ресторан Фаина (м. Автозаводская)

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

ресторан Фаина (м. Автозаводская)

Сообщение Mariffka » Пт май 14, 2010 12:58

Я долго думала писать мне этот отзыв или нет. Прошло больше чем полмесяца со дня нашей свадьбы, но эмоции по поводу этого ресторана не улеглись до сих пор. :x :twisted:

Все началось с того, что мы приехали туда выбирать место для нашей свадьбы. Мне очень понравилась обстановка в банкетном зале, изысканное цветовое решение зала очень подходило под цвета нашей свадьбы (нежно-розовый и зеленый). ;)

Ресторан также подошел нам и по цене (получалось около 2500р/чел без спиртного). Нам разрешили привезти свой алкоголь и соки, что тоже было приятным сюрпризом. :P ;)

Из минусов – они не разрешают приводить своего ведущего. То есть категорически, без вариантов только их ведущий. Если вы не согласны, то они не возьмут предоплату за зал. А стоит ведущий не мало – 25 тысяч.
Я достаточно долго сомневалась соглашаться на их условия или нет. Но в череде свадебных хлопот уже не было сил искать лучший вариант. И мы решили остановится на Фаине.

И вот наступил долгожданный день свадьбы. :lol: :lol: :lol: ))) Многие детали того дня не сохранились в памяти, я старалась не обращать внимания на детали и не делать из мухи слона.
Рассадка была по 4 стола и отдельный стол для молодоженов.

1) Первое, но что я обратила внимание – это то, что за нашим столом стояли закуски размазанные ровным слоем по тарелкам. Т.е. каждый кусочек рыбы или мяса лежал на расстоянии от другого, что там самым закрыть как можно большую площадь тарелки. Выглядело это жалко.
:twisted: :evil: :evil:

2) Стояли тарелки с салатами, на которых содержимого было меньше 1 порции, :twisted: чем если заказывать этот салат по меню. (я знаю это, т.к. многие блюда из меня пробовали до свадьбы).

Ладно, подумала я! :?: Ведь это стол для молодоженов, может быть, опытный персонал ресторана предусмотрел, что невеста в туго затянутом корсете не сможет съесть больше двух ложек.

НО к моему стыду ближе к середине вечера, я окинула взглядом столы гостей и обнаружила (О УЖАС), что они почти пустые. КАК ЖЕ МНЕ СТАЛО СТЫДНО!

СТЫДНО за менеджера, которая обманула, уверяя что наше меню очень хорошее и просто отличное. И что все будут сыты довольны.

СТЫДНО за себя, что я не проверила все еще раз. Но за эту сумму 2500 на человека без алкоголя можно просто лопнуть, если заказывать по меню.

Вы представляете мое состояние! Мне нельзя было показывать свое состояние гостям.
Мы со свидетельницей и моей мамой попытались поговорить с менеджером. Которая сначала заявила сначала, что вообще не будет с нами разговаривать. После того, как я ей напомнила, что это я невеста! и мы заплатили им не малые деньги за этот банкет.
В результате разговор ни к чему не привел.

Когда принесли горячее - я немного вздохнула. Т.к. мы договорили выносить его отдельными порциями, и в данном случае ресторану было труднее обмануть гостей с количеством еды.

3) О ведущем! У меня были к нему претензии по репертуару. По моему мнению, он определенно устарел. Но отзывы со стороны гостей были хорошие и было очень приятно смотреть, как отплясывает мой папа и другие родственники.  Были явно, что они получали удовольствие от музыки. Поэтому что-то резко отрицательное о ведущем сказать нельзя! Спокойный, нормальные конкурсы и вел интересно. Все обряды, что мы запланировали до свадьбы – были проведены.

4) Торт тоже заказывали у них. Красивый и вкусный. Тут можно поставить 5 баллов.

5) По поводу обслуживания: я не знаю как у гостей, но нам с женихом не меняли тарелки за весь вечер ни разу. Когда разрезали торт, то всем гостям (слава богу) предложили чай или кофе, как мы договаривались. Мне и жениху ни чай, ни кофе НЕ было предложено. Вот такой сервис.

Надеюсь, что кому-то будет полезен этот отзыв. И даст почву для размышлений о выборе этого или иного ресторана.
Бизнес - есть бизнес! но портить людям самый счастливый день в жизни - это преступление!
Аватара пользователя
Mariffka
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 19:39
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва, Павелецкая
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: ресторан Фаина (м. Автозаводская)

Сообщение ЖенеГ » Пт май 14, 2010 13:15

очень грустно читать такие отзывы, честное слово.
за 2500 ресторан не смог оправдать ожидания - это позор
предлогать своего тамаду без компромисов - вообще вне рамок
Советую отписать этот отзыв в ресторан.ру где о них узнают многие и будут вам благодарны, что не совершили ошибку
ps мы кажется эту фаину тоже имели ввиду........
Вы не расстраивайтесь так сильно, теперь Вы вместе с мужем и живите счатливо не обращая внимания на такие житейские проблемы :)
Аватара пользователя
ЖенеГ
Свадебный распорядитель
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 10:00
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
Репутация: 3
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Свадебный банкет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя