Ресторан Река Времени на садовнической 77, Москва - ужас

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Ресторан Река Времени на садовнической 77, Москва - ужас

Сообщение max2198 » Чт июн 15, 2006 11:55

Честно говоря, ощущение испорченного праздника не проходит до сих пор.
Основной негатив - личность, именуемая себя директором ресторана ("я тут хозяйка и все будет так как я скажу!") - Аксенова Светлана Сергеевна.
Дело было так: еще в апреле мы с невестой пришли в « Реку времени » заказать свадебный банкет на 20 человек на 7 июня. Обговорили цену, получилось по 2.000 на одного приглашенного (что, в-общем, то дороговато, но мы повелись на красивый интерьер). Вышеупомянутая "директор" пообещала нам, что сможет закрыть для нас зал, но как бы неофициально, т.е. у входа будет стоять охранник и никого не будет пускать. Пообещала что еда будет пальчики оближешь ("мой повар - просто чудо!") и что нам нечего переживать, будет все нормально. Повар, с которым мы составляли меню, посулил ломящиеся столы, удивленных от обилия деликатесов (среди которых должен был быть осетр 7 кг за 7.000) и прочие блага), в-общем, ушли из ресторана мы в ожидании какого-то чуда, которое скоро произойдет.
Вся гнилая история началась за день до мероприятия, когда Аксенова Светлана Сергеевна позвонила на мобильный и сказала мне, что в зале будет отмечать День рождения еще одна группа (человек 40 у них точно было). Позвонила за день до свадьбы!!!! Расстраиваться нам уже было поздно, так как при всем громадном желании найти за сутки другое место мы уже не смогли (кстати, ту самую группу тоже не поставили в известность, что в ресторане будет свадьба, то есть хитрый директор решил попросту « срубить бабла », зная, что люди уже не смогут отказаться от банкета). Обещанное место у ресторана для лимузина также было забыто, водитель еле влез в сравнительно небольшую нишу, чтобы освободить проезжую часть.
На столах был явный некомплект еды. Причем, тарелки с недоеденным менялись быстро, наверное, чтобы недостача не была замечена. Семикилограммового осетра привезли двумя маленькими порциями на двух разных тележках, наверное, чтобы мы не заметили, что полтуловища у рыбы попросту нету. На мою просьбу собрать остатки еды в контейнеры, чтобы мы забрали с собой после банкета, Светлана Сергеевна сделала добрые глазки и воскликнула « Конечно! ». Однако, после банкета она и об этом забыла. Или сделала вид, что забыла. На вкус еда была обычной, ничего супер там в помине не было. Ну да бог с ним, хорошо хоть что не отравились.
Теперь, наверное, самое главное и неприятное. На свадьбу мы пригласили тамаду (отличный, к слову, человек и ведущий). Накануне (за неделю) мы договорились со Светланой Сергеевной, что отказываемся от живой музыки, так как она будет мешать вести вечер тамаде. Она согласилась. Однако, где-то через полтора часа после начала праздника, она отозвала меня в сторону и сказала, что музыкантов она УЖЕ пригласила, потому что на ее вкус тамада наш не умеет вести вечер и гости, отмечающие День Рождения заскучали. Сказала, что « тамаде нужно отдыхать » и всем своим видом показывала, что мы « наглеем », требуем тут чего-то несусветного, но хозяйка она и все будет по ее высочайшему указу. Музыканты приехали, стали теснить тамаду, которому пришлось переставлять аппаратуру. Попутно на него « наехала » и Светлана Сергеевна, « заткнув ему рот » на полчаса или даже больше. Сказала, что наш тамада имеет право выступать 20 минут через 20 (при том, что платили за его услуги мы). В это время все скучали а мы уже проклинали тот день, когда ноги нас принесли в это место. У нас пытались отобрать микрофон (вернее, право произносить в него тосты) и в итоге дело чуть не дошло до драки с другой группой (слава богу, люди там оказались вменяемые и мы с ними обо всем договорились). В итоге тамаде испортили настроение и сосредоточиться на празднике ему удалось только через какое-то время (около получаса, пока он переставлял аппаратуру). Минимум час праздника был безвозвратно потерян.
В-общем, мне « подрываться » и ходить искать директора приходилось часто.
Теперь о хорошем:
Очень понравилась обходительность официантов, особенно девушки ,которая обслуживала нас, молодоженов и наших родителей. Тут все было, как и хотелось – быстро, точно и с улыбкой. Жаль, не запомнил фамилии.
Пожалуй, из хорошего все.
Рассматривать этот ресторан в качестве варианта для банкета НАСТОЯТЕЛЬНО не советуем. По крайней мере, пока из него не вышвырнут вон Аксенову Светлану Сергеевну. Очень бы хотелось, чтобы это случилось поскорее.
max2198
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 11:49
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Маргаритка » Пт июн 16, 2006 17:24

Какой ужас...неужели... бывают такие...сволочи...
Аватара пользователя
Маргаритка
Всевидящее Око
 
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:16
Отдано благодарностей: 118
Получено благодарностей: 74
Откуда: Подольск
Репутация: 9
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение OllyP » Ср июл 26, 2006 22:40

Ужас, просто ужас!!!
А договор у Вас с ними был? Если да, то можно идти прямиком в суд. Приложив к исковому заявлению видеозапис со свадьбы.
Аватара пользователя
OllyP
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 17:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Алексей Никольский » Сб дек 08, 2007 00:27

Снимал месяц назад там свадьбу - все было просто шикарно. Официанты очень обходительны. Был отдельный детский стол с детками от 4 до 10 - официанты даже его очень обходительно обслуживали, а кто видел детей на таких праздниках наверняка представляет как это сложно.
Аватара пользователя
Алексей Никольский
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 09:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Сайт: http://www.anikolsky.com
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение tanushka13 » Чт дек 13, 2007 16:32

:(очень печально ,что так все получилось!слава Богу отказались от этого места!Кстати,мы только один раз приезажали туда посмотреть и поговорить,но псоле этого раз 5-7 мне звонили,да еще и последний раз наехали.Мол ,что мы тут за нос водим,у них там толпы стоят.На что я жестко обрубила,что мы и не собирались в вашем заведении свадьбу играть.и нельзя быть такими навязчивыми!
очень сочувствую ,чтотак получилось!
вы напишите об этом ресторане и на других форумах,чтобы люди знали,что такое мероприятие там не стоит проводить!
tanushka13
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 16:50
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан Река Времени на садовнической 77, Москва - ужас

Сообщение LenochkaM » Пн мар 17, 2008 12:33

Мда... Нет слов.... Хотели рассмотреть это место как вариант,теперь ни за что не поедим туда :x
Аватара пользователя
LenochkaM
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 01:43
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан Река Времени на садовнической 77, Москва - ужас

Сообщение Маська » Чт мар 20, 2008 21:05

Да, ужастно, буквально вчера ездили туда смотреть зал, рассматривали как вариант, но отказались, там парковка неудобная да и дорого все они хотят от 2500-3000 за человека. :cry:
Маська
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 21:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан Река Времени на садовнической 77, Москва - ужас

Сообщение Кати » Вс май 25, 2008 11:32

У ресторана "Река времени" давно сменился директор,поэтому такого ужаса,который написан аж в 2006 г. давно уже нет.У нас свадьба состоится 21 июня 2008 г.,нам порекомендовали данный ресторан.Когда мы приехали его смотреть,у меня сомнений не возникло,что свадьбу мы будем играть здесь.Красивый интерьер,удобный подъезд для гостей.Цена на человека,по моему мнению,стандартная (2000-3000 р на человека).А в каком нормальном ресторане цена будет меньше?Готовят,пекут торты и караваи прямо в этом ресторане.Вообщем советую не слушать этой ерунды,а съездить и посмотреть все своими глазами.
Кати
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 16:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан Река Времени на садовнической 77, Москва - ужас

Сообщение Gaucho » Вс май 25, 2008 19:55

2000 на человека, цена приемлемая, но все, что выше - это обдираловка.
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ресторан Река Времени на садовнической 77, Москва - ужас

Сообщение Незабудинка » Вс май 25, 2008 20:02

Кати писал(а):У ресторана "Река времени" давно сменился директор,поэтому такого ужаса,который написан аж в 2006 г. давно уже нет.У нас свадьба состоится 21 июня 2008 г.,нам порекомендовали данный ресторан.Когда мы приехали его смотреть,у меня сомнений не возникло,что свадьбу мы будем играть здесь.Красивый интерьер,удобный подъезд для гостей.Цена на человека,по моему мнению,стандартная (2000-3000 р на человека).А в каком нормальном ресторане цена будет меньше?Готовят,пекут торты и караваи прямо в этом ресторане.Вообщем советую не слушать этой ерунды,а съездить и посмотреть все своими глазами.

В нашем. Нормальном. От 1200 на человека, все остально по желанию клиента, и поросенки молочные и осетры запеченные.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ресторан Река Времени на садовнической 77, Москва - ужас

Сообщение Кати » Пн май 26, 2008 11:03

Ну,так вы же не будете кормить гостей одной докторской колбаской :) Поэтому цены на меню будут,конечно,зависеть от запросов клиентов+от места расположения ресторана.Честно говоря,выбор ресторана зависит от бюджета свадьбы и амбиций молодых.Мы хотели,чтобы наш ресторан был похож на сказку, вот и выбрали Реку времени.Я не навязываю данный ресторан, просто хотела сказать,чтобы не обращали внимание на ранние отзывы,а ехали и смотрели своими глазами.А выбирать вам :)
Кати
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 16:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан Река Времени на садовнической 77, Москва - ужас

Сообщение Незабудинка » Пн май 26, 2008 11:11

Кати писал(а):Ну,так вы же не будете кормить гостей одной докторской колбаской :) Поэтому цены на меню будут,конечно,зависеть от запросов клиентов+от места расположения ресторана.Честно говоря,выбор ресторана зависит от бюджета свадьбы и амбиций молодых.Мы хотели,чтобы наш ресторан был похож на сказку, вот и выбрали Реку времени.Я не навязываю данный ресторан, просто хотела сказать,чтобы не обращали внимание на ранние отзывы,а ехали и смотрели своими глазами.А выбирать вам :)

Не и не будем. По-этому так и пишу. Что нам, наша свадьба, при полном столе обойдеться в 1400 рублей на человека.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ресторан Река Времени на садовнической 77, Москва - ужас

Сообщение Кати » Пн май 26, 2008 11:30

Это дело каждого
Кати
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 16:19
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан Река Времени на садовнической 77, Москва - ужас

Сообщение Ровена » Вт июл 01, 2008 09:55

мы отмечали свадьбу брата моего БМки в этом ресторане...было около 50 человек, никого чужого естественно, ну да насчитали чуть больше в результате, ну и на мой взгляд места бы чуть побольше и вообще б ему цены не было)) а так все было здорово интерьер красивый, никто нам не мешал, и в контейнеры все собрали в конце вечера...ничего плохого в общем сказать не могу
Аватара пользователя
Ровена
Энергетик 2009
 
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 18:54
Отдано благодарностей: 545
Получено благодарностей: 381
Откуда: м. Отрадное
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ресторан Река Времени на садовнической 77, Москва - ужас

Сообщение Ровена » Вт июл 01, 2008 09:57

Gaucho писал(а):2000 на человека, цена приемлемая, но все, что выше - это обдираловка.


с этим не согласна, у нас ресторан 2500 на человека но в эту цену входит абсолютно все и торт и каравай и алкоголь...зал огромный ресторан в парковой зоне на берегу пруда...я не считаю эту цену обдираловкой, хотя это конечно по возможностям. у нас предел был 3000 поэтому для нас это шикарный вариант.
Аватара пользователя
Ровена
Энергетик 2009
 
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 18:54
Отдано благодарностей: 545
Получено благодарностей: 381
Откуда: м. Отрадное
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Свадебный банкет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей