Фотограф Андрей Четвериков

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Фотограф Андрей Четвериков

Сообщение sergio » Чт май 24, 2007 13:41

Отзыв о «свадебном» фотографе Андрее Четверикове.

Сильно разочаровались. При первой встрече были показаны хорошие отретушированные фото, с хорошими постановочными композиционными, было видно, что работал профессионал, но как только получили наши фото…. мы были в шоке. Первое что бросилось в глаза при просмотре фоток с дисков это сильный цветной шум на многих фотках, засвеченные лица, изображение на многих фотографиях вообще расплываются. На многих фото «вспышка идет прямо в лоб», либо не отрегулирована, либо фотограф «супер». Все фотографии не были обработанны (хотя это обговаривалось). Видны явные недостатки, которые можно было заретушировать, и договоренность об этом была. Видеть этот явный брак и недоработки от «профессионального» фотографа было удивительно. При всем этом были и провалы. Какие-то фотки необходимо было кадрировать чтобы убрать пол чей-нибудь руки или лица влезшего в кадр и отвлекающего от основной композиции.
Решили ему отправить по элек :? :? тронной почте все недостатки для исправление, на что получили хамский ответ с нежеланием что-либо исправлять. При всем при этом нам пытались доказать, что мы не чего не понимаем и фото просто «супер», а реально из 1500 фото хороших только 20, все остальное испорчено.
Хотим еще предостеречь. На его сайте (http://www.fotograff.ru) выложены приличные фотки, и рассказывает он все очень «красиво», а реально……Так что если не хотите лишатся своих денег, тем более не маленьких, и терять время не связывайтесь с ним. Выбор за вами.
sergio
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 13:39
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение тася » Чт май 24, 2007 13:44

грустно.......но вам нужно было отдать часть денег а вторую по окончании работы :roll:
Аватара пользователя
тася
Элита форума
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 14:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
ICQ: 240058641
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Gaucho » Чт май 24, 2007 13:49

Очень похоже, что один фотограф пишет пасквили на своего конкурента. Слишком уж профессиональный слог, слишком много терминов.
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение тася » Чт май 24, 2007 13:56

Gaucho писал(а):Очень похоже, что один фотограф пишет пасквили на своего конкурента. Слишком уж профессиональный слог, слишком много терминов.



я кстати тоже об этом сначало подумала :roll: просто я б не смогла так грамотно написать (если человек не связан с фотосъемкой) фиг знает :roll:
Аватара пользователя
тася
Элита форума
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 14:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
ICQ: 240058641
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение sergio » Чт май 24, 2007 14:03

Смею Вас заверить, я не фотограф, более того даже с цифровым аппаратом "не дружу". Просто прежде чем написать я проконсультировалься с людьми которые знают о фото. Отсюда профессиональный слог и термины.
sergio
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 13:39
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Фрау » Чт май 24, 2007 14:40

sergio писал(а):Смею Вас заверить, я не фотограф, более того даже с цифровым аппаратом "не дружу". Просто прежде чем написать я проконсультировалься с людьми которые знают о фото. Отсюда профессиональный слог и термины.

левая отмазка :evil:
Аватара пользователя
Фрау
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 14:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение nat-ka » Чт май 24, 2007 15:20

Ну почему же....девочки,не всегда такое может быть. Вот я например,не фотограф, но в силу своей профессии могу и терминами бросить и оценить фотографию. И,если мне на встрече предоставят качественные фото, а свадьбу отработают халтурно,то я смогу написать о фотографе и его косяках, с использованием каких-то проф.терминов.
Аватара пользователя
nat-ka
Мамочка форума 2009
 
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 30
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Фрау » Чт май 24, 2007 15:30

nat-ka писал(а):Ну почему же....девочки,не всегда такое может быть. Вот я например,не фотограф, но в силу своей профессии могу и терминами бросить и оценить фотографию. И,если мне на встрече предоставят качественные фото, а свадьбу отработают халтурно,то я смогу написать о фотографе и его косяках, с использованием каких-то проф.терминов.

nat-ka, ты выше посмотри, зачем консультироваться с кем то, для того, чтобы писать профессиональными терминами на сайте свадьбы, мы же не фотографы на фото сайте, наоборот нам легче понимать обычным языком по логике вещей. ИМХО :roll:
Аватара пользователя
Фрау
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 14:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение nat-ka » Чт май 24, 2007 15:35

Тут согласна на 100%. :oops:
Аватара пользователя
nat-ka
Мамочка форума 2009
 
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 30
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение sergio » Чт май 24, 2007 15:53

Не верите, попробуйте заказать его на свою свадьбу, или друзьям посоветуйте, только потом они Вам врятли спасибо скажут. А простым языком или нет какая разница. Простым можно назвать только одним словом, но оно уж больно неприличное. Так что господа хотите верьте, хотите нет. Не хотелось бы, что бы потом кто-то жалел о потеряных фото. :D
sergio
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 13:39
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение pretty_rogue » Чт май 24, 2007 15:58

да ладно вам.....Серега у меня этим занимается, я вообще ничего не понимала в фотографии,(щас тоже в приницпе), но послушала его разговоры несколько раз, теперь просто представляю что это за штуки такие.........и не надо особых знаний :lol:

по теме скажу.......наверное надо делать предсвадебную съемку.....при ней не было бы таких огрехов
Аватара пользователя
pretty_rogue
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 15:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
Откуда: Москва
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение тася » Чт май 24, 2007 16:02

sergio писал(а):Не верите, попробуйте заказать его на свою свадьбу, или друзьям посоветуйте, только потом они Вам врятли спасибо скажут. А простым языком или нет какая разница. Простым можно назвать только одним словом, но оно уж больно неприличное. Так что господа хотите верьте, хотите нет. Не хотелось бы, что бы потом кто-то жалел о потеряных фото. :D



лано лано не кипятитесь :lol: удачи может вам в лаборатории исправят?
Аватара пользователя
тася
Элита форума
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 14:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
ICQ: 240058641
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Андрей Вайман » Пн май 28, 2007 20:03

А в качестве доказательства примеры можете выложить?
Андрей Вайман
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 11:18
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://vaymanfoto.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Ответ на маразм

Сообщение Андрей ЧетверикоFF » Вт май 29, 2007 00:06

Я был в шоке, когда после истеричных заявлений я попросил изложить мне все претензии в письменном виде(так как эмоции и реальность это разные вещи). И получив я понял, что это клинический случай. Для посетителей форума постараюсь откоментировать по тексту, а затем своё резюме по этому поводу. Фотографии, которые этой странной паре, показались плохими я выложу в фотоальбом.

Во первых на встрече я показываю фотографии точно такие же, как клиент получает на руки и никакой ретуши там нет(фотографии того не требуют.) кроме технической коррекции по плотности и цвету(о чём я всегда говорю). Все фотографии по резкости нормальные(возможно в глазах двоится....). Фраза "Вспышка на лбу" относительна моих фотографийвызывает снисходительную улыбку.
На всех фотографиях присутствует детализация и выбитых участков нет(там где были я удалил фотографии и не отдавал их). Непонимания того, что лоб достаточно большая и светлая(а следовательно хорошо отражаема) часть лица и было бы странно если она была бы очень тёмной. Более того, там даже лоб не блестит(что бывает очень часто).
Договорённость была исключительно о технической ретуши(т.е. по плотности и цвету) и об этом я не раз повторял! Проблемы со слухом вне моей компетенции. А такие вещи как заново отрисовывать лоб(не буду вдаваться в тех. подробности) что относиться к художественной ретуши и коррекции. Непонимание этого и глухота не моя проблема. А мелкая сыпь на лбу нужно было решать хорошим макияжем(был сделан достаточно средненько).
Получив комментарии к ряду фотографий я написал ответ по каждой фотографии(и ответ был не хамским, а не умение воспринимать ответную критику не надо называть хамством.). Если у кого-то будет желание, то могу выложить цитату из своего письма.
Видимо аффтар проконсультировался с дворниками, либо он в извращённой форме изложил суть договорённости. Хотя я думаю тут дело не в изложении кому-то а абсолютное нежелание понять суть моих комментариев.

За мою практику свадебной съёмки у меня было два клинических случая. Этот второй. Бывали случаи, когда люди не разобравшись с чем-то не соглашались, но послушав мои конструктивные объяснения, соглашались с тем, что претензии не состоятельны. А когда человек говорит, что все фотографии не резкие, что там все фотографии с "выбитым лбом", Что на улице в пасмурную погоду есть тени(действительно странно. особенно если учесть что изображение формируется с помощью свето-тени). Чтоб не быть голословным я выложу несколько фотографий.
Андрей ЧетверикоFF
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:37
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 319279054
Сайт: http://www.fotograFF.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение nat-ka » Вт май 29, 2007 01:28

Да уж,не мешало бы посмотреть фото.
Аватара пользователя
nat-ka
Мамочка форума 2009
 
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 30
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя