Цветочный магазин "Ирис" в Митино!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Цветочный магазин "Ирис" в Митино!

Сообщение Подружка невесты » Пн авг 13, 2007 23:20

ДОЧЕТАЙТЕ ДО КОНЦА!
Милые невесты Митина, и те чьи женихи живут в этом районе и будут заказывать вам букет сами! !! августа я была свидетельницей, 10(пятница) в 10 вечера я поехала в этот салон купить букет в подарок невесте.На первый взгляд магазин производит ооочень благоприятное впечатление:всё красиво, цветы приемлемым ценам, есть красивые готовые букеты и цв. композиции, есть конечно и не очень... но вобщем-то всё хорошо!Я сказала флористу на какую сумму расчитываю, что мне нужен букет на свадьбу и чтоб он был из стойких цветов, и чтоб не розы(тк на жаре они могут завять, и я верю в примету про розы)На мою просьбу сделать букет из белых кустовых хризантем и зеленой ёлочки мне было сказано это ужасно, уродство и вообще...Остановились на 3х блелно серенивых больших хризантемах и 4х белых ирисах.Я попросила вставить травку, на которую одевают бусинки.30(!) мин девушка собирала букет, причем в уже связанные цеты внутрь букета пыталась впихнть траву.потом она поняла что трава не та!за это время у двух ирисов порвалирсь лепестки, а 1 хризантема стала похожа на одуванчик, на который дунули.На мои слова что наверное чтоб впихнуть траву надо букет разобрать, тк цветы уже умирают она сказала что-то типа не лезь я знаю сома!я начала плакать, тк нервы, а букет напоминал те, что выкидывают через 2 недели из вазы.Я сказала что не возьму такой букет, чтоб она заменила хотябы хризантему, после чего продавец швырнула букет на стол(цветам это осень понравилось...)и сказала что это всё потому что я дура, что хризантема голимый не красивый и очень хрупкий цветок, и что надо было брать розы и типа не еб...ть ей мозги, и чтоконечно же букет уродский,но ничего я не заменю!мы с сестрой развернулись и ушли...
ГЛАВНОЕ:во время всего (часого) процесса порчи цветов и нервов мы обсуждали свадебные букеты, было сказано следующее,дословно: "букет невесты делают ТОЛЬКО ИЗ РОЗ,максимум гипсофилу можно вставить!Делать букет из лилий? ирисо? аустом? хризантем и пр. - это полнейший бред и никто такого не делает."Но каково было её удивление когда мы сказали про букет из калл!!! "Букет только из белых калл??!? Вы что? это же бред! Это не красиво, и никто этого делать не будет"... Конечно решайте сами стоит ли вам заказывать свадебный,да и просто букет в это чудесном магазине!..
PS спасибо за терпение, извените, что так много!
Аватара пользователя
Подружка невесты
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 21:20
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
Откуда: Москва,Тушино
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Макунина » Вт авг 14, 2007 00:47

Как сестра предыдущего оратора, хочу во-первых подтвердить все, что Ольга написала, а во-вторых еще кое-что дополнить. Девушка, которая собирала букет - работает просто не профессионально. Причем на груди у нее была гордая надпись на бейджике - "флорист", а руки растут не знаю даже откуда. Собрать элементарный букет она не смогла. Надеть бусинки на травинки - тоже не смогла. Переломала наверное целый пучок травинок и так и не получилось у нее. Цветы все осыпались... А уж как она выдуривалась по поводу того что она "понимает в свадебных букетах", а мы-то, две лохушки - нет, это вообще неописать... Ну и швыряния букета по прилавку - выше всяких похвал.

Изображение

ЗЫ А потом мы просто купили травинки и Ольга сама собрала дома букет, и без всяких проблем нацепила на травинки бусины, и все хорошо и красиво получилось, причем бейджика "Флорист" у нее отродясь не было.
Аватара пользователя
Макунина
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:05
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва, Тушино
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Машутка » Вт авг 14, 2007 20:46

Ох, интересно интересно, живу в Митино и из окна моего дома, как раз таки видно этот магазин-палатку, с гордым названием ИРИС, подскажите пожалуйста, а где находится именно этот, случайно не напротив Ладьи?
Может зайти поглумиться над флористом, попросить собрать букет и не взять его просто напросто, отомстив ей за вас?! =)
Аватара пользователя
Машутка
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 16:10
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 320193001
Откуда: Москва, СЗАО, Митино
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Подружка невесты » Ср авг 15, 2007 00:04

да! это именно он! напротив ТЦ Ладья! зелёненький такой, блин...
Аватара пользователя
Подружка невесты
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 21:20
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
Откуда: Москва,Тушино
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Макунина » Ср авг 15, 2007 01:01

Правда, мы были в таком бешенстве, что имени это чудо-флористки не запомнили... Наталья, кажется.
Аватара пользователя
Макунина
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 11:05
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва, Тушино
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Юся » Ср авг 15, 2007 04:38

Интересно, у них сеть цветочных магазинов по Москве? Просто. у нас в Сев. Бутово тоже есть цветочный магазин "Ирис" (круглосуточно работает). Мы там хотели заказывать букет, заходили спрашивали. Нам даже альбом со своими работами показывали. И сказали, что если хотим что-то другое, то прийти с фоткой букета и их флорист сделает такой же.
Аватара пользователя
Юся
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 20:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение poni » Ср авг 15, 2007 10:31

по-моему это зависит не от магазина а от флориста))) Гнать от туда ее поганой метлой... вот если хозяин узнает ей точно мало не покажется... вы сегодня пришли за свадебным букетом или на вадьбу, завтра на день рождения, крестины... так всех клиентов можно распугать
Аватара пользователя
poni
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 18:13
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение vi » Сб окт 06, 2007 11:32

poni писал(а):по-моему это зависит не от магазина а от флориста))) Гнать от туда ее поганой метлой... вот если хозяин узнает ей точно мало не покажется... вы сегодня пришли за свадебным букетом или на вадьбу, завтра на день рождения, крестины... так всех клиентов можно распугать

я думаю не от флориста :) Сеть магазинов такая видимо...
Мы заказывали букет за неделю (Ирис м. Пражская), основные цветы должны были быть орхидеи и розы, в итоге собрали ВЕНИК, за 1000 рублей, естественно буз орхидей и розы совсем мелкие...вообщем кроме гипсофилы я там больше ничего не разглядела........... сказали ваши цветы, которые заказывали не пришли :evil:
Собирали другие флористы (не та девушка которая принемала у меня заказ), так еще и нахомили, и даже не извенились....
vi
Новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 02:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Himani » Пн окт 08, 2007 11:42

Я думаю стоит вернуться туда и написать в книгу жалоб, потому что как правильно здесь сказали, это не от магазина зависит, а от флориста, вам действительно попался "любитель" а не профи.. не расстраивайтесь, но написать в жалобную книгу все же стоит, а то сколько ещё человек "попадутся" в руки этого горе-флориста.
Аватара пользователя
Himani
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2007 22:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение poni » Ср окт 10, 2007 14:42

Надо нам на форуме заводить практикующих юристов... пусть начинающих, но тем кому интересно будет попрактиковаться в спорах о правах потребителей)))) представляете, потом будут не письма в жалобную книгу, а реальные выйгранные иски)))
Аватара пользователя
poni
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 18:13
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Цветочный магазин "Ирис" в Митино!

Сообщение Катерина-имидж » Сб июл 19, 2008 14:01

Девушки, а я хочу заступиться!
Только безусловно не за данного флориста.
Это - ТИХИЙ УЖАС! Жалобу на такого флориста накотать надо!!!
А за сеть.
У нас на Соколе тоже есть магазин этой сети "Ирис".
Персонал очень внимательный и приятный.
Я заказывала там себе фигурку из губки (для того, чтобы самой сделать дома).
Со мной очень вежливо общались, несколько раз обсуждали тонкости (причем звонили по тел.!)
И результатом я осталась очень довольна.
Даже посоветовали из каких эффективнее цветов составлять композицию.
Так что, хочу сказать, что зачастую всего один непрофесиональный работник портит репутацию всей компании.
К сожалению такой бывает.
Катерина-имидж
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 13:54
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Цветочный магазин "Ирис" в Митино!

Сообщение Рома+Саша » Вс июл 20, 2008 14:45

Я тоже хочу поделиться своей историей про "Ирис" (м. Пражская). Когда у мня была защита диплома и гос. экзамены, я цветы заказывала именно в этом магазине, мне очень понравилась девушка-флорист и ее работы. Я заказывала вечером, а забирала на след. день утром, все было ок! Но недавно, я пошла в этот магазин за букетом на др, так там оказалась такой флорист, просто ужас, она бедные розы 1,0 м. пыталась завернуть в листья (типа папоротника), так ей даже охранник помогал, я прождала целый час, у меня уже истерика началась, чуть не плакала, глядя на то, как мучают бедные цветочки. Так что дело не в сети магазина, а в том, кто в этом магазине работает! Все понятно, опыт сразу не появляется, но не до такой же степени нужно брать людей на работу, которые вообще не смыслят ни в цветах, ни в флористике!
Аватара пользователя
Рома+Саша
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 23:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Цветочный магазин "Ирис" в Митино!

Сообщение Alexa » Вт июл 22, 2008 21:17

Букет из белых кустовых хризантем и елочки.....ужас :?
Alexa
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Цветочный магазин "Ирис" в Митино!

Сообщение Belka_ice » Вс июл 27, 2008 19:19

История,конечно, ужас! У меня цветочный магазин. Слава Богу мы не Ирис. Проблема в том, что в Ирисе нет профессиональных флористов. Нормальные от туда убегают. З/П маленькая, коллекив не самый добрый...и т.д. и т. п. "Ирис", конечно, бренд. Но репутация у него вянет быстро как сами ирисы. Хоть бы хризантемой назвались))). Нет бы к нам в магазин пришли..собрали бы мы вам обалденный букет...да еще бы улыбку подарили.
Belka_ice
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 19:17
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Цветочный магазин "Ирис" в Митино!

Сообщение Ксанчик » Вс июл 27, 2008 20:30

Belka_ice писал(а):Проблема в том, что в Ирисе нет профессиональных флористов. Нормальные от туда убегают. З/П маленькая, коллекив не самый добрый...и т.д. и т. п. "Ирис", конечно, бренд. Но репутация у него вянет быстро как сами ирисы.

+1 кстати. они берут людей без опыта и без законченных курсов. просто с улицы. тк на их условия работы нормальных желающих не найти....
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость