Еще одни из фотографов достойные "черных списков"

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Еще одни из фотографов достойные "черных списков"

Сообщение Limp » Сб авг 19, 2006 11:18

Каждый достоин рассказа в отдельности.


Соловьева Мила (на форуме «Свадебный переполох» под ником Only).

И у профессионалов бывают промашки, не спорю, но согласитесь потерпевшей стороне от этого не легче!
Все началось с того, что она уехала отдыхать и должна была вернуться поздно ночью прям перед нашей свадьбой, но поскольку мы уже встречались, делали предсвадебную фотосессию, отдали (меньшую часть) предоплату и как от человека были в восторге, то не сомневались в ее порядочности и спокойно ждали дня свадьбы. Поздно вечером в пятницу (свадьба в субботу) приходит смс, что «я вылететь не могу, позвони Юле, она будет у вас вместо меня». Я в шоке! Звоню Юле, она перекидывает меня на некого Сережу, заверяет, что все, о чем мы договаривались с Милой (что, как, какие фотографии, позы и т.д. – кроме денег, типа приедет Мила, вы с ней и разберетесь, т.к. делали ей предоплату, а не ему), сделает Сережа, мне переживать по этому поводу не стоит. Рассказ про «чудесного» фотографа идет ниже.
Комментарий:
Если ты знала, что у тебя съемка чуть ли не за полгода, поэтому если уж и подвернулась возможность отдохнуть (все мы люди!), то вернись уж никак не накануне поздно вечером, а хотя за день – два! Как выяснилось потом, то, что она не сможет вылететь, она знала за неделю! Нельзя было позвонить, чтоб или отказаться, или сказать, ребят, так и так, ищите, я тоже попробую найти замену и т.д.?! Если репутация для тебя не пустой звук, почему мы все-таки без фото, а историю с горе - фотографом запутала еще больше?


Сергей Граблевский (он же Грабнецкий).

Утро началось с того, что приехал фотограф, явно накануне у него был «веселый вечер», т.к. несло спиртным, но поскольку и так очень нервничаешь и веришь, что в этот день все пройдет, как в сказке, то закрываешь на это глаза. В суматохе выясняется, я должна ему заплатить полсуммы сейчас и половину потом, т.к. человек приехал выполнить свою работу, и соответственно, сразу обговаривает ее оплату (о том, что с ним договаривались на «бесплатный день», «просто отфотографировать» он, либо не знал, либо…). Меня это удивило, т.к. финансовый вопрос Юля сказала, что я буду обговаривать с Милой, но мало ли что у них там поменялось, да и когда такая суматоха мало обращаешь на это внимание. Я сразу обговорила, что он уходит только после разрезания торта, кот. будет примерно в 10 часов (вечера), т.к. в 11 будет закрываться ресторан, на что получила ответ, конечно, у нас же весь свадебный день входит в стоимость, график ненормированный. В результате я должна была получить просто диск с «черновыми фото». Когда я спросила про обработку (с Милой мы договаривались на «выходе» иметь фото с обработкой, не всех, конечно, но все же), мне было сказано, что это стоит денег и больших, поэтому этого ничего не будет. Я в свою очередь усадила его за компьютер, показала, какие постановочные фото хочу иметь, мне было сказано, что все понятно и вообще постановочные кадры его конек, после чего я успокоилась и продолжала свои приготовления. Поскольку я все-таки ориентировалась на Милу, кот. должна была сфоткать кольца, подвязку, мои собирания, то начала дергать Сергея, чтоб он все это запечатлел (кот. все это время курил на балконе), на что получала ответ, что свет не такой, фон не тот, блюдце для колец большое и т.д., так что все пролетело мимо. Это, конечно, мне все не нравится, но как всегда надеешься на лучшее. Потом когда все были одеты, мы просто потребовали (извините, это все-таки его работа), чтобы он сфотографировал «имитацию одевании невесты», после чего все-таки «заслужили пару щелчков» этого действа. Потом начался выкуп, кот. он ушел «фотографировать» (как выяснится потом, что будет сделан «1 кадр в 5 экземплярах», утрирую, но суть такая). В загсе мы отказываемся от фотографа, т.к. «ну, зачем, раз у нас профессионал?!». На самой прогулке постановочных фото мы так и не дождались, т.к. «фон был не такой, свет яркий и вообще я в ресторане это сделаю». Всю поездку просидел в лимузине с водителем. В ресторане уже более, чем настойчиво требуем постановочных фото. Жениха ставят на колено, он берет мою руку – вот и все постановочное фото (избитое, как не знаю что!!!). Все! На этом все и заканчивается, но мы еще об этом не знаем. Где-то в середине банкета выясняется, что фотографа НИКТО в течении последних нескольких часов не видел, он просто ушел, так сказать, по-английски, не сказав никому ни слова, тем более мне! Я как оглашенная бегаю, выясняю, куда он делся (и это, простите, в день свадьбы, когда ничего волновать не должно!!!), мало того, что постановочных фото мы не дождались, с мамами - папами, друзьями не сфотографировались, так еще и букет, подвязка и торт тоже в пролете, хотя договор был, что уход только после разрезания торта! Я судорожно ищу хоть у кого-нибудь из гостей фотоаппарат и прошу запечатлеть, хоть любительским букет, подвязку и торт. Что в итоге? Отдана предоплата, день отработан не до конца и даже думать боишься что будет в результате. Звоню Миле через пару дней, она прилетела, выясняется, что ничего я ему платить не должна была, что, как порядочный должен был отработать весь день и т.д. Она говорит о том, что раз это все из-за нее, на ней ответственность, она дорожит своей репутацией, что она его находит, забирает диск, доплату, естественно, никакую не делаю и из наших любительских фото, кот. мы насобираем у знакомых, пытается сделать хоть что-то. Итог: они приезжают вместе с Сережей, мы смотрим диск, фотографии отличные (по качеству, но не по содержанию!!!), 20 обработанных в подарок, их 100, но сделаны так: 2-3 «одевание», 2 общих с друзьями, 2 у загса и после него, 1 в загсе (!!! – где жених расписывается и все), 2-3 с прогулки, в ресторане 1 постановочная и первый танец со спины – и весь этот набор в нескольких экземплярах. Еще раз повторюсь, что фото по качеству отличные, но простите, неужели каждая мечтает в альбом вставить 20 фотографий безупречных по качеству, но по существу ничего: ни выкупа полностью, ни прогулки, ни ресторана, на загса, что самое главное!!! Как мы и договаривались с Милой, я забираю диск, хочу уйти, но меня останавливают, что я должна доплатить или вернуть диск. Простите, за что? За работу? За несколько фото со всего свадебного дня? Здесь Мила «умывает руки», типа, я ничего не знаю, разбирайся сама. Начинаются вопросы:
1.Почему вас не было в ресторане?
Ответ: Я подумал, что последняя электричка уходить в 8, поэтому я ушел.
Комментарий: то, что я живу в Подмосковье, это не значит, что я живу в лесу! Последняя электричка уходит в час ночи, да и подойти спросить нельзя было? Я бы успокоила человека, если он так переживал, что от нас не выберется, да и отправили бы мы его на такси за свой счет, как делали с гостями из Москвы после окончания банкета.
2.Почему вы никого не предупредили?
Ответ: Я подходил к вашему папе.
Комментарий: С тобой договаривалась невеста, значит, ее и ты должен поставить в известность. Кстати, папа сказал, что ничего он к нему не подходил! А друзья сказали, что курил на улице, а потом, не заходя в ресторан, прямиком отправился восвояси.
3.Мы с вами договаривались, что вы уйдете после свадебного торта, фотографий ни кидания букета, ни подвязка, ни тем более торта нет – после этого вы считаете, что я должна доплатить за весь свадебный день, хоть вы его и не отработали???
Ответ: А я, наверно, вас не понял, я решил, что могу уйти и ушел!
Комментарий: Хоть один фотограф, работающий на свадьбе, может привести в пример, что молодым неважно было заснять «самые важные моменты» дня?
4.Где обещанные постановочные кадры?
Ответ: А я не люблю ставить людей в позы и говорить, куда смотреть, я ловлю на лету. Постановочный кадр у вас есть, вы же не обговаривали сколько должно их быть.
Комментарий: Если ты, как сказал, профи в этом, то не думаю, что будешь довольствоваться 1 кадром, да еще избитым! Мы весь день ждали постановки! Ты подойди, скажи, я вот и так не люблю, но ребят, не волнуйтесь, я «ловлю» вас.
5.Почему фотографий мало? Неужели вы считаете, что кадр из загса, где жених расписывается – это достаточно?
Ответ: Главное, что она сделана идеально! На «черновых» фото есть много фотографий из загса, но я считаю, что это все не то, я вам выбрал на свой взгляд (!!!) самой лучшее! Там везде видеооператор сбоку запечатлен.
Комментарий: Если ты профи, ты не мог, подойти сразу договориться – так и так, работаем, друг другу не мешаем, в конце концов просто попросить, когда видишь, что он в кадре, отойти. Зачем брать профессионала, если он снимает тебе спину видеооператора? Какой ты профессионал после этого?
6.Не надо мне обработанных, дайте лучше черновые, я сама на свое усмотрение сделаю в студии обработку.
Ответ: Я не даю, т.к. можете разместить в инернете и написать, что я именно так и снимаю.
Комментарий: Зачем мне это надо???

Потом начинается дурдом, в кот. не поймешь, кто врет, а кто – нет. То Мила с ним договаривается, что он отдает мне все: и черновые, и обработанные, то он передумал и отдаст только 20 обработанных, т.к. черновые из принципа никому не дает, то она заберет у него диск сама, а мы потом встретимся, то он не отдает, то сам встретится, мне говорит, что я должна за ним бегать, если мне нужен диск, то она у него в студии смотрит фото, он говорит, что она на другом конце Москвы и ее и близко не было…

В итоге лучше б никакого фотографа не было: выкуп и прогулку я бы попросила друзей отщелкать, а в загсе заказала бы профессиональную фотосъемку, а теперь поздно – время назад не отмотаешь…Теперь всегда открывая свадебный альбом из собранных по крохам у знакомых фотографий, буду вспоминать эту гнусную историю, что для одних она была упущенными деньгами, а для меня слезами и истрепленными нервами!


Юлия Алексеева (она же Анацкая).

Не знаешь тут, конечно, к кому больше претензий, но согласитесь, лучше никакой фотограф, чем посылать его для «галочки»! Для чего были уверения, что он и Мила чуть ли не одно и тоже по стилю работы, когда ты только 5 минут назад дала одному фотографу ссылку на работы другого? И не вполне уместны были «замечания», что «я слышала прогноз погоды, будет холодно и сильные грозы чуть ли не целый день… Ой, я даже не представляю, как вы будете, это ж не погулять и фоток не сделать, в общем день испорчен! И чего вы летом женитесь? Сезон, жара, дожди, лучше б вы летом не женились» - вынесла резюме Юля, отчего у меня, и так, переживающей невесты накануне свадьбы, естественно, полились слезы!
И вообще, как выяснилось потом, с Милой они договорились о том, что она (сама Юля) просто отфотографирует на свадьбе, а потом сама Мила их обработает, запишет на диск, в общем, предоставит нам все то, о чем мы уже с ней непосредственно договаривались, и соответственно, платили бы мы все также Миле, т.к. сделана была предоплата, а они потом сам разобрались бы с денежным вопросом. А в итоге находится Сергей, ему предлагается заказ, как обычная работа, а поспешность объясняется тем, что фотограф не может, с кот. договаривались, вот работа переадресовывается тебе, тем более, если человек свободен и не прочь заработать. А когда в итоге предъявляются претензии, то начинается такой разговор, что, мол, мы вообще агентство, мы должны были заключить с нами договор, тогда претензии и предъявляли бы. Вопрос: если вы серьезное агентство, почему и правда не заключили договор, да и вообще не словом не обмолвились о том, что юридическое лицо, и в этом случае услуги оказанные через агентство в частном порядке не вполне законны???
Limp
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 11:04
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Poli123 » Ср апр 25, 2007 14:18

Да - история мало приятная! Понимаю тк у нас был фотограф из не мало известного Свадебного сервиса! Но нет худа без сейчас я сама научилась обрабатывать фото и делать свадебные альбомы! Не расстраивайся из любых фоток можно что–нибудь красивое сделать!
Poli123
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:42
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение тася » Ср апр 25, 2007 14:57

Да уж...я в шоке,даж сказать нечего.....после прочитанного еще раз удостоверилась что наш день прошел идиально,у нас 15000 фотографий от фотографа и примерно 400 от гостей
Аватара пользователя
тася
Элита форума
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 14:59
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
ICQ: 240058641
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Limp » Пт май 04, 2007 18:26

Спасибо всем за переживания! Эмоции поутихли, и теперь, открывая альбом, я радуюсь нашему счасливому дню, т.к. все плохое было ПОСЛЕ него. Пусть моя история будет уроком для невест, чтобы потом наслаждаться медовым месяцем спокойно, а не выуживать из знакомых хоть какие-то фото!
Limp
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 11:04
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Андрей Хроленок » Пт май 04, 2007 23:26

Limp писал(а):я радуюсь нашему счасливому дню, т.к. все плохое было ПОСЛЕ него.

Если всё это правда, сочувствую Вам - так профессионалы не поступают.

Грустно слышать, что так порой поступают коллеги по цеху.

Чтобы как-то загладить вину этих горе-фотографов перед Вами, предлагаю от себя бесплатно провести Вам небольшую съемку в стиле Love Story.
Желательно это провернуть в мае - в июне у меня уже обещается немалая нагрузка по свадебным съемкам.

Заинтересуетесь - пишите в личку - всё обговорим...

тася писал(а):у нас 15000 фотографий от фотографа

Надеюсь, это у вас описка про число фотографий. А то получается, что было порядка 1 фотографии в 3 секунды (при 12 часовом съемочном дне). Эдак у фотографа не оставалось бы времени на то, чтобы компоновать кадры :)
Аватара пользователя
Андрей Хроленок
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:12
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 7725107
Сайт: http://wedding.photo-profi.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Elenka » Сб май 05, 2007 21:45

тася писал(а):Да уж...я в шоке,даж сказать нечего.....после прочитанного еще раз удостоверилась что наш день прошел идиально,у нас 15000 фотографий от фотографа и примерно 400 от гостей

Тасенька! Не 15 000, а 1 500... Я ж не рекордсмен по нажиманию затвора на фотоаппарате :wink:
Аватара пользователя
Elenka
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 23:07
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
ICQ: 213745701
Сайт: http://photographess.com/
Откуда: Москва
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Limp » Сб май 19, 2007 15:39

Андрей Хроленок писал(а):Грустно слышать, что так порой поступают коллеги по цеху.

Чтобы как-то загладить вину этих горе-фотографов перед Вами, предлагаю от себя бесплатно провести Вам небольшую съемку в стиле Love Story.
Желательно это провернуть в мае - в июне у меня уже обещается немалая нагрузка по свадебным съемкам.

Заинтересуетесь - пишите в личку - всё обговорим...


Спасибо большое за предложение! Кидалово и непрофессионализм есть в любой сфере - и это, конечно, нисколько не говорит о том, что все такие, и я больше никому не верю, наоборот, надеюсь, что професситонализм и истинная любовь к своей профессии/делу будут изживать таких людей, кот. попались мне. Это для меня было хорошим уроком!
Limp
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 11:04
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

???

Сообщение www.IZMYLOVE.ru » Вт июл 24, 2007 12:29

А по-моему, это не в этом разделе должно находиться, а в разделе "антиреклама".

Хотя, смотря сколько стоят эти фотографы?..

Есть классный анекдот с длинной цепочкой, где договорились с обалденным, казалось бы, ведущим с интереснейшей программой, а в результате приходит пьяный дед из под забора и на весь зал орет: "Так кому тут "Калинку" спеть?"...
Последний раз редактировалось www.IZMYLOVE.ru Вт июл 24, 2007 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
www.IZMYLOVE.ru
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 14:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.IZMYLOVE.ru
Откуда: Москва - Санкт-Петербург
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Viktoria » Вт июл 24, 2007 19:24

Хотелось бы внести свой вклад в отзывы о фотографах и описать сложившуюся ситуация с фотографом Владимиром Митяевым, чей сайт располагается по адресу http://www.best-wedding.ru.
Вечером четверга мы встретились с ним для просмотра фотографий и подробного обсуждения условий. Наша встреча закончилась договоренностью о звонке на следующий день, что мы и сделали спустя фактически 10-11 часов и предложили встретиться с ним для внесения залога, который необходим для бронирования даты. На наше предложение о встрече, Владимир ответил отказом, ссылаясь на большую занятость в течение двух дней и предложил перенести встречу на воскресение.
Воскресным утром мы позвонили ему и снова предложили встретиться как можно скорее - договорились на вечер. В разговоре также был задан вопрос, не произошло ли изменений в стоимости, на что Владимир ответил отрицательно!
Вечером за полчаса до встречи мы позвонили Владимиру для уточнения места встречи и вот тут он сказал, что, решил увеличить стоимость своей работы. На наши удивленные вопросы, почему он не предупредил об этом раньше в течение двух предыдущих разговоров внятного ответа мы не получили.
Учитывая, что мы настоятельно просили встретиться для внесения залога в пятницу (через 10 часов после первой встречи), а лишь по вине Владимира эта встреча не состоялась, я считаю подобное изменение цены по отношению к нам недопустимым. В ответ на мои многочисленные аргументы Владимир лишь ссылался на надпись в своем сайте о том, что он оставляет за собой право изменять цену до внесения залога... Дело не в том, насколько изменилась цена, а в самом поступке как это изменение произошло.
Я не берусь утверждать, что подобное поведение в простонародии
называется "разводом на деньги", а оставляю данное послание без вывода, а лишь с рекоммендацией всем либо вносить залог при первой встрече (что, как правило, неудобно), либо настаивать на встрече как можно скорее, если фотограф не пообещал не изменять для вас цену.
Аватара пользователя
Viktoria
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 20:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Владимир (Best-wedding) » Пт июл 27, 2007 02:48

Viktoria писал(а):Хотелось бы внести свой вклад в отзывы о фотографах и описать сложившуюся ситуация с фотографом Владимиром Митяевым, чей сайт располагается по адресу http://www.best-wedding.ru.
Вечером четверга мы встретились с ним для просмотра фотографий и подробного обсуждения условий. Наша встреча закончилась договоренностью о звонке на следующий день, что мы и сделали спустя фактически 10-11 часов и предложили встретиться с ним для внесения залога, который необходим для бронирования даты. На наше предложение о встрече, Владимир ответил отказом, ссылаясь на большую занятость в течение двух дней и предложил перенести встречу на воскресение.
Воскресным утром мы позвонили ему и снова предложили встретиться как можно скорее - договорились на вечер. В разговоре также был задан вопрос, не произошло ли изменений в стоимости, на что Владимир ответил отрицательно!
Вечером за полчаса до встречи мы позвонили Владимиру для уточнения места встречи и вот тут он сказал, что, решил увеличить стоимость своей работы. На наши удивленные вопросы, почему он не предупредил об этом раньше в течение двух предыдущих разговоров внятного ответа мы не получили.
Учитывая, что мы настоятельно просили встретиться для внесения залога в пятницу (через 10 часов после первой встречи), а лишь по вине Владимира эта встреча не состоялась, я считаю подобное изменение цены по отношению к нам недопустимым. В ответ на мои многочисленные аргументы Владимир лишь ссылался на надпись в своем сайте о том, что он оставляет за собой право изменять цену до внесения залога... Дело не в том, насколько изменилась цена, а в самом поступке как это изменение произошло.
Я не берусь утверждать, что подобное поведение в простонародии
называется "разводом на деньги", а оставляю данное послание без вывода, а лишь с рекоммендацией всем либо вносить залог при первой встрече (что, как правило, неудобно), либо настаивать на встрече как можно скорее, если фотограф не пообещал не изменять для вас цену.


--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемая Вика я попытаюсь вкратце разъяснить сложившуюся ситуацию.
Мы с вами встречались в четверг смотрели фотографии и обсуждали цены..
Вы не захотели сразу оставлять залог хотя я предупреждал и на сайте это у меня написано, что полная договоренность только после внесения залога но никак не на словах.
Вам что то не подошло и вы решили подумать это ваше право. Вы сами сказали что подумаем и перезвоним. Но и я имею право подумать.
Вы позвонили в пятницу. Но в пятницу и субботу я физически не мог с вами встретится так как работал (снимал свадьбы ) и домой приезжал не раньше часу ночи.
Я с вами встречался проводил переговоры, потратил свое время..
Я (как и другие фотографы) часто встречаюсь с 3-4 клиентами на одну дату потом некоторые из них думают от 1 дня и до 2-х недель не внося предоплату. Я в праве договорится с другими клиентами которые вносят предоплату сразу тем самым бронируя свою дату а так же условия и цены на 100%..

Я приношу свои извинения. но незначительное повышение цен просто случайно совпало, на воскресенье. Повышение цены затронуло не только вас одних, но и другие пары, которые надумали всё-таки заказать мои услуги, хотя встречались 1-2 недели назад. Но что я могу сделать! Я им предлагал - они не захотели, они ЗАХОТЕЛИ ПОДУМАТЬ. Я не считаю, что мне можно отказать в таком же точно праве!? Я тоже ИМЕЮ ПРАВО ПОДУМАТЬ! Я им уделил своё время, провёл с ними консультацию! Но я не несу ответственность за то что они не успели внести предоплату и им пришлось в связи с изменениями условий договариваться по новой цене!

Я уважаю Вас и Ваше желание подумать. Но "подумать" связано с риском изменения условий о чем и написано на сайте и на прайс- листе который я Вам отдавал. От риска изменения условий работы и стоимости избавляет только немедленное внесение предоплаты.
Вот цитата с моего сайта:

(((1.Цены на сайте могут меняться но для клиентов внесших залог цены остаются не измеными на момент договоренности.
2. День свадьбы считается забронированным только после того, как внесена предоплата.!!!)))

Об этом я всегда предупреждаю. Эти слова прописаны на сайте и в прайс-листе который я отдаю всем клиентам при встрече.


Приношу свои извинения за определенные не удобства и недопонимание сторон.
До вашей даты 22 сентября еще есть много времени, ведь сегодня только 27 июля.
Желаю Вам счастливой свадьбы и найти наилучший для Вас вариант по соотношению качество-стоимость.
Вы симпатичные люди и все у Вас получится!

С уважением свадебный фотограф Владимир Митяев.
Владимир (Best-wedding)
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 10:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.best-wedding.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Фёкла » Пт июл 27, 2007 10:05

Пожалуй, первый раз встречаю официальные извинения. Обычно, если оставлен негативный отзыв, начинают чернить самого клиента, мягко говоря, хамить в ответ.
Аватара пользователя
Фёкла
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 00:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Илья К » Пт июл 27, 2007 16:45

Уважаемый Владимир!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить вас за извинения и за попытку прояснить ситуацию и оправдать свои действия, но, к сожалению, это лишь попытка. Суть вопроса так и осталась неясна (привожу цитату из вашего сообщения и свой комментарий):

"...повышение цен просто случайно совпало, на воскресенье" - в воскресенье утром, когда мы договаривались с вами о встрече вечером цена оставалась прежней (я специально спросил у вас), а за полчаса до встречи изменилась... - не похоже на "случайность".

"Повышение цены затронуло не только вас одних, но и другие пары, которые надумали всё-таки заказать мои услуги, хотя встречались 1-2 недели назад" - зная, что нельзя отклыдывать надолго, мы захотели внести предоплату через 10 часов после встречи, вы не смогли встретиться...

"Но я не несу ответственность за то что они не успели внести предоплату и им пришлось в связи с изменениями условий договариваться по новой цене!" - разбирая наш случай, могу еще раз сказать, что мы не успели внести предоплату из-за вашей занятости, то есть по вашей вине, а, следовательно, и повышение цены нас касаться не должно. Подобным образом можно откладывать встречу на неопределенно длительный срок, ожидая, вдруг кто еще позвонит с заказом на ту же дату, для кого можно сразу увеличить цену. В нашем последнем телефонном разговоре вы, кстати, упомянули, что вам позвонили другие клиенты на ту же дату. Очень напоминает своеобразный аукцион.

Владимир, если бы я знал, что отсутствие с вашей стороны возможности встретиться для внесения предоплаты не гарантирует нам неизменения цены, я бы настоял на встрече в пятницу в любое время и в любом месте или предложил бы способ внести оплату без встречи (например, пополнение счета вашего мобильного на сумму предоплаты :wink: ).

Обращаясь к тем, кто прочитает это сообщение, хочу сказать, что наш случай частный и, надеюсь, исключительный, тем самым не стоит определять всю работу Владимира этим случаем, а, как следует из написанного на его сайте и на прайс-листе, необходимо вносить предоплату немедленно и не откладывая ни на час - это единственный способ застраховаться от изменения цены.

C уважением,
Илья

P.S. Владимир, пожалуйста, следите за орфографией и пунктуацией, в этом предложении, например, я насчитал 6 ошибок...

"Я в праве договорится с другими клиентами которые вносят предоплату сразу тем самым бронируя свою дату а так же условия и цены на 100%."
Илья К
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 15:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Domino » Сб июл 28, 2007 19:39

Хм, а мне вот вообще странно, почему меняется цена... вы встертились поговорили, назвали цену, дальше можно обдуматься, но цена должна оставаться такойже!!! Просто чем дольше думают, тем больше шансов что займут дату... в первые слышу, чтобы после "подумать" менялась цена.

Я бы сразу отказалась от фотографа который так поступает, а если он после свадьбы вместо того чтобы отдать фотографии, скажет доплатите, я тут решил, что это будет стоить дороже...

"Уважаемый" фотограф я поражена тем, что вы написали!
Аватара пользователя
Domino
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 18:44
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Владимир (Best-wedding) » Ср авг 01, 2007 16:02

Domino писал(а):Хм, а мне вот вообще странно, почему меняется цена... вы встертились поговорили, назвали цену, дальше можно обдуматься, но цена должна оставаться такойже!!! Просто чем дольше думают, тем больше шансов что займут дату... в первые слышу, чтобы после "подумать" менялась цена.

Я бы сразу отказалась от фотографа который так поступает, а если он после свадьбы вместо того чтобы отдать фотографии, скажет доплатите, я тут решил, что это будет стоить дороже...

"Уважаемый" фотограф я поражена тем, что вы написали!


Уважаемая Домино читайте внимательно...
(((1.Цены на сайте могут меняться но для клиентов внесших залог цены остаются не измеными на момент договоренности.
2. День свадьбы считается забронированным только после того, как внесена предоплата.!!!)))

Полная договоренность только после внесения предоплаты…
Цены на пакеты услуг как и само качество услуг не меняется…не до свадьбы не после свадьбы!!!
Даже если по каким то причинам вы захотите забрать свои фотографии через 2-5 мес. после свадьбы (бывает и такое..) цена для вас останется прежней т.е. на момент внесения залога..

p.s
Хочется надеятся Илья, что вы хотели выбрать меня своим фотографом на свадьбу прежде всего не из за низких или высоких цен а потому что вам понравились мои фотографии..
С уважением свадебный фотограф Владимир Митяев..
Владимир (Best-wedding)
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 10:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.best-wedding.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Ленок » Ср авг 01, 2007 21:43

а мне кажется, что если бы они неделю-две думали, то еще можно было поменять.. так просто по-человечески не оч красиво, не смотря на то, что у вас написано..
я пытаюсь взглянуть на все это и с вашей стороны, и со стороны клиента.. оправдания, конечно грамотные, но это ситуацию не исправляет.
Аватара пользователя
Ленок
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 18:36
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Фотосъемка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость