Испортили свадьбу в МИФИ...

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Испортили свадьбу в МИФИ...

Сообщение Малина » Вт ноя 14, 2006 18:50

Всё было замечательно, пока мы не подъехали к воротам МИФИ, где у нас был заказан банкетный зал. Какой-то рыжий ефрейтор с наглой физиономией просто отказался пускать свадебный лимузин!!! Типа у него есть заявка на пропуск лимузина, но нет его номера! На просьбу позвать начальство, он ответил, что не имеет права этого делать! :shock: Дурдом!... На кануне, когда мы заказывали пропуска на машину и гостей, администраторша сказала, что писать номер машины не надо, а в графе "марка и номер автомобиля" надо написать - заказной. В итоге нас продержали на кпп около часа. Мало того, что нам вытрепали все нервы и испортили настроение, так нас ещё ждали тамада и музыканты, которые должны были работать с определённого времени и ограниченное колличество часов, за что им было уже проплачено. После свадьбы, мы приехали в администрацию с претензией, на что нам сказали, что разберутся и позвонят нам. Естественно никто нам не позвонил, а на наши звонки "некому ответить"... Вот так. Огромная просьба, если кто знает, как можно законно привлечь эту организацию к ответу, пожалуйста, напишите. Спасибо.
Малина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 15:25
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: город-герой Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Kis.s.ka » Ср дек 27, 2006 20:33

Зря вы так, а мы были на свадьбе у друзей там, там очень понравилось
Аватара пользователя
Kis.s.ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:48
Отдано благодарностей: 241
Получено благодарностей: 266
Откуда: Москва
Репутация: 5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Малина » Чт янв 11, 2007 19:10

Сам зал нам тоже понравился. И готовят тоже прилично. Но пропускная система ужасная!!! Вернее, нам такая смена попалась гадкая... :(
Малина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 15:25
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: город-герой Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Adajio » Чт янв 18, 2007 12:34

Kis.s.ka писал(а):Зря вы так, а мы были на свадьбе у друзей там, там очень понравилось


я была в прошлом году в мае там на свадьбе... не лучшее место для свадьбы... имхо! но терпимо...
Аватара пользователя
Adajio
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 14:32
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

КРИК ДУШИ ПОСЛЕ МИФИ!!!!!!!

Сообщение iLia » Пт апр 13, 2007 12:18

в одном из московских ВУЗов...
"Забавный" случай в одном из московских ВУЗов или Как можно «попасть на деньги» не делая ничего предосудительного?!

Должна была состоятся очередная вечеринка, на этот раз в банкетном зале одного из ведущих московских ВУЗов. Подъезжаем к проходной, которая находится на приличном расстоянии от … шоссе, дорога к ней типа проселочной и ни души вокруг. Только колючая проволока и собаки за ней бегают. Стучали, стучали…минут через 5 выполз из своей каптерки солдатик с автоматом, типа чего надо? Я говорю, что на нас пропуска заказаны и надо бы пропустить машину. Машину он пропустил, а вот меня остановил, иди говорит через центральную проходную (примерно километр по проселочной дороге). Не, говорю, так дело не пойдет, сейчас развернемся и уедем, а ты отвечать будешь за сорванный заказ … в итоге впустил. Второй вопрос был такого плана: - «Технику мы сейчас поставим и приедем вечером за ней, ты нас пустишь?» На что солдатик ответил: - «Пропуск заказан только на один заезд, так что придется машине ждать до вечера», а это сами понимаете деньги, деньги, деньги!!! «И «разрулить» этот вопрос не удастся, т.к. суббота и у всех законный выходной.» Ладно, с этим смирились, отыграли диско, свернули оборудование, едем к проходной. Подъехали, картина следующая: ворота естественно закрыты, перед ними стоит противотанковый ёж и опять же ни души. Выхожу из машины, иду к каптерке, что на проходной, вдруг вылетает собака, и причем далеко не пудель, а до машины уже метров 15 и бегает она явно быстрее чем я. Думаю, все, попал! Отступаю к машине, тут открывается дверь каптерки и выходит уже другой солдатик с автоматом наперевес, причем ствол в мою сторону смотрит. Думаю, «совсем труба», начинаю вспоминать фильмы со Сталоне про побег из тюрьмы. А еще темень, ничего не видно, горит один фонарь где-то вдалеке и то совсем тускло. Солдатик: - «У меня здесь проход закрыт, езжайте к начальнику караула!» Ну что остается делать, едем! Далее разговор складывается таким образом: время 23.40. Начальник достает пропуск на нашу машину, а он, вот такая вот неудача, до 22.00 оказался. Следует фраза: - «Ребят, ну чё, оставляем транспортное средство до понедельника, а там чуть ли не в судебном порядке разбираемся, почему Вы нарушили распорядок режимного объекта!» Думаю, все, приехали «Кина не будет, электричество кончилось…» …… Ну раз мы оттуда выбрались в этот же день на машине и без перестрелок, сами понимаете какое продолжение разговора было с начальником караула. Резюме для заказчиков: пожалуйста, оформляйте пропуска грамотно, и думайте о тех людях, которые для Вас работают! И если конец мероприятия у Вас в 22.00, то это не значит, что для нас оно во столько же заканчивается. Демонтаж оборудования и погрузка занимает достаточно много времени, учитывайте это обстоятельство!

статья взята с сайта http://www.tamadainfo.ru, писана собственноручно :)
Аватара пользователя
iLia
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 11:45
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 197862030
Сайт: http://www.m-max.ru
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Малинка » Чт дек 13, 2007 01:48

Я учусь в МИФИ и ситуация тут следующая. На территории нашего университета находится, как сам институт, так и научный институт, т.е. НИИ. А так же Реактор и куча каких-то подземных лабораторий. Тайны покрытыи мраком. Поэтому случаю и пропускная система у нас давольно жесткая ( чтобы секреты не украли и враг не прорвался)) А охраняет абсолютно независимый ЧОБ, или что-то в роде этого. Солдатик просто соблюдал свою работу ( у них есть разрешение стрелять в случае нессанкционированного проникновения, (все серьезно)) Так что в такой ситуации виноват тот, кто не сказал вам как правильно пропус оформлять...Хотя искать безполезно... :( :(
Малинка
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 01:40
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Ксанчик » Чт дек 13, 2007 11:25

сочувствую вам.. но поддержу Малинку, у меня муж закончил этот институт, сейчас там же в аспирантуре.. там все очень строго, так что не охранник виноват, а тот, кто делал пропуска..
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Малина » Чт дек 13, 2007 16:03

Малинка писал(а):Я учусь в МИФИ и ситуация тут следующая. На территории нашего университета находится, как сам институт, так и научный институт, т.е. НИИ. А так же Реактор и куча каких-то подземных лабораторий. Тайны покрытыи мраком. Поэтому случаю и пропускная система у нас давольно жесткая ( чтобы секреты не украли и враг не прорвался)) А охраняет абсолютно независимый ЧОБ, или что-то в роде этого. Солдатик просто соблюдал свою работу ( у них есть разрешение стрелять в случае нессанкционированного проникновения, (все серьезно)) Так что в такой ситуации виноват тот, кто не сказал вам как правильно пропус оформлять...Хотя искать безполезно... :( :(


Тогда какого же хрена они берутся предоставлять такие услуги, как проведение массовых мероприятий??? Сидели бы и охраняли свои хреновы тайны втихаря!!! :evil: И для чего тогда записывают номера автомобилей для пропуска??? :evil: А люди/клиенты, между прочим, деньги за это платят, и очень не маленькие! А искать того, кто оформляет пропуска и не надо, я знаю, кто это: тётка, которая сидит на первом этаже того корпуса, где расположены банкетные залы, в кабинете под лестницей, зовут Нина Мхайловна. Это она и меню составляет, и список гостей принимает, и пропуска оформляет, и денежки за это берёт! Сейчас-то я знаю, что эти действия - грубейшее нарушение прав потребителя, и что наказать их (все эти столовые) можно не слабо! Но... возиться не охота, времени нет, да и не до них сейчас. Но всех знакомых, кто собирается отмечать какое либо торжество во всяких институтах, отговариваю! Ни кто из них не рискнул своими нервами и деньгами! :twisted:
Малина
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2006 15:25
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: город-герой Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Fargus » Пт дек 14, 2007 00:04

Тогда какого же хрена они берутся предоставлять такие услуги, как проведение массовых мероприятий???

Нас на лимузине тоже долго туда не пускали, правда все же не час, а минут 20.
Зал был заказан до 23 00. Минута в минуту выключили свет, и объявили о доплате. Конечно, время вышло, но сделали немного жестоко...
Fargus
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 22:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Испортили свадьбу в МИФИ...

Сообщение Beth » Пн мар 03, 2008 21:36

Извините, я наверное уже поздновато, но все же скажу.
Малина писал(а): Накануне, когда мы заказывали пропуска на машину и гостей, администраторша сказала, что писать номер машины не надо, а в графе "марка и номер автомобиля" надо написать - заказной. В итоге нас продержали на кпп около часа. Мало того, что нам вытрепали все нервы и испортили настроение, так нас ещё ждали тамада и музыканты, которые должны были работать с определённого времени и ограниченное колличество часов, за что им было уже проплачено.

Ну, не пропустили лимузин, но если было настолько принципиально начать праздник вовремя, почему было не пойти пешком? Ведь пропуски на вас и на гостей были оформлены! А пройтись пешком 3 минуты по территории института или 5-6 минут по коридорам здания (если дождь) вполне можно было бы.
Я сама училась в этом институте, прекрасно знаю, какая там пропускная система. Ребята военные, вообще-то, срочную службу там проходят, наряды за нарушение пропуска на режимный объект никто не отменял.
А виновата, конечно же, тетечка под лестницей. Вот с нее и надо было бы начать свои претензии в вашем рассказе.
Аватара пользователя
Beth
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 14:16
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Испортили свадьбу в МИФИ...

Сообщение Oscar » Ср окт 29, 2008 12:37

Beth писал(а):Ну, не пропустили лимузин, но если было настолько принципиально начать праздник вовремя, почему было не пойти пешком? Ведь пропуски на вас и на гостей были оформлены! А пройтись пешком 3 минуты по территории института или 5-6 минут по коридорам здания (если дождь) вполне можно было бы.
.


Интересно, а на своей свадьбе Вы бы с этим смирились? Без потери, как минимум, настроения?
Лимузин-то не средство передвижения, а прежде всего статус! И испортить именно момент прибытия,
т.е один из самых кульминационных моментов свадьбы, абсолютно недопустимо...
М-дааа... Сочувствую автору темы.
Аватара пользователя
Oscar
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 14:23
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Испортили свадьбу в МИФИ...

Сообщение sv-video » Ср фев 11, 2009 22:20

Сам снимал там 3 свадьбы за прошлое лето, зал конечно не очень-но говорят дешево, так что Вам решать. Ну а насчет охраны я считаю что оправданна такая жесткость, просто перед заказом выясните все тонкости пропускной системы, а потом решайте. Кстати будьте готовы к тому что надо знать всех гостей пофамильно и оператора и тамаду и прочих. И гостям приходить с паспортом. Когда проверяют, а когда просто по количеству пускают.
Аватара пользователя
sv-video
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 23:27
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 468854661
Сайт: http://www.sv-video.nm.ru http://www.videoprazdnik1.narod.ru
Откуда: Москва
Репутация: 1
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Испортили свадьбу в МИФИ...

Сообщение FMov » Пн фев 16, 2009 18:27

Ужас.... Придется дополнить свой прайс, для этого заведения, энной суммой... для оформления пропуска на месте так сказать :)
Аватара пользователя
FMov
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 18:14
Отдано благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.djfm-studio.ru/.
Откуда: г.Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Испортили свадьбу в МИФИ...

Сообщение Ирина Голубцова » Пн фев 23, 2009 22:27

А мы с аппаратурой сначала 40 минут ждали, когда найдут пропуск на территорию (оказалось он лежал в журнале, а на журнале сидел молодой человек, который этот пропуск и искал :D ), а потом нашу машину не пропускали уже вечером. Хотя я лично с заведующей столовой ходила на проходную и пропуск выписывали при мне. Пришлось жениху бежать на проходную и вяснять отношения. :evil:
Аватара пользователя
Ирина Голубцова
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 00:23
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 336372055
Сайт: http://www.tama-da.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Испортили свадьбу в МИФИ...

Сообщение ЖенеГ » Ср апр 28, 2010 08:29

что ни говори но это дурдом .......
быть на пределе, имхо оно того не стоит...
да и свадьба до 23.00 не свадьба )))))))))))
Аватара пользователя
ЖенеГ
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 10:00
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Свадебный банкет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя