Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение Сойка » Пн сен 01, 2008 11:56

Наверно моя жалоба не совсем стандартна для этого форума, так как моя свадьба так и не состоялась. Просто не хочется, чтобы невесты сталкивались с таким же хамством, и, на мой взгляд, ресторан Атташе и его администратор Елена достойны того, чтобы попасть в эту тему.
Администратор этого ресторана Елена мне не понравилась с самого начала - грубая, совершенно не слушает, что ей говорят, и считает себя истиной в последней инстанции. Когда мы еще в марте приехали смотреть этот ресторан (его порекомендовали знакомые моей мамы), у нас уже была договоренность с тамадой и DJ. Поэтому, одним из вопросов к ней был - необходимо ли платить какие-либо отступные их музыкантам, если у нас заказан свой ведущий и dj. На что вместо простого ответа я получила тираду о том, что DJ-это пошло и вульгарно и лучше их музыкантов на свете никого нет, и что я в этом ничего не понимаю. Я сказала, что у нас уже все заказано и внесена предоплата, на что она продолжила расписывать прелести их музыкантов. После этого я повторила еще раз, что менять мы ничего не будем, на что она картинно закатила глаза и сказала – делайте, как знаете. Потом она долго возмущалась, когда узнала, что зал мы хотим украсить шарами - на ее взгляд хуже этого придумать ничего нельзя т.к. выглядит это ужасно. В общем, первое впечатление своим бескомпромиссным поведением она подпортила. Я не очень хотела брать этот зал, но на поиски и бронирование зала у меня было всего две недели (в тот момент я жила не в Москве и приехала специально,чтобы все забронировать для свадьбы), цена устраивала, зал мне в целом понравился и в итоге я подумала, что с этой противной теткой детей мне не крестить и решила взять этот зал.
Естественно, когда я приехала с 50%-ной предоплатой, Елена отнеслась ко мне более дружелюбно, выписала мне договор и квитанцию и на этом мы расстались.
К сожалению, обстоятельства в моей жизни сложились так, что свадьбе не суждено было случиться. За месяц до свадьбы жених передумал жениться и сообщил об этом мне. Я вернулась в Москву и первым делом стала отменять все, что было заказано. Было очень неловко т.к. я понимала, что подвожу людей, которые держали эту дату за нами, но тамада, фотограф, оператор и стилист отнеслись с понимаем к сложившейся ситуации, за что им огромное спасибо.
В ресторан я поехать не смогла - для меня было кошмаром наяву ехать в то место, где должна была состояться наша свадьба, видеть этот зал, представлять все. Поэтому в ресторан с договором поехала моя мама (по договору предоплату можно было забрать, если свадьба отменялась за месяц). Елена вроде отнеслась с пониманием, написала расписку, что деньги вернут, но сказала, что на две недели уезжает в отпуск и деньги сможет отдать только после этого. Мама согласилась, и Елена сказала ей прийти 3 августа. 2 августа я уехала отдыхать с подругами на три недели. Когда я вернулась, то спросила у мамы, ездила ли она в ресторан за деньгами - мама сказала, что ездила, но Елена сообщила, что должна прийти я лично, т.к. договор заключался со мной. Упомянуть эту маленькую деталь она видимо забыла, когда мама приезжала к ней в первый раз.... Но Елена сказала, что деньги отложены и что, когда я вернусь, я могу без звонка просто прийти в любой день после 12.00.
Так я и поступила - я пришла в ресторан, где Елена встретила меня со своей стандартной наглой ухмылкой и вопросом в лоб - и что это у вас такое произошло? Я вкратце объяснила ей, что случилось, она, конечно же, сказала сокровенное - "все мужики козлы!" - и что денег у нее сейчас нет. Я удивилась т.к. моей маме она сказала, что все отложено, и я могу в любой момент прийти. Она стала долго объяснять что-то про бухгалтера, которая сдала деньги в банк и сказала, чтобы я позвонила ей через пару дней, и она скажет, когда я могу все забрать. Через пару дней я позвонила и мне сообщили, что Елены нет т.к. у нее заболела дочка и она дома с ней сидит. Появилась Елена только через неделю - сказала - приходи в субботу в 16.00, я все тебе отдам.
Я пришла в субботу в 16.00, как мы и договорились, зашла в зал и увидела нарядный зал, накрытые столы, собирающихся гостей, белый торт с лебедями... Внутри у меня все перевернулось, я шла по залу и было так больно и обидно, что это не мои гости, не мои столы, не моя свадьба. Неужели ей так сложно было договориться со мной на 12, на 13, на 14, хоть чуть-чуть пораньше, чтобы я не смотрела на готовый зал, ведь она находилась в ресторане с утра. Я стала искать Елену, чтобы уже уйти поскорей - ее помощница сказала мне - присаживайтесь - она сейчас придет. Полчаса я торчала в холе, чувствуя себя препоганейше. Наконец увидела Елену - она шла с какой то парочкой, которые хотели снять зал для свадьбы и рассказывала им про их прекрасный ресторан (хотя, на мой взгляд, договариваться с клиентами о встрече на то время, когда уже собрались гости другой свадьбы - бестактно, если бы на моей свадьбе гуляли по залу чужие люди - я бы просто была вне себя). Мне Елена помахала рукой и сказала, что у нее сейчас клиенты и мне придется немного подождать, прошло еще 15 минут, и к ней пришла новая парочка - она взяла их под белы ручки и ушла снова расписывать прелести зала. В общем, час я просидела, прождала ее, наслаждаясь чудесной атмосферой чужой свадьбы. Тут ко мне снова подлетела ее помощница и сказала, что Елена подойти ко мне не сможет, и я должна приехать завтра, я стала возмущаться, что сижу тут уже час и что она пообщалась за это время с двумя другими клиентами, а ко мне подойти и просто отдать деньги она 2 минуты не нашла! Та пожала плечами и сказала, что Елена не выйдет - извините. Я вышла из ресторана с мыслью, что не могу сюда еще раз возвращаться, гори все эти деньги синим пламенем с такими нервами. Я доехала до дома и просто разрыдалась - этот зал, эти гости, эта свадьба - все давило. Зашла мама - спросила все ли в порядке, я ей рассказала все, она возмутилась и собралась звонить этой Елене, чтобы разобраться, я отговорила ее, как оказалось, ненадолго.
На следующий день я собралась, подумав, что уже закончу это дело и все. Приезжаю в ресторан, меня встречает Елена без тени улыбки на лице, без извинений, просто говорит - распишитесь, что получили. Я расписываюсь, она отдает деньги - я говорю - "спасибо, до свидания, счастливо вам", она оглядывает меня презрительным взглядом и отвечает в тон - "счастливо". Я отхожу на два метра и тут она добавляет - "и передайте вашей мамочке, что пускай она свои претензии мне больше не высказывает, ваши проблемы решайте сами". Я сначала опешила, потом начала понимать, что значит мама все-таки позвонила и что-то наговорила. Я останавливаюсь, хочу что-то сказать, но дальше Елену прорывает, и она начинает на меня в буквальном смысле орать - "Да кто вы такая, чтобы мне тут претензии предъявлять! Что, расстроились, что свадьбу увидели?! Ах какая чувствительная! Жениху своему претензии предъявляйте! У меня из-за вас банкет сорвался! Знаете сколько народу хотели ресторан на вашу дату?! а в итоге все сорвалось! Мы из-за вас деньги потеряли! А ваша мамочка еще звонит мне! пускай жениху вашему звонит! Мы все обязательства выполнили!". Я обалдела от такой наглости и сказала ей, что свои обязательства они не могли выполнить два месяца, и мы 5 раз к ним просто так ездили. На что эта неадекватная женщина продолжила орать, чтобы я убиралась из их ресторана, что я неблагодарная свинья, и они банкетный день потеряли. На ватных ногах я вышла из этого жуткого ресторана под ее крики и просто разрыдалась. Я же ничего плохого ей не сделала. Да, у меня отменилась свадьба, но даже не по моей вине, а я еще должна выслушивать такие мерзости от какого-то несчастного администратора ресторана.
Когда я добралась до дома - сразу же стала выяснять у мамы, что же такого она ей сказала, что эта Елена так взбеленилась - мама сказала, что действительно ей звонила, но была вежлива и просто спросила, отдадут они деньги сегодня день или нет, т.к. мне психологически очень тяжело ездить в этот ресторан, тем более когда там проходят свадьбы.
В общем я не могу сказать, что это ресторан, в котором плохо кормят или воруют или плохо обслуживают. Просто после такого издевательства сложно молчать. Таких людей надо изолировать от общества, а она работает с клиентами. Да, моя свадьба сорвалась, но это не повод так себя вести. Мне сейчас и без нее нелегко, а эта мерзкая женщина просто кинула еще один камень. Я никогда в жизни не могла себе представить, что администратор приличного ресторана может в голос орать на клиента без повода на это. И хочется предостеречь людей, чтобы они не попали в это "чудесное" место к "чудесному" администратору Елене.
Аватара пользователя
Сойка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение ВиталиЯ » Пн сен 01, 2008 12:24

Сойка, это ужасно!!! Отношение просто хамское конечно, но дело даже не в этом: главное, что ты нашла в себе силы через все это пройти. Наверное нет более ужасного испытания, чтобы звонить всем и говорить, что свадьба расстроилась. Мы тут все за тебя переживаем! Но ты умница и ты справишься. Все будет хорошо! Счастья тебе!
Аватара пользователя
ВиталиЯ
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 16:47
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
Откуда: Москва
Репутация: -5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение Сойка » Пн сен 01, 2008 12:38

Спасибо большое. Да,это не самое приятное занятие, поэтому очень важно как реагируют люди - все за исключением этой женщины отнеслись с пониманием и сочувствием. Поэтому и решилась написать сюда - ведь работая с клиентами - надо самой оставаться человеком.
Аватара пользователя
Сойка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение Jul'chik » Пн сен 01, 2008 14:21

Сойка, это очень все неприятно... мягко говоря, но ты умница, что довела начатое до конца! это достойно уважения :!:
Аватара пользователя
Jul'chik
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 12:58
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
Откуда: Москва, м. Перово
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение Forika » Пн сен 01, 2008 16:55

Боже...ужас какой :( Ты просто умничка, что все выдержала и вытерпела, я бы так не смогла. У тебя все будет хорошо. И свадьба тоже обязательно будет. Я тебя прекрасно понимаю, т.к. у самой в том году сорвалась свадьба, правда еще ничего не было заказано и оплачено, просто была устная договореность и потраченное время на поиски. Т.к. я долго не могла смотреть на свадьбы, сразу в слезы. Зато в этом году у меня была замечательная свадьба. Так что все что не делается, все к лучшему. Удачи :)
Аватара пользователя
Forika
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 17:44
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
ICQ: 268354903
Сайт: http://www.forika.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение mase4ka » Вт сен 02, 2008 12:32

Соечка, милая... Держись, девочка! Я так за тебя переживала... Эта администратор просто ужасна... Напиши о них отзыв на ресторан.ру
Аватара пользователя
mase4ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 00:08
Отдано благодарностей: 416
Получено благодарностей: 343
Откуда: ЮАО
Репутация: 18
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение Сойка » Вт сен 02, 2008 13:19

к сожалению их нет на ресторан ру( но, где смогу-напишу обязательно
Аватара пользователя
Сойка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение Анявка » Вт сен 02, 2008 13:37

Девочки, я считаю что с этим вопиющим хамством надо бороться.

Сойка, а фамилия Елены тебе известна?

Я предлагаю поддержать Сойку и по возможности разместить эту информацию на различных сайтах. Предупрежден - значит вооружен!
Аватара пользователя
Анявка
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 18:16
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 14
Откуда: Москва ЮАО
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение Сойка » Вт сен 02, 2008 16:41

к сожалению не знаю, знаю только что зовут Елена и что она управляющая этим рестораном
Аватара пользователя
Сойка
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 11:08
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение Алла 1569 » Чт янв 01, 2009 18:57

Дорогие,друзья! Я в шоке!!!! Это возмутительно!!! Я сама пострадала от этой демонической дамы,она должна кучу денег за Новый год и музыкантам,и ведущим!!! Причем людям,которые были приглашены на декабрьские корпоративы тоже не заплатила,ужас....Еда ужасная,мясо постоянно сырое! Вобщем,обходите это заведение за километр! Лену надо лечить,нет слов-гадина! Лгунья,50 лет,а совести нет!
Алла 1569
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 18:51
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение Tessi » Вс янв 04, 2009 12:35

Ужас какой-то!!!А у нас так получилось,что за 1,5 недели до свадьбы у нас не было ресторана и мы срочно его искали-позвонили по какому - то номеру в интернете. И нам предлжили Атташе и еще 1.Но он нам не подошел.Мы сразу съездили в Атташе и решили согласиться, так как помещение понравилось, а времени не было.А потом уже прочитали эту историю. Да, Елена, конечно, такая, как тут ее описали. Я как-то нервничала, когда все это прочитала. Она действительно ничего не слушает, все время пыталась ругаться с моей сестрой, неприятно все было. :evil: В итоге, хотя бы обманули не очень драматично :? сначала говорила,что будет открыт весь ресторан (банкетный зал, фуршетный и караоке), а потом,когда у нас уменьшилось количество гостей на 5 человек. сказала что закроет все остальное. Еще и сказала, что нужно платить в этом случае за аренду,но она прощает, видите ли не "обеднеет" 8) Еще обманула с оформлением зала, едой, спиртным... Мне рассказывали, что официанты потом выходили и гремели бутылками в пакете!!!Конечно, нам сказали, что все закончилось, но быть такого просто не могло. Просто мы на все это закрыли глаза. Тем более она еще и адвокат! Все равно ничего не докажешь.
Аватара пользователя
Tessi
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 23:05
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва,таганский район
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение Absque omni exceptio » Пн янв 05, 2009 01:52

Н да((( я в шоке :evil:
Анявка писал(а):Девочки, я считаю что с этим вопиющим хамством надо бороться.

Сойка, а фамилия Елены тебе известна?

Я предлагаю поддержать Сойку и по возможности разместить эту информацию на различных сайтах. Предупрежден - значит вооружен!


Полностью за))) убьем её клиентуру, чтоб больше неповадно было))))
Аватара пользователя
Absque omni exceptio
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение Ирина Голубцова » Пн янв 05, 2009 23:44

Ситуация пренеприятнейшая :( Но ведь эта Елена управляющая, а не хозяйка. Нужно просто тем, кто едет в этот ресторан попробвать выйти на хозяев. Объяснить им, что нет возможности общаться с этой женщиной. И что если они (хозяева) не разберутся с этой ситуацией, клиенты разбегутся
Аватара пользователя
Ирина Голубцова
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 00:23
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 336372055
Сайт: http://www.tama-da.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение Absque omni exceptio » Вт янв 06, 2009 22:58

Ирина Голубцова писал(а):Ситуация пренеприятнейшая :( Но ведь эта Елена управляющая, а не хозяйка. Нужно просто тем, кто едет в этот ресторан попробвать выйти на хозяев. Объяснить им, что нет возможности общаться с этой женщиной. И что если они (хозяева) не разберутся с этой ситуацией, клиенты разбегутся

Если эта женщина там еще работает, то уже навернека не разберутся т.к. думаю до хозяев жалобы на хамское обращение точно дошли.
Аватара пользователя
Absque omni exceptio
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 12:20
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан "Атташе" (это же кейтеринговая служба "Комплимент")

Сообщение irina-5-80@mail.ru » Пн янв 26, 2009 15:22

Соечка ты молодец, не стоит расстраиваться просто НЕ из-за чего, у меня 2 раза расстраивалась свадьба из-за парней , Я сейчас благодарю бога за то что эти свадьбы расстроились. потому что сейчас со мной человек самый лучший , я даже представить себе не могу , что если бы за другого вышла замуж и не встретила самого лучшего)))))) :P :lol: Думаю у тебя будет тот самый настоящий!
irina-5-80@mail.ru
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 14:07
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Свадебный банкет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей