Ресторан "Золотые ключи" два раза продал одну дату

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Ресторан "Золотые ключи" два раза продал одну дату

Сообщение Marya » Пт авг 31, 2007 11:58

Планировали отмечать в ресторане "Золотые ключи" на Минской ул. свадьбу. Он понравился с первого взгляда - стильный интерьер, хорошее обслуживание, неплохая кухня. Встретившая нас менеджер сообщила, что на нашу дату ресторан свободен и что для того, чтобы забронировать за нами дату, надо внести лишь предоплату, договор можно заключить позднее. Мы были очень благодарны, когда через несколько дней другой менеджер (их двое и они работают посменно) любезно помогла нам составить меню, и мы сразу оплатили 30% от его стоимости. При этом нам постоянно говорили, что договор подписывать вовсе необязательно, т.к. ресторан четко выполняет свои обязательства, не портит отношения с клиентами, у них никогда не бывает никаких накладок и т.д.
А дальше произошло следующее. Еще через несколько дней я по своей инициативе решила пообщаться с вышедшим из отпуска банкетным менеджером Мариной, с тем чтобы уточнить у нее некоторые детали касательно меню. Когда я приехала и показала ей составленное их работниками меню, менеджер надолго ушла, а когда появилась, сообщила, что свадьбы у нас в этом ресторане не будет, т.к. она эту дату уже кому-то продала еще до отпуска. До свадьбы оставалось менее 3 недель, найти подобный ресторан на нашу дату уже было почти нереально. На вопросы о том, как такое могло произойти, что ни менеджеры, ни управляющий не знали о том, что дата уже продана, вразумительного ответа мы не получили. В ресторане НЕ ВЕДЕТСЯ никаких общих учетных записей касательно забронированных дат, и менеджеры действуют вразнобой. На вопрос о том, что нам теперь делать, Марина предложила перенести нам дату свадьбы (!). При том, что уже были заказаны приглашения с указанием адреса этого ресторана, сняты брони в отношении других ранее предполагавшихся мест празднования и т.д. Конечно, заплаченные деньги нам ресторан со скупыми извинениями вернул, никаких других компенсаций нам не предлагалось (правда, они пытались посоветовать еще пару других банкетных залов, но они были несравнимы с этим рестораном). Настроение было испорчено и впечатление от ресторана тоже. Выяснять, действительно ли банкетный менеджер во время отпуска продала кому-то нашу дату или в последний момент просто появился кто-то, кому не смогли отказать - на это уже не было ни времени, ни сил. Обидно, что это выяснилось, когда я по своей инициативе приехала в ресторан (т.е. это не они мне позвонили, когда обнаружили свою ошибку), и теоретически о том, что в ресторане будет другой банкет, я могла бы узнать за пару дней до собственной свадьбы, а то и день в день. Но поскольку договора с нами ресторан к тому времени так и не заключил, то и предъявить им было фактически нечего.
Так что критиковать кухню, обслуживание и т.д. я не буду, там действительно на вид все в порядке - иначе бы мы этот ресторан не выбрали. Но призываю всех, кто собирается делать банкет в ресторане Золотые ключи - попробуйте собрать вместе в один день обоих менеджеров, управляющего, а также банкетного менеджера (каждый из них имеет право продавать даты) и уточните у них очно, действительно ли ваша дата забронирована именно за вами. И как можно раньше заключите договор.
P.S. В итоге мы отпраздновали просто роскошную свадьбу в ресторане "Прага" на Арбате, которым мы полностью довольны (хотя он и дороже) - так что все, что ни делается - к лучшему.
Последний раз редактировалось Marya Пт авг 31, 2007 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Marya
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 09:32
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение lanatta » Пт авг 31, 2007 12:09

я в шоке. Слава Богу что нашлось место и все прошло отлично.
Аватара пользователя
lanatta
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 16:29
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
Репутация: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Золотые ключи" два раза продал одну дату

Сообщение Сойка » Сб фев 09, 2008 13:21

хотела в этот ресторан съездить,посмотреть для свадьбы,желание пропало...
Аватара пользователя
Сойка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Золотые ключи" два раза продал одну дату

Сообщение Кот Татьяна » Сб фев 09, 2008 14:30

Сойка писал(а):хотела в этот ресторан съездить,посмотреть для свадьбы,желание пропало...

а я была в этом ресторане на Корпопативе..все супер.
обслуживание на высшем уровне,очень милый персонал. очень вкусная кухня все прошло замечательно :!: :D
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ресторан "Золотые ключи" два раза продал одну дату

Сообщение Лина » Вт фев 12, 2008 00:11

Так про качество то сказано что все в норме,никто и не спорит, а вот мухлюют они по полной(с деньгами)!!!!! :x
Лина
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 20:51
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Золотые ключи" два раза продал одну дату

Сообщение Кот Татьяна » Вт фев 12, 2008 11:30

Лина писал(а):Так про качество то сказано что все в норме,никто и не спорит, а вот мухлюют они по полной(с деньгами)!!!!! :x

вот тут не поспорю))) в конце Банкета нам сказали мол разбито 3 перельницы с вас 1500р
потом как выяснилось разбили только 1-ну.
Аватара пользователя
Кот Татьяна
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 01:25
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 9
ICQ: 231886777
Сайт: http://tatianakot.ru/
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ресторан "Золотые ключи" два раза продал одну дату

Сообщение svmalinovka » Ср мар 05, 2008 00:39

Какой кошмар!!!!! Я могу сказать,что являясь ведущей и организатором свадеб,думала,что моя пройдет без сучка,но не тут-то было! Свадьба была 25.08.07.Зал мы не искали,я по ходу банкетов присматривала.За 5 месяцев решили внести залог в ресторан "У Александра" на таганке,2 мин от метро.Сейчас думаю-зачем так рано? Меня подкупила хорошая кухня,аренды нет,приличный зал и...низкие цены.Позвонили в июле-обсудить меню,назначают время.Приходим,ресторан закрыт,никто не предупредил! Я чувствуя не ладное,обзваниваю другие залы,на наш день все приличное занято.В итоге,обьяснили,что какой-то потоп был.. Директора мы так и не видели,обсуждал меню повар.За аренду взяли+на человека сумма оказалась в 2 раза выше.Вот так.Я боялась дня свадьбы..Руководство поменялось,ресторан закрывался,наш банкет был предпоследним.Заказали на 50 человек,было 38.В общем стол был хороший,но ,половину горячего просто не вынесли.И второй мой косяк был-тамада....
svmalinovka
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 22:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.svmalinovka.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ресторан "Золотые ключи" два раза продал одну дату

Сообщение Ari » Вт мар 11, 2008 14:58

девочки, такая накладка (читай = обманка) вполне может в любом ресторане произойти. У меня была свадьбы именно там - все было прекрасно! Просто я тоже подобное слышала про другие рестораны и сразу потребовала договор, никаких расписок, никаких предоплат без договора! все прошло, как по маслу!
Аватара пользователя
Ari
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:27
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Золотые ключи" два раза продал одну дату

Сообщение Shishov » Чт мар 27, 2008 16:47

Снимал в данном ресторане - все прошло чинно и культурно, молодожены очень довольны
Shishov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 14:28
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 363173238
Сайт: http://www.foto-ru.ru/
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Свадебный банкет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость