Ресторан класса люкс "КИТЕЖ" - сплошное разочарование!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Ресторан класса люкс "КИТЕЖ" - сплошное разочарование!

Сообщение Sorry_nka » Пт сен 05, 2008 15:44

КИТЕЖ - ресторан класса люкс, находится в самом центре Москвы, обстановка там очень красивая, интерьер, ощущение 18 века... Здорово! Кроме того, не так и дорого получилось! При обговорке меню нас уверили, что на 40 гостей мы уложимся в 50-55 тысяч! Это при том, что наша свадьба была ЛЕТОМ!Конечно, не заказывая поросят или других банкетных блюд. Оно нам и не надо было! Мы внесли предоплату и были счастливы...

Но в результате нас постигли сплошные разочарования... Но обо всем по-порядку:

1. В конце вечера сумма счета возросла более чем на 30 тысяч, хотя до этого администратор ресторана – Сергей нас заверял, что мы уложимся в определенный лимит, и никаких накруток не будет! Это все оказалось пустыми словами. В итоге я практически весь вечер сидела и считала подаренные гостями деньги, и молилась, чтобы нам хватило!
А когда мы составляли меню, нам даже не выдали предварительной сметы расходов, чтобы мы потом могли доказать, что не заказывали на эти тридцать тысяч! Поэтому, люди, требуйте бумагу с печатью и подписью администратора ресторана. Пусть там будет хотя бы от руки написано ваше примерное меню.

2. Заказанный у них алкоголь нам заменили на какое-то дешевое вино, которое даже горчило. Кроме того, привезенный нами алкоголь нам не вернули. А остаться его должно было много. Примерно, половина ящика водки и бутылок 15 вина, а также порядка 20 пачек сока, которые практически не были выставлены на стол вообще.

3. Официанты продавали сигареты с накруткой себе. Так одна и та же пачка стоила у одного 50 рублей, а у другого официанта - 100.

4. Кроме того, ресторан мы арендовали целиком, а по приезду там оказались совершенно посторонние посетители, которых рассадили на летней веранде и в соседнем зале. Это нас вообще не устраивало! Но поделать мы ничего с этим не могли.

5. По поводу украшения. За 5000 руб. Администратор Сергей нам обещал, что зал будет очень обильно украшен. Должно было быть около 200 надутых гелием шаров + сердце из шаров + радужные дорожки под потолком, а в результате, было привязано к стульям несколько пучков обыкновенных шаров (по 5-6 штук) и несколько одиночных шариков висело под потолком...

6. И, самое главное. В самом начале торжества Сергей просто-напросто выгнал мою лучшую подругу, обосновав это тем, что она хамит официантам! На деле оказалось, что ее бывший парень работал в этом ресторане, и Сергей пару раз видел их вместе. Так вот этот парень что-то там натворил и уволился. При чем тут моя подруга? Я не понимаю! Дошло до того, что он грозился вызвать наряд милиции, чтобы ее забрали! В общем, она не стала портить праздник (хотя для меня он и так был уже испорчен) и ушла...

В общем, претензий было много! А их расчет был на то, что в такой важный день никто не будет выяснять отношения и портить свой отдых. А после торжества молодые по традиции, уезжают в путешествие. По возвращению все забудется, и никто разбираться не станет. Так оно и есть! Поэтому еще раз повторюсь, настоятельно не рекомендую иметь дела с этим администратором. Он нечестный человек.
:evil:
Аватара пользователя
Sorry_nka
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 13:13
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 409946237
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ресторан класса люкс "КИТЕЖ" - сплошное разочарование!

Сообщение Ровена » Ср сен 10, 2008 13:15

Ну у меня только два вопроса:
1. Вас не насторожило что ресторан класса люкс в самом центре Москвы берет так дешево за банкет??? и за украшение зала??
2. То что ресторан при внесении предоплаты дает бумагу с печатью и подписью менеджера со всеми блюдами и алкоголем это как раз нормально.Почему же вы не попросили если они сами не предложили??

у нас ресторан был не в центре и не класса люкс но почему то этих проблем не возникло...а с ситуации с подругой это конечно полное хамство!
Аватара пользователя
Ровена
Энергетик 2009
 
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 18:54
Отдано благодарностей: 545
Получено благодарностей: 381
Откуда: м. Отрадное
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан класса люкс "КИТЕЖ" - сплошное разочарование!

Сообщение Sorry_nka » Пн сен 15, 2008 11:54

Ровена писал(а):Ну у меня только два вопроса:
1. Вас не насторожило что ресторан класса люкс в самом центре Москвы берет так дешево за банкет??? и за украшение зала??
2. То что ресторан при внесении предоплаты дает бумагу с печатью и подписью менеджера со всеми блюдами и алкоголем это как раз нормально.Почему же вы не попросили если они сами не предложили??

у нас ресторан был не в центре и не класса люкс но почему то этих проблем не возникло...а с ситуации с подругой это конечно полное хамство!


Отвечаю по-порядку)
1. Как раз и не насторожило потому, что когда мы договаривались по поводу аренды, там работал парень подруги, которую впоследствии и выгнали, поэтому нам и сделали все по закупочной цене! Договаривались мы за 1,5 месяца до даты, а вышло так, что спусты неделю чтоль он уволился... Я даже в курсе была!!! Только потом этот администратор мне позвонил и сообщил... Я спросила - повлияел ли этот факт на нашу свадьбу, а он меня клятвенно заверил, что НЕТ КОНЕЧНО! Вот мы лохи и повелись! И про украшение зала тоже самое, типа мы свои, нам и дешевле будет все!

2. Так не попросили именно потому, что были в полной уверенности, что никто без нашего ведома меню изменять не будет!!! Вот Вы бы могли предположить, что вам припишут шашлыка на 30 тысяч? Мы нет... Жаль, что не подстраховались...

Спасибо за мнение, но я просто хочу предостеречь от ошибок других...
Аватара пользователя
Sorry_nka
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 13:13
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 409946237
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ресторан класса люкс "КИТЕЖ" - сплошное разочарование!

Сообщение Ровена » Пн сен 15, 2008 12:05

да я понимаю, просто мне удивительно, поскольку даже по знакомству надо подстраховываться! очень жаль что у тебя так получилось, но с другой стороны теперь вы будете намного предусмотрительнее! не обижайся на мой слова, просто я перестраховщица такая что для меня это странно! :D
Аватара пользователя
Ровена
Энергетик 2009
 
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 18:54
Отдано благодарностей: 545
Получено благодарностей: 381
Откуда: м. Отрадное
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан класса люкс "КИТЕЖ" - сплошное разочарование!

Сообщение Sorry_nka » Вт сен 16, 2008 15:26

Ровена писал(а):да я понимаю, просто мне удивительно, поскольку даже по знакомству надо подстраховываться! очень жаль что у тебя так получилось, но с другой стороны теперь вы будете намного предусмотрительнее! не обижайся на мой слова, просто я перестраховщица такая что для меня это странно! :D


Что ты! Конечно я без обид!!!
Вот поэтому я и делюсь своим негативным опытом и предупреждаю таких же доверчивых, как и я, что их может поджидать! ;-)

Ровена, а у тебя свадьба идеально прошла? Только честно? Очень интересно...
Аватара пользователя
Sorry_nka
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 13:13
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 409946237
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ресторан класса люкс "КИТЕЖ" - сплошное разочарование!

Сообщение Ровена » Вт сен 16, 2008 16:47

Sorry_nka писал(а):
Ровена писал(а):да я понимаю, просто мне удивительно, поскольку даже по знакомству надо подстраховываться! очень жаль что у тебя так получилось, но с другой стороны теперь вы будете намного предусмотрительнее! не обижайся на мой слова, просто я перестраховщица такая что для меня это странно! :D


Что ты! Конечно я без обид!!!
Вот поэтому я и делюсь своим негативным опытом и предупреждаю таких же доверчивых, как и я, что их может поджидать! ;-)

Ровена, а у тебя свадьба идеально прошла? Только честно? Очень интересно...


Честно говоря был всего один инцидент! когда родители приехали раньше нас в ресторан, там недоставало столов...у нас столы стояли как буквы П только между нашим и двумя другими был проход, так вот а эти два стола разные по длине, вот и с одной стороны не поставили два стола, то есть сделали их равными, но это очень быстро уладили! но моя мама конечно понервничала :D а вообще мне при подготовке все говорили что я ненормальная :D но зато свадьба всем понравилось и в основном не было никаких накладок!
Аватара пользователя
Ровена
Энергетик 2009
 
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 18:54
Отдано благодарностей: 545
Получено благодарностей: 381
Откуда: м. Отрадное
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан класса люкс "КИТЕЖ" - сплошное разочарование!

Сообщение Sorry_nka » Вт сен 16, 2008 17:50

Ровена писал(а):
Sorry_nka писал(а):
Ровена писал(а):да я понимаю, просто мне удивительно, поскольку даже по знакомству надо подстраховываться! очень жаль что у тебя так получилось, но с другой стороны теперь вы будете намного предусмотрительнее! не обижайся на мой слова, просто я перестраховщица такая что для меня это странно! :D


Что ты! Конечно я без обид!!!
Вот поэтому я и делюсь своим негативным опытом и предупреждаю таких же доверчивых, как и я, что их может поджидать! ;-)

Ровена, а у тебя свадьба идеально прошла? Только честно? Очень интересно...


Честно говоря был всего один инцидент! когда родители приехали раньше нас в ресторан, там недоставало столов...у нас столы стояли как буквы П только между нашим и двумя другими был проход, так вот а эти два стола разные по длине, вот и с одной стороны не поставили два стола, то есть сделали их равными, но это очень быстро уладили! но моя мама конечно понервничала :D а вообще мне при подготовке все говорили что я ненормальная :D но зато свадьба всем понравилось и в основном не было никаких накладок!


Вот и здорово! Просто без казусов и инцидентов ни одна свадьба не обходится!!! Хотя моя свадьба тоже всем очень понравилась! За исключением ресторана (хотя эта проблема моих гостей не коснулась) тоже не было никаких ляпов...
Всеже, я считаю, что каждая свадьба уникальна, и многое зависит от гостей! Ведь есть те, кто будет и в столовой радоваться и делиться с окружающими своим позитивом, а есть и такие, которые в самом шикарном ресторане начнут превередничать и строить недовольные лица, портя натроение остальным... Как считаешь?
Аватара пользователя
Sorry_nka
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 13:13
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 409946237
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ресторан класса люкс "КИТЕЖ" - сплошное разочарование!

Сообщение Ровена » Вт сен 16, 2008 18:19

ну это полюбому, люди ведь разные попадаются!! а вообще главное чтоб мы со своими теперь уже мужьями получали удовольствие от этого дня! :D и радовались хорошим воспоминаниям!
Аватара пользователя
Ровена
Энергетик 2009
 
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 18:54
Отдано благодарностей: 545
Получено благодарностей: 381
Откуда: м. Отрадное
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан класса люкс "КИТЕЖ" - сплошное разочарование!

Сообщение goblin » Вс дек 21, 2008 04:03

За такие деньги я вообще не знаю как вам удалось снять кабак в центре Москвы это же эконом класс получается. Есть такая поговорка "Скупой платит дважды"
goblin
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 03:46
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан класса люкс "КИТЕЖ" - сплошное разочарование!

Сообщение Маргаритка » Ср дек 24, 2008 12:09

Этот "Китеж" находится на Петровке? Тогда точное название - "Китеж Град"
На позапрошлой неделе у нас там был корпоративный вечер на 30 человек. Я занималась его подготовкой, администратор был также Сергей. Но там два администратора Сергея, видимо, с вами работал другой, т.к. к нашему ни у меня, ни моих коллег нареканий нет, все было сделано четко. Меню (оно было с указанием всех цен) мы заблаговременно согласовали по электронной почте. В праздничный вечер на столе стояло именно то, за что мы заплатили, вино никто не менял. БОльшую часть алкоголя мы закупили сами, после окончания праздника без проблем забрали все, что осталось. Нам предложили даже посчитать пустые бутылки :wink: В течение самого вечера и официанты, и Сергей согласовывали со мной все действия - могут ли они подать на стол дополнительно морс, т.к. тот, что мы оплатили, уже выпит; включать ли в общий счет коньяк, который наш коллега заказал себе отдельно в баре, предложить ли гостям чай (его мы не стали заранее включать в меню) и.т.п.

Sorry_nka, я вот что не поняла, ты пишешь: :
"...В конце вечера сумма счета возросла более чем на 30 тысяч, хотя до этого администратор ресторана – Сергей нас заверял, что мы уложимся в определенный лимит, и никаких накруток не будет! Это все оказалось пустыми словами. В итоге я практически весь вечер сидела и считала подаренные гостями деньги, и молилась, чтобы нам хватило!
А когда мы составляли меню, нам даже не выдали предварительной сметы расходов, чтобы мы потом могли доказать, что не заказывали на эти тридцать тысяч!..."
По идее, вы увидели, что сумма счета возросла на 30 тысяч уже когда пришло время расплатиться и вам принесли счет, так? В этом случае вы действительно уже не могли доказать, что шашлыка на эту сумму вам не подавали. Но ты пишешь: "...В итоге я практически весь вечер сидела и считала подаренные гостями деньги, и молилась, чтобы нам хватило!" Т.е. ты в течение вечера поняла, что денег может не хватить? Почему же не предприняла что-то?
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Свадебный банкет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя