает эту ужасную женщину как фотографа - вот вам ссылка на мой подробный отчет со всеми фото. Решайте сами, нужно вам такое счастье за 40 000 рублей или нет.

http://www.nevesta.info/forum693/begite ... pic102954/

http://www.nevesta.info/forum693/begite-proch-ot-svadebnogo-fotografa-evgenii-glyanets-topic102954/

всем счастливой свадьбы и хороших подрядчиков!
frau
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 01:01
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя