Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Сообщение Lena 0609 » Чт сен 18, 2008 11:09

Расскажу, потому, что если честно, я совсем не довольна ее работой. Я была уверена что уж за что, а за флористику мне не стоит беспокоится, потому что Нелли профессионал. Как бы не так.
У меня не простое платье со сложным цветком. Мы оч долго подбирали букет, чтобы по форме листьев цветы из букета подходили к цветку на платье. Нужны были остролистые. Выбрали фрезии белые 20 шт., 5 шт. розы кустовые чайного цвета (такого же цвета цветок), и еще мелкие на б... (не помню) и трава. приехали к ней за букетом в пятницу вечером (ночью). смотрю букет вообще другой - я даже думала что не мой. Он из одних роз и там 5 абсолютно скукоженных завявших фрезий и розы все с коричневыми полосками (ну т.е. тоже не свежие). У меня прям челюсть упала. Говорю а где мол фрезии то? Нелли отвечает что мол плохой завоз - привезли несвежие на всех 4х базах на которые она ездит. У меня еще должны были быть фрезии в волосы - 5 шт. на этом был построен весь мой образ и прическа и фата и пр. Нелли достает 2 опять скукоженных закрытых в трубочку цветка и остальные 3 шт. просто зелень (бутоны и листики). Я в шоке.
Ну вынули эти завявшие фрезии из букета заменили их эустомами кажется. прочем ничего не изменилось за исключением того, что убрали безобразно увявшие цветы. Из дублера сделали розочки в волосы (хотя мне по образу розы ну никак ваще!). Уехали.
Стилист так и не смогла прикрепить такие жирные ножки которые Нелли сделала для заколок мне в прическу. В итоге все 5 заколок переделали проткнув их в зеленой части (Нелли предупреждала что в таком случае они быстро вянут - ессно это и произошло учитывая уже не свежие розы накануне). Из 5 осталось только 3, т.к. 1 шт. сломалась. Стилист была удивлена, что мол она так толсто крепит говорит с таким не сталкивалась.
Вообщем у меня была задумка после загса фату снять, а в итоге проходила в ней весь день, т.к. показывать в волосах было нечего ((((((( И прическа была рассчитана именно на цветы в волосы.
А ведь я повелась на то, что фрезий нету (хотя реально я думаю ИМХО что она покупала цветы в среду-четверг, потому что некоторые букеты к пятнице и больше на базы не ездила), хотя возможно фрезии и были, но они ушли просто в другие букеты.
Я подумала ну время 1 ночи, завтра свадьба - ну где я успею найти фрезии - я ж ей доверяла и не нашла для подстраховки салонов. Ну думаю: ну что ж бывает и такое что не привезли цветы, пока на прогулке не увидела девушку невесту с крупными свежими раскрывшимися фрезиями и в волосах и в букете - вот с этого момента я расстроилась.
Нелли потом извинялась. Я ее спрашивала мол неужели нельзя было предупредить что фрезий не было? Она говорит, мол я с коммерч. обычно работаю им все равно - замена цветов обычное дело мол и вас не хотела загружать накануне. Сказала что это первый случай в ее практике и она будет предупреждать клиентов если чего-то нет. Предлагала даже частичную компенсацию. Я видела что она вроде бы и правда расстроена, но чтоб не было этих расстройств с обеих сторон всего лишь надо было предупредить!
Уже потом я поразмышляла логически и подумала, ИМХО что она уже сделала букет и ей ессно хочется получить за него деньги, хотя она это отрицала, говорила что с невестами работает практически для себя и денег ей это не приносит.
Вообще не знаю уж как к ней относится. Вроде она профессионал конечно. Хотя сразу предупрежу у нее дома даже нет нормальных фото чтобы выбрать букет или даже просто цветы в букет. Хотя все невесты обычно сами ищут в инете и с ней долго переписываются обсуждая.
Аватара пользователя
Lena 0609
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:09
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 34
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Сообщение klepa » Чт сен 18, 2008 11:36

У меня в волосах тоже были фрезии. Перед тем как договориться с Нелли по поводу количества шпилек, я решила уточнить этот момент у своего стилиста, поэтому попросила Нелли прислать мне фото шпилек, которые она делает. Когда эту фотографию я отправила Ксюше (стилисту), то она сказала, что такие шпильки не подойдут, что они очень большие (там очень много всего было накручено на них), поэтому мы договорились с Неллли, что она привезет просто веточки фрезий никак не обработанные и ничем не замотанные. Может и хорошо, что этот вопрос я решила уточнить заранее.
К слову сказать, такие веточки хорошо продержались у меня в волосах весь день.
Жаль, что у Lena 0609 так все произошло. :(
Аватара пользователя
klepa
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:55
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва, ЮВАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Сообщение Lena 0609 » Чт сен 18, 2008 11:43

klepa писал(а):У меня в волосах тоже были фрезии. Перед тем как договориться с Нелли по поводу количества шпилек, я решила уточнить этот момент у своего стилиста, поэтому попросила Нелли прислать мне фото шпилек, которые она делает. Когда эту фотографию я отправила Ксюше (стилисту), то она сказала, что такие шпильки не подойдут, что они очень большие (там очень много всего было накручено на них), поэтому мы договорились с Неллли, что она привезет просто веточки фрезий никак не обработанные и ничем не замотанные. Может и хорошо, что этот вопрос я решила уточнить заранее.
К слову сказать, такие веточки хорошо продержались у меня в волосах весь день.
Жаль, что у Lena 0609 так все произошло. :(

Да да намотано оч много было ((
Да, увы, я думала что шпильки с цветами все делают одинаковые, ну кто ж знал - всего не предусмотришь.
Мне нужны были именно цветы фрезий, а не веточки, листочки и пр.
Кстати у жениха мелкие бутоны (фрезий?) совсем завяли к вечеру прям такого коричневого цвета были. А бутон розы хорошо держался.
Аватара пользователя
Lena 0609
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:09
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 34
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Сообщение Lena 0609 » Чт сен 18, 2008 12:18

А кстати дублер букета мы даже не стали кидать - кидали мой букет, потому что дублер Нелли видимо т.к. собирала по второму разу (первый ушел на цветы в волосы) собрала не оч хорошо - мы честно говоря постыдились просто его кидать (((
Аватара пользователя
Lena 0609
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:09
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 34
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Сообщение Ксанчик » Чт сен 18, 2008 12:30

мдяяяяя, помню Лена твои слова
Если б вы обратились, например, к Нелли Неро - она б объехала несколько магазинов и взяла бы только свежие, потому что она не работает на конкретный магазин...
вот и объехала, блин....
неужели ей сложно было заранее заказать нужные цветы? это ведь дело 5 минут...
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Сообщение Lena 0609 » Чт сен 18, 2008 12:35

Ксанчик писал(а):мдяяяяя, помню Лена твои слова
Если б вы обратились, например, к Нелли Неро - она б объехала несколько магазинов и взяла бы только свежие, потому что она не работает на конкретный магазин...
вот и объехала, блин....
неужели ей сложно было заранее заказать нужные цветы? это ведь дело 5 минут...

Да! Я ей безгранично доверяла - не думала что такое с ней может произойти. Я все понимаю, что правда все бывает с поставками, но не найти свежие кустовые розы - это уже перебор по-моему.
Аватара пользователя
Lena 0609
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:09
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 34
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Сообщение Кот Татьяна » Чт сен 18, 2008 12:39

Хороший флорист заказывает цветы заранее,а не бегает по магазинам.

а потом о честности Нелии я могу поспорить!!!Еще как!
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Сообщение Ксанчик » Чт сен 18, 2008 12:47

Сочувствую , Лен... надеюсь это было первое и последнее, что тебя расстроило в день свадьбы!!!


больше всего убило "мол я с коммерч. обычно работаю им все равно - замена цветов обычное дело мол и вас не хотела загружать накануне"
то есь это для нее обычное дело , заменить цветы.. круто :(
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Сообщение Lena 0609 » Чт сен 18, 2008 12:50

Кот Татьяна писал(а):Хороший флорист заказывает цветы заранее,а не бегает по магазинам.

а потом о честности Нелии я могу поспорить!!!Еще как!

Ради бога пусть когда хочет заказывает, мне нужен результат: свежие цветы. Если розочки еще хоть как-то выглядели, то фрезии (как жаль у меня нету их фото) в букете не возможно было опознать - они были в виде коричеватых трубочек. Я хочу спросить - зачем такое вставлять в букет в принципе????!!!!! На что был вообще расчет? Что я в 1 ночи возьму любое? Я перед поездкой просила жениха мол если тебе не понравится букет скажи мне. Он говорит: не буду - главное чтоб тебе понравился. Но даже он не удержался таки от комментариев.
Да я везде и написала ИМХО потому что это были мои домыслы на счет честности. А из фактов только несвежие цветы. Причем она принесла новую пачку кустовых для дублера - они прям еще в бумажке были, но на них уже все как минимум внешние листочки были в коричневых полосках. Стоило ли ей их брать?
У меня двоякое отношение к Нелли - я видела что она расстроена, но в ее власти было сделать так чтоб всем было хорошо. Хотя она при нас пыталась что-то поменять в букете и вообще сделать хоть что-то. Видно было что она уставшая была (много заказов) и хочет помочь, но ... тут мало что можно было исправить.
Аватара пользователя
Lena 0609
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:09
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 34
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Сообщение Lena 0609 » Чт сен 18, 2008 12:54

Ксанчик писал(а):Сочувствую , Лен... надеюсь это было первое и последнее, что тебя расстроило в день свадьбы!!!


больше всего убило "мол я с коммерч. обычно работаю им все равно - замена цветов обычное дело мол и вас не хотела загружать накануне"
то есь это для нее обычное дело , заменить цветы.. круто :(

Да, она обычно оформляет залы для организаций и это приносит ей основную прибыль как я поняла. Ессно что для организации по большому счету все равно, если будет заменен какой-то цветок в оформлении. Я это Нелли потом подробно объясняла, что для невест такой подход не годится, что девчонки переживают за образ до мелочей и многих бы горраааааааздо больше чем меня расстроила бы замена цветов. Вон у Алифки кажется бордовый букет был - у них вся свадьба на бордовом была построена - представляете каково ей было бы если б лимузин заменили на просто белый, в букете заменили бы цветы на белые и т.д.?
Аватара пользователя
Lena 0609
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:09
Отдано благодарностей: 33
Получено благодарностей: 34
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Флорист НЕЛЛИ НЕРО

Сообщение Романова Анастасия » Чт сен 18, 2008 16:15

Нелли Неро подвела и меня!!! :cry:
Я, честно говоря, клюнула на ее очень деловитые, подробные и грамотные ответы в форуме про букеты, но, к сожалению обманулась.
Я сказала Нелли о цветах (мелкие белые и розовые розы) и форме которую хочу (я выбрала необычную форму шара на ленте) и выслала приблизительное фото. Мы сразу договаривались, что букет должен быть небольшим, чтобы было не тяжело носить, а лента не длинной, чтобы можно было носить не только на предплечий, но и на запястий. Мне казалось, мы друг друга поняли.
Если Лене не повезло с самими цветами, то у меня были именно те цветы, что я выбрала, но как!
В день свадьбы у меня вообще не было времени для маневра, т.к. букет Нелли привезла в 10 утра, за час до приезда жениха. Букет был уже не первой свежести, а в 16 он уже окончательно завял.
IMG_0284.JPG


Кроме того мой букет-шар был большой шар, жутко тяжелый на длинной ленте, а договаривались мы о другом. Лента даже чуть не оторвалась, может из-за тяжести, может из-за того, что была плохо прикреплена. Весь день мне было тяжело его таскать, я ждала, когда его уже выкину. Но, оказывается, зря! Когда я кидала букет, он разлетелся в воздухе, моим подружкам достался не букет невесты, а розовый дождь.

Вместе с букетом Нелли привезла украшения для прически и лепестки роз, типа подарок. Украшения для прически были просто гигантские, сами розочки очень аккуратные и симпатичные, а вот крепления к шпилькам такие огромные. Стилист их спрятала, как могла, но все равно эти стебли-гиганты были видны.
IMG_0078.JPG


Лепестки были просто кошмар! Это были не влажные лепестки, а буквально сопли! Хорошо, что я успела их убрать, чтобы гости не подумали их в нас кидать, в противном случае мне бы ими могли платье испортить.

Что самое смешное, после свадьбы Нелли еще написала мне письмо, мол, как все прошло… Отвечу здесь: «Прошло все волшебно!!!!! Ваша плохая флористика не испортила мне праздник».
Аватара пользователя
Романова Анастасия
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 19:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 258600848
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Флорист НЕЛЛИ НЕРО

Сообщение pushina » Чт сен 18, 2008 16:37

Как обидно, могу себе представить. Очень жаль что у Нелли такие проколы в работе, на форуме она действительно оставила очень приятное впечатление. Ну а ты молодец что не расстраиваешься. На свадьбе ты была красавицей!
Аватара пользователя
pushina
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 20:15
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Флорист НЕЛЛИ НЕРО

Сообщение Романова Анастасия » Чт сен 18, 2008 17:28

pushina писал(а):Как обидно, могу себе представить. Очень жаль что у Нелли такие проколы в работе, на форуме она действительно оставила очень приятное впечатление. Ну а ты молодец что не расстраиваешься. На свадьбе ты была красавицей!

Мне помогает юмор :wink: да и цветы это не самое важное!
Аватара пользователя
Романова Анастасия
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 19:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 258600848
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Сообщение Татьяна Nezhka » Чт сен 18, 2008 18:52

Девочки почему-то забыли упомянуть,что и букет-дублер,и лепестки-были подарком от Нели. И быть недовольным чем-то бесплатным-как минимум непонятно и некрасиво. И,кстати,по поводу несвежих цветов-у меня 6.09 Неля двум девочкам флористику делала-цветы были наисвежайшие. А цветы все были из одной партии.
И напоследок-если прическу приходится из-за отсутствия цветов прикрывать фатой-во флористе ли дело? К слову,как-то одной невесте розы присобачили намертво на 15сантиметровую негнущуюся проволоку-я стрельнула кусачки у отца невесты и нашла выход из положения-и розы не развалились.
;-)
Аватара пользователя
Татьяна Nezhka
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 02:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва, Чертаново/М.о., Одинцовский район
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Флористу Нелли Неро Бальшущее Спасибище!!!!

Сообщение pushina » Чт сен 18, 2008 18:59

Татьяна Nezhka писал(а):Девочки почему-то забыли упомянуть,что и букет-дублер,и лепестки-были подарком от Нели. И быть недовольным чем-то бесплатным-как минимум непонятно и некрасиво.
;-)


Ох, Татьяна, но если уж человек обещает сделать что-то в подарок, то пусть сделает это хорошо, а не абы как. Невесты же рассчитывают и на дублер, и на лепестки.
Аватара пользователя
pushina
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 20:15
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Цветы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость