Фотограф Андрей Четвериков

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Сообщение Андрей ЧетверикоFF » Вт май 29, 2007 03:34

nat-ka писал(а):Да уж,не мешало бы посмотреть фото.

эти фото я выложил в своём фотоальбоме!(что успел!)
хочу отдельно добавить, что выложеные фото, точно такие же, как и те, что получила эта пара на руки!
Андрей ЧетверикоFF
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:37
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 319279054
Сайт: http://www.fotograFF.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

в любой некачественной съемке виноват не только фотограф

Сообщение whisper » Вт май 29, 2007 09:26

Добрый день, .

Согласитесь, было бы странно, если бы в портфолио или на сайте фотографа были бы выложены неприличные фотки. мда, было бы странно ))
не буду выступать в защиту данного фотографа или фотографов, я не имею к ним особого отношения - периодически сталкиваюсь по работе. Мне вот интересно, сколько вы заплатили за съемку, чтобы ожидать, что 1500 фото будут композиционными портретами (а не репортажными), и что все они будут отретушированы? давайте говорить о вопросе "цена-качество". а потом, извините, все же работа фотографа - это не конвейер. Вы не можете ожидать точно того результата от его работы, который был заложен в вашей голове. Может быть, речь идет об этом? Что не совпали ваши ожидания от съемки с тем, что получилось на самом деле? Вы не считаете что в этом есть где-то и ваша недоработка? Может, нужно было четче сформулировать свои требования? Вот просто бесит, бранят периодически фотографов, но при этом редко когда недовольные клиенты отдают отчет в том, что съемка - обоюдный процесс, как по предварительным договоренностям, так и во время самой съемки. То молодожены устали, не хотят сниматься, то гости орут - нас снимай, нет нас...а вот это и это....а потом батюшки - а фотограф-то непрофессионал...нет...мы очень разочарованы...особенно странно это видеть, когда относительно одного фотографа встречаются резко положительные и резко отрицательные отзывы - получается, что полученные фото со съемки - дело вкуса, а не объективные критерии профессионализма. А еще вот уж совсем клинические случаи бывают - когда, особенно девушки, понимают под профессионализмом фотографа собственную "красивость". типа чем больше денег берет фотограф - тем больше я буду похожа на шерон стоун. а получаешь фотки - бл..., а там все та же я...какой ужасный фотограф...
к чему весь этот стеб....ищите корни проблемы не только в профессионализме фотографа..и посравнивайте, что сделали другие фотографы в той же ценовой категории для ваших друзей...вдруг все не так плохо окажется
whisper
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 09:24
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение sergio » Вт май 29, 2007 10:33

Жалко нет фото в электронном виде которые сделал фотограф из ЗАГСА. Можно было бы сравнить с ними. Вы бы поняли о чем я говорю.
sergio
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 13:39
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение sergio » Вт май 29, 2007 11:08

Жалко нет в электронном виде фотографий сделанных фотографом из ЗАГСА (они фотографировали одновременно, каждый на свой фотоаппарат). Отличный пример для сравнения. Зачем-то к нам в кадр "помещена" уборщица (она там очень была нужна). Если ты "профессиональный" фотограф, то должен видеть все эти моменты или хотябы исправить свою ошибку. Невеста наступила на платье, тоже не видно? Зачем тогда нужен "профессиональный" фотограф, я думаю, что бы предвидеть такие ситуациию. На простом цифровом фотоаппарате некоторые фото могли бы получиться лучше.
Всем удачи.
sergio
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 13:39
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Ксанчик » Вт май 29, 2007 11:31

а снимок с уборщицей вы бы могли показать? я думаю тут многим интересно..
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Gaucho » Вт май 29, 2007 12:49

Ксанчик писал(а):а снимок с уборщицей вы бы могли показать? я думаю тут многим интересно..


Просим! Просим! Просим!
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение sergio » Вт май 29, 2007 12:50

Ни кто не говорит, что все 1 500 (а точнее 1 700) фото должны быть постановочными. Ни кто не требует, что бы из невесты "делали" Шерон Стоун, тем более в этом нет необходимости. Все пренкрасно понимают, что большая часть фото - репортажная съемка. Но зачем мне в этой съемке куча фотографий с бюстами подруг невесты (мы знаем, что он у них есть, и даже видим периодически). Можно сказать: "не хотите не печатайте", все это и так ясно, но это только один пример. Есть фото где пол лица засвечено, на что нам отвечают, что оно только не много светлее и мы ни чего не понимаем. Я видел фото годичной давности, земля и небо. Наверное со временем люди начинают лениться, либо просто не желание, что-либо делать. И дело не в том, что мне жалко 17 000 руб., заплаченных за работу, жалко испорченное фото. Просто фото тупо скинуто на диск и все.
sergio
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 13:39
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Фрау » Вт май 29, 2007 13:01

sergio писал(а):Ни кто не говорит, что все 1 500 (а точнее 1 700) фото должны быть постановочными. Ни кто не требует, что бы из невесты "делали" Шерон Стоун, тем более в этом нет необходимости. Все пренкрасно понимают, что большая часть фото - репортажная съемка. Но зачем мне в этой съемке куча фотографий с бюстами подруг невесты (мы знаем, что он у них есть, и даже видим периодически). Можно сказать: "не хотите не печатайте", все это и так ясно, но это только один пример. Есть фото где пол лица засвечено, на что нам отвечают, что оно только не много светлее и мы ни чего не понимаем. Я видел фото годичной давности, земля и небо. Наверное со временем люди начинают лениться, либо просто не желание, что-либо делать. И дело не в том, что мне жалко 17 000 руб., заплаченных за работу, жалко испорченное фото. Просто фото тупо скинуто на диск и все.

Но все же мы бы хотели видить фото уборщицы :D Фото уборщицы в студию :lol:
Аватара пользователя
Фрау
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 14:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Андрей Вайман » Вт май 29, 2007 14:04

sergio писал(а):Жалко нет фото в электронном виде которые сделал фотограф из ЗАГСА. Можно было бы сравнить с ними. Вы бы поняли о чем я говорю.

Можно отсканировать и выложить.
Андрей Вайман
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 11:18
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://vaymanfoto.com/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение sergio » Вт май 29, 2007 14:11

Боюсь резкость будет не та, но попробовать можно.
sergio
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 13:39
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Gaucho » Вт май 29, 2007 16:07

Для того, что бы не преращать тему в просто болталку с наездами "Сам дурак" предлагаю следующее: до четверга вы выкладываете фотки этого "ужаса", и мы все удостовериваемся в этом. Если фотографий не будет, то будем считать, что все ваши посты исключительно сведение счетов с человеком.
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Андрей ЧетверикоFF » Ср май 30, 2007 01:00

фотографии с коментами у меня в альбоме!
Всем кому показывал фотографии и комментарии к ним от этой пары, заходились хохотом и говорили что такого бреда давно не слышали. К сожалению некоторые люди не в состоянии признать, что многие претензии могут быть несостоятельны. Но "тени" это круто! это самая хитовая претензия.
Андрей ЧетверикоFF
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 21:37
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 319279054
Сайт: http://www.fotograFF.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Кот Татьяна » Ср май 30, 2007 09:20

Андрей ЧетверикоFF писал(а):фотографии с коментами у меня в альбоме!
Всем кому показывал фотографии и комментарии к ним от этой пары, заходились хохотом и говорили что такого бреда давно не слышали. К сожалению некоторые люди не в состоянии признать, что многие претензии могут быть несостоятельны. Но "тени" это круто! это самая хитовая претензия.

в каком альбоме???вот я напримар не нашла!!!
что вам трудно выложить пару фото?
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Ксанчик » Ср май 30, 2007 10:32

Catwoman писал(а):
Андрей ЧетверикоFF писал(а):фотографии с коментами у меня в альбоме!
Всем кому показывал фотографии и комментарии к ним от этой пары, заходились хохотом и говорили что такого бреда давно не слышали. К сожалению некоторые люди не в состоянии признать, что многие претензии могут быть несостоятельны. Но "тени" это круто! это самая хитовая претензия.

в каком альбоме???вот я напримар не нашла!!!
что вам трудно выложить пару фото?

вот они http://forum.svadba.net.ru/album_person ... er_id=5641
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Shikochka » Ср май 30, 2007 10:43

или я тупик... или я не особо предвзято отношусь к этим фотографиям)
Но я не вижу прям чего-то ужасного, из-за чего можно было бы так дискутировать и хаить фотографа!
Тени на фотографии... вообще теней не увидела... ил очки забыла одеть...
грязное платье-это тоже супер)
Зачем искать сплошные минусы? ведь плюсов море! вы женаты, счастливы, любимы. У Вас есть 1500 фотографий, в которых можно найти красивые и качественные снимки!
Ребят, будьте проще и будет вам счастье)
Shikochka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 22:55
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 78
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость