Цветочный магазин "Ирис" в Митино!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Цветочный магазин "Ирис" в Митино!

Сообщение laila » Чт авг 07, 2008 16:53

А нам ИРИС оформлял свадьбу на выезде в подмосковье. Не хотелось "торта с кремом", как у всех. Провела у них в школе флористов не один час, перелопатили много литературы и образцов. Результат - очень довольна.
В любом случае, люди все имеют разное представление о прекрасном - чем четче формулируешь "хотелку", тем лучше результат. А ходить туда не знаю куда и приносить то, не знаю что - не умеют ни в ИРИСЕ, ни в Ашане. А суда по посту - свидетель не была готова ответить на вопрос, что она хочет.
Кстати, про то, что туда берут людей без опыта - Школа работает, сама видела. Каждое утро автобусом привозили персонал на обучение. У них стажер не выходит на работу без того, что он эту Школу закончил. Как сказала прикрепленная к нам флорист - с цветочниками сложно, те, кто имеет опыт работы - опыт обычно в тонаре у метро; а принцип работы в сетевой рознице сильно отличается от работы, когда 200 рэ в день зарплата, а остальное как наработаешь. Это не рынок, а именно сетевая розница. И по поводу низких зарплат - 32 тысячи у продавца-флориста через год работы по-моему неплохо. И стажер получает 18 тысяч, а это 750 уев.
laila
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:38
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Цветочный магазин "Ирис" в Митино!

Сообщение kot9 » Пт окт 10, 2008 00:55

Привет!Я хочу сказать,что стажоры столько не получают,т.к. сама работаю в ирисе год.Чтоб получить 32 тыс. как ты пишешь, нужно пройти кучу аттестаций и уметь абсолютно все,т.е. быть высшей категории флористом.Есть три категории: 1-я,2-я и 3-я.Все эти категории нужно получить.Зарплата у флористов 120 р в час.Поэтому за такие деньги так и работают и работников нехватает.А клиенты тоже бывают разные.....и можно написать гораздо больше тем про это.
kot9
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 00:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Цветочный магазин "Ирис" в Митино!

Сообщение iris » Пн ноя 17, 2008 11:57

добрый день!
зарплата стажера - 108 рублей * 166 часов в месяц (по ТК не более часов) = 17 928.
если работать меньше часов - так и зп будет меньше, естественно :)
Первая категория - это сотрудники, успешно прошедшие курс подготовки, заметьте, за счет компании. И они стоят 200 рублей в час * 166 = 33 200.
По поводу "за такие деньги так и работают" - если Вы приняли решение работать у нас, то вы знали, на какие условия шли.
С уважением,
зам.ГД
Ю.Шадрина
iris
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 17:18
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Цветочный магазин "Ирис" в Митино!

Сообщение cactus » Пт сен 17, 2010 22:29

iris не врите что вы платите своим стажерам 17000. Я приходила к вам и вы обещали только 10000 при работе 2/2 день, ночь. Я уже промолчу о том как вы разговариваете с пришедшими к вам людьми (особенно ваш финансовый директор). :twisted:
В итоге я могу сказать только одно: всем воздастся по его заслугам :lol: .
cactus
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость