Русская Пароходная Компания (РПК) - воровство официантов!!!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Русская Пароходная Компания (РПК) - воровство официантов!!!

Сообщение ~Надежда~ » Вс июн 13, 2010 17:09

Добрый день!
Вчера я была на свадьбе лучшей подруги. Свадьба была на пароходе Санта Мария от компании Русская пароходная Компания (РПК)
http://www.rpk-tours.ru/st.htm
Хочу сказать ОГРОМНОЕ Спасибо капитану корабля и его команде!!! Капитан вёл судно очень аккуратно, не было качки и прочих неприятностей, как будто мы находились на суше!
Теплоход очень чистый и красивый, даже туалеты были девственно чисты на протяжении всего плавания.

Но банкетная служба корабля - это просто ужас! Они в наглую нажились, я бы даже сказала поживились на свадьбе.
Во первых все тарелки с закусками ставили как можно реже, видимо чтобы создать иллюзию полного стола.
Во второых, блюда, которые разносились, в частности горячее, стаивли только тем, кто сидит за столом или у кого чистая тарелка, т.е. если ты в момент разноса еды отошёл или не доел, то автоматически лишался нового блюда.
В третьих, явно наворовали алкоголь и напитки в бутылках - опять всё разреженно поставили, лишнюю бутылку воды можно было получить только попросив официанта лично.
Со стороны казалось, что всё так и должно быть, но в разговоре с невестой стало ясно, что они не вынесли и половины(!) заказанного.
Молодым было разрешено принести свою еду - была закана рыба нескольких сортов и мясо также нескольких видов, на стол половину не поставили (2 вида рыбы и 2 мяса)!!!!!!
К сожалению молодые об этом догадались только дома.
Как потом выяснилось, кто-то из гостей заходил на кухню и видел столы ломящиеся от недовыставленных жюльенов и даже не выставленных салатов!!!
Очень неприятно, что они воспользовались тем, что жених с невестой были на эмоциях и не замечали всего этого, осознание произошедшего пришло только на следующий день!
Так же невеста пожаловалась, что они совсем не меняли тарелки на столе молодожёнов и не убирали грязные тарелки и пробки.
Понятное дело, что люди в эйфории на свадьбе подсаживаясь к столу молодых, то бокал свой забудут, то салфетку... Так вот к концу вечера на их столе была просто помойка!

Так же мне стало известно, что сотрудники банкетной службы - люди приезжие, что не редкость, так они видимо решили не только поживиться едой, но и деньгами - на свадьбе было 100 с лишним человек, а официантов 3-4 (!) хотя явно должно было быть больше (скорее всего они решили заработать себе больше, но только качество обслуживания пострадало очень сильно).

Ещё неприятный момент - в конце вечера персонал стал собирать недоеденную еду, что нормально. Но по факту оказалось, что в контейнеры собрали только полузаветренную нарезку сыра овощей и колбасы.
Не положили ни дорогие рулеты, ни рыбу, тарталетки с икрой тем более. Оставалось очень много нетронутых тарелок с горячим - их тоже почему-то не положили.
Неприятных моментов было ооочень много. Они даже салфетки сложили не так, как было оговорено.

Самое обидное, что молодые осознали это только дома, когда прошла вся эйфория от праздника, и персонал явно на это и делал ставку.

Вот и получается - теплоход - замечательный, банкетная служба - ужасная! ((
Невесты, Будьте внимательны при работе с этой компанией, они могут вас обмануть!!!!
Аватара пользователя
~Надежда~
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 15:35
Отдано благодарностей: 206
Получено благодарностей: 317
Откуда: Москва, ЦАО-СВАО
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Русская Пароходная Компания (РПК) - воровство официантов!!!

Сообщение Zhabodenok » Вт июн 15, 2010 15:20

Если бы кто-то взял на себя обязанности следить за столом во время свадьбы, а не через несколько дней после ее завершения, можно было бы избежать всего того, что Вы описали выше. Гостей более 100 человек, неужели нельзя было бы позаботиться о том, чтобы все прошло если не идеально, то хорошо…Я считаю что ни жених, ни невеста вообще не должны в день свадьбы думать о таких вещах, как вынос горячего и (если это очень необходимо) упаковка оставшейся еды после банкета. Этим должен заниматься или распорядитель, или же кто-то из родственников/друзей. Количество официантов можно было оговорить заранее. Невеста осознала что на столе бардак только на следующий день)) а другие в это время куда смотрели? и очень странно, что очень главным критерием, судя по Вашему посту, стали неверно сложенные салфетки)))) «Сотрудники банкетной службы люди приезжие»-Вы паспорта у них проверяли, или же считаете что сотрудники банкетной службы это только официанты и повара? И при чем вообще тут их место жительство? «Не приезжие» «воруют», выражаясь Вашим языком, ничуть не меньше…
Я ни в коем случае не защищаю данную банкетную службу, а говорю лишь о том, что стоит самим иногда быть внимательнее, и не забывать, что любой сервис в нашей стране еще далек от идеала, и имеет смысл хотя бы иногда контролировать процесс, тем более в такой ответственный день.
Аватара пользователя
Zhabodenok
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 22:54
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Свадебный банкет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя