Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение ВиталиЯ » Пт окт 17, 2008 22:32

Сначала я не хотела писать про Ирину в книгу жалоб, думала промолчать, но прочитав благодарственные отзывы решила, что надо осветить и «обратную сторону». Хочу сразу оговориться, что на самом деле этот отзыв должен быть посередине между позитивным и негативным. Итак, с начала.
Ведущую для нашей свадьбы мы выбирали долго, т.к. хотели тематическую свадьбу в стиле путешествие. Многие, с кем мы встречались, в телефонном разговоре соглашались с концепцией, а при личной встрече пытались «отвертеться» и склонить нас к традиционной и «уже отработанной» у них программе. Некоторые прямо заявляли, что не хотят «париться и что-то готовить особенное», хотите – работаем по моей программе, не хотите – до свиданья. Такое положение дел мягко говоря не настраивало на праздничный лад, и мы уже были готовы согласиться на стандартную программу, но тут на форуме кто-то посоветовал обратиться к Ирине Оголь. Мы созвонились и назначили встречу.
Что сразу понравилось, это то, что на встречу Ира пришла с ди-джеем Таней (до этого все ведущие, с которыми мы встречались, приходили одни). Девушки показали записи со свадеб, мы обговорили, какая музыка не должна звучать точно, договорились, что мы составим список песен, которые хотим услышать и перешлем Тане по почте. Кроме того, Ира после нашего телефонного разговора подготовилась к встрече и «набросала» несколько вариантов стран (что тоже очень порадовало). Окончательно перечень стран мы договорились согласовать в аське, главное было, что мы поняли идею: путешествие по 7 странам с поиском ключей от счастья, только один из которых в конце вечера закроет замок на сундуке со счастьем, и будет отпущен в небо вместе с волшебным фонариком.
Первые «звоночки» начались еще до свадьбы: мы очень долго общались в аське, согласовали страны, но я запуталась в перечне реквизита, который мне прислала Ира, и попыталась выяснить, зачем нужна та, или иная вещь. На что Ира с чувством оскорбленного достоинства сказала, что «раньше мне все доверяли! Но если вы так хотите, то я вышлю сценарий!». Присланный «сценарий» на деле оказался просто наброском, который ясности не внес. Но я уже решила, что пусть все будет так, как будет. Но потом в это дело вмешался муж, и решил разобраться, что ж все-таки будет происходить у нас на свадьбе. Он позвонил Ире и попросил еще раз встретиться и обсудить сценарий. На что она категорически отказалась, объяснив это тем, что она не практикует дальнейшие встречи, т.к. не видит в этом смысла и у нее нет на это времени, поэтому все вопросы будем решать через аську. Причем тон в разговоре у нее был совсем не дружественный, а даже нагловатый! Вот после этого разговора надо было наплевать на отданный аванс и отказаться от Ириных услуг, но поскольку не было уже ни сил, ни времени на поиск другой ведущей, мы решили все оставить как есть. Но, как говорится, осадочек-то остался! Потом мы долго согласовывали список призов, я периодически уточняла, зачем нужен тот или иной приз, на что Ира удивлялась, говорила, что уже все поменяла и высылала мне другой список призов. В итоге я истрепала себе все нервы, бегая за этими «необходимыми» вещами. Да, и еще: накануне самой свадьбы я написала Ире в аське, что попросила гостей приехать на полчаса пораньше, чем мы, чтобы она смогла их проинструктировать по поводу встречи. На что она возмутилась: «Ну и зачем мне ваши гости? Я никого инструктировать не буду, я буду заниматься своими делами, мне надо будет призы разобрать… Пусть ваши гости делают что хотят, я ими заниматься не буду, до того, как вы не приедете!». Ну тут меня настиг очередной шок, я уже даже не стала мужу об рассказывать об этом разговоре. Надеялась только на удачу.

В день свадьбы девушки действительно приехали заранее, подготовили аппаратуру, разобрали призы, и к встрече нас были готовы. Встреча прошла отлично, потом гости прошли в зал, а через некоторое время поднялись мы и прошли в зал под торжественную музыку (Тань, хоть убей не помню, какую именно!) нас еще раз поздравляли и вручали цветы. И тут выяснилось, что Ира не скачала с почты музыку для клипа лав-стори. Да, я отправила ей музыку накануне вечером, может тут и мой косяк тоже… Ну да ладно, Таня в итоге выкрутилась, молодец!
Потом Ира предложила выбрать виночерпия… «Ужас»,- подумали мы с мужем! А мы-то думали, зачем нам свисток? Мы не хотели этого кошмара, правда я не уверена, что мы это говорили Ире, но ведь и она не говорила нам о наличии виночерпия!!! Она говорила только: «Доверьтесь мне!». Поэтому весь вечер мы вздрагивали от неожиданных громких свистков виночерпия. Успокаивало только то, что гости вроде нормально к этому отнеслись…
Дальше был клип лав-стори, который благодаря Тане сорвал-таки аплодисменты, потом моя песня для мужа (которая тоже удалась благодаря Тане) и первый танец с красивой подсветкой и дым-машиной (Таня, респект!).
Дальше было много разных конкурсов, некоторые интересные, некоторые не очень. Но совершенно великолепный конкурс был с казаками!
Изображение
Это было что-то! Прошло на ура!))) И фотки тоже получились отличные! А вот шляпа для чтения мыслей мне не очень понравилась, я почему-то думала, что это интереснее должно быть.
Но в любом случае в плане конкурсов у нас нареканий нет – все было весело и здОрово (хотя возможно, что тут немалую роль сыграли наши друзья, которые отрывались по полной – мы не ожидали!)! Так что в целом по сценарию нет претензий, единственное, что наверное я рассчитывала, что идея «путешествия за ключами» будет более ярко выражена, т.е. нужно будет ключи добывать в конкурсах или еще как-то про них напоминать, а то по-моему гости периодически забывали, что за ключи и зачем они нам!
Зато есть бааааальшие промахи по организации, на которые мы и на самом празднике обратили внимание (но решили не портить себе настроение в такой день), а теперь, вспоминая даже обидно...
Первое – это неожиданное вытаскивание нас с мужем из-за стола с предложением вручить приз кому-то из победивших в конкурсе. При этом надо же еще какие-то слова говорить, а в том момент ничего в голове нет. Да и скакать в платье туда-сюда тоже не очень удобно. Ну да ладно.
Второе – у нас по сценарию был предусмотрен торжественный вынос туфельки, которая была сделана из белого шоколада. Эту туфельку мне привезла подруга из Питера. Эта подруга присутствовала на свадьбе. Я специально шила под эту туфельку красную атласную подушечку, чтобы все было красиво, потратила 2 дня времени… По плану муж должен был из этой туфельки пить шампанское. И вот нас опять вызывают в центр зала (неужели нельзя было подойти с туфелькой к столу???) и тут я вижу, что подушку с туфелькой к нам собирается вынести наш виночерпий, который уже оооочень веселый. Не успела я удивиться, почему не Ира нам эту подушечку выносит, как виночерпий спотыкается и туфелька летит на пол и разбивается.
Изображение
Как я справилась с собой, я не знаю, только посмеялась и вернулась с мужем за стол, муж уговаривал не расстраиваться, правда сам больше меня расстроился. И подруга, которая туфельку привезла, тоже огорчилась. Неужели нельзя было самой вынести туфлю, или выбрать кого-то потрезвее, кто на ногах держится уверенно??? И еще вопрос: туфелька была упакована в полиэтилен, чтобы если что – не испачкала бы коробку, в которой она хранилась. Я-то рассчитывала, что Ира снимет упаковку, ан нет – туфлю нам несли запакованную!!! Вот интересно, если бы ее донесли – муж должен был бы ее сначала развернуть, а потом из нее пить???
Потом мы зажигали очаг. Ира зовет всех гостей в центр зала, все выходят толпой. Потом нас. Потом мам. Ой, а одной мамы нет… Где мама? Мама, ау!!!!! Кто нам найдет маму??? Аааа, вот она!!! А гости все это время стоят в центре зала как стадо баранов, причем они не знают, что будет происходить. А прежде чем объявить зажжение очага не надо было поинтересоваться наличием главных действующих лиц: нас и мам??? Значит, нашли мы маму, мамы на знают, что делать, Ира им не объяснила, сунула по запакованной (!!!) свечке, и нам запакованную дала, только верх приоткрыла. Ну мы сразу упаковку содрали, конечно… И тут: надо зажечь свечи! У кого есть зажигалка??? Дайте зажигалку!!! Все начитают суетиться, искать зажигалку, а мы стоим со свечами – ааафигенно романтично! Ладно, нашли зажигалку, зажгли свечи, нас обступила толпа гостей с бенгальскими огнями, которые надо зажечь от нашего очага. Все пытаются одновременно все поджечь, чуть очаг не погасили.
Изображение
Фотографы к нам подобраться не могут, как они фоткали – я не знаю, в полете наверное… Бардак короче. А надо было просто поставить гостей в круг, объяснить им, что будет происходить, раздать бенгальские огни (а то за огнями тоже все ломились к Ире в тот момент, когда нам мамы очаг зажигали), а нас с мамами пригласить в круг, выдать свечи, подумать чем их зажечь, а лучше мамам дать уже зажженные! Тогда мамы без суеты и бардака красиво и романтично зажгли бы нам очаг, фотографы сделали бы хорошие кадры. А к гостям мы бы поочередно подошли для зажжения бенгальских огней! И танцевать заключительный танец было бы удобней, а то гостей в процессе танца Ира разгоняла по кругу…
Запуск волшебных фонариков – это вообще ппц!!! Ира объявляет запуск фонариков, все выходят на улицу, а там на крыльце лежат запечатанные (!!!) фонарики! Т.е. в упаковке!!! И мы начинаем их романтично распаковывать… Кстати, а у кого есть зажигалка??? Дайте зажигалку!!! Спрашивается, на кой черт нужно было вызывать всех гостей, чтобы они полюбовались на то, как мы распаковываем фонарики?! Сложно было попросить кого-то из наших друзей подготовить фонарики к запуску??? Вот просить туфельку вынести – было явно лишним!(((
Разрезание торта: Ира знает, что первый кусок – мамам. Выносят торт, мы выходим. Режем первый кусок. Кстати, а где же мама??? Мамааааа!!! Найдите кто-нибудь маму!!! Аааа, вот и она!!! (Мы уже не удивляемся. Нам просто смешно. В итоге свекровь пропустила разрезание торта).
Бросание букета и подвязки – это было шоу!!! Ира вызвала незамужних и неженатых. Сначала девочки. Ира не сказала, кому куда встать, когда бросать… Изображение
В итоге получилась суматоха, фотографы не успели заснять девочку, которая поймала букет. А когда мы снимали подвязку… Ира даже не поставила стул, чтобы можно было на него поставить ножку. Мы выкрутились – муж встал на одно колено, я поставила ногу ему на колено и он снимал подвязку. А ребята стали толкаться, чтоб вылезти в первые ряды, в итоге чуть на снесли нас с мужем. В итоге мы остались без фотографий момента снятия подвязки из-за того, что Ира не смогла организовать этот момент, и вместо хорошего кадра у нас такая куча-мала, что не понятно кто где!!! Хорошо, что хоть бросание исхитрились снять!
Изображение
Ну и на протяжении всего праздника Ира подходила ко мне с просьбами позвать всех с веранды в зал, чтобы она могла вести программу дальше. Странно, мне всегда казалось, что это задача ведущего – собирать гостей и их организовывать. А иначе за что мы платим деньги? Так вот по нашему мнению Ира не отработала ту сумму, которую мы ей заплатили.
Кстати, после написания этого отзыва, Ира с Таней удалили меня из друзей в Одноклассниках и занесли в черный список группы «Svadebno» там же. Видимо для того, чтобы я им там не испортила репутацию! Я считаю, что это тоже о многом говорит, а именно о неумении признавать свои ошибки. Я бы на месте Иры внимательно бы все прочитала, и если бы и не сочла нужным извиниться, то хотя бы сделала выводы на будущее и не повторяла таких косяков!
Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать до конца!
Аватара пользователя
ВиталиЯ
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 16:47
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
Откуда: Москва
Репутация: -5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Shikochka » Сб окт 18, 2008 11:35

Ну мне лично показалось что отрицательных моментов было больше чем положительных :roll:
Я рада что в целом у вас вечер прошел удачно!
Может эти косяки не заметили гости, но молодым в этот день важна каждая мелоч... на которой и строится вся свадьба!
Shikochka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 22:55
Отдано благодарностей: 87
Получено благодарностей: 78
Репутация: 7
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Искорка » Пн окт 20, 2008 11:38

Дочитала до конца сей гневный пост.Привлек заголовок - знакомая фамилия, лино Иру я ни разу не видела, но читала ее статьи на ее сайте, и ее посты( а также посты ее невест) на разных форумах. ПОэтому у меня сложилось свое мнение об этом человеке.

Первый вопрос, который у меня возник - кого вы пригласили ведущую или прислугу? да, у каждого ведущего могут быть и оговорки, и огрехи, которые хороший ведущий всегда анализирует и старается впредь не повторять. Я не была на вашей свадьбе, поэтому не могу быть достаточно компетентна, ограничусь только небольшими комментами к вашему посту. Я сразу оговорюсь - я не проф.ведущая, но иногда помогаю в организации именно тематических вечеров.
Для меня, например, очень знаково то, что вы НЕ СМОГЛИ найти другого ведущего. Все тематические свадьбы готовятся в тесном контакте молодоженов и ведущего. При желании всегда можно получить ответ на свои вопросы. ПО крайней мере у меня никогда проблем не было. Интресно, по какой причине вам было отказано в ответе? И вообще, если вы разговаривали в подобном духе (как боярыня с прислугой), то мне жаль вашу ведущую.

КОгда я выступаю в роли клиента, я максимально тактична к работе ведущего. Одними требованиями ничего добиться нельзя. Я знаю, чего стоит удержать внимание публики (заметьте, достаточно разношерстной). СИдеть на стуле и замечать толтько негатив - а для чего вам вообще эта свадьба?
Да, я бы тоже расстроилась из-за туфельки, но небесный фонарик - это ваша прихоть, и это вы заранее должны были поручить сие действие кому то проверенному. УЖ увольте от этого ведущего.

На своей свадьбе мне было все равно что сказал ведущий, и куда встал, и как запнулся. Главное, чтобы была дружественная атмосфера, и было весело. Да у меня было много своих задумок, и любому ведущему это дополнительные замороки, ведь легче откатать свою программу, но я по хорошему решила эти все вопросы, постаралась максимально расположить к себе ведущего и его команду. Ребята ехали из чужого города (потому что у меня достаточно были высокие требования к местным ведущим), и отработали просто супер. Всю программу я увидела уже в записи, тк мои мысли были заняты не рабором полета ведущего, а моей свадьбой, моим мужем(!), на самом банкете я прибывала в эйфории от того, что все так легко и весело, и даже одна противная парочка, которые всех обсуждали и сидели в стороне, в итоге присоединились к массовому веселью. Для меня это важнее, чем то, сколько раз оговорился ведущий или встал не туда.

ПОтом его виедли на другой свадьбе, и наши друзья сказали, что даже не сразу его узнали, тк. там он просто провел, а у нас он был просто в ударе. А может, у нас не было понтов, которые мешали ему работать?

В общем, не хотела бы я быть организатором у вас, с вашим негативом, и дело не только в профессиональности ведущего или , как вы тут расписываете, его отстутствии, но я бы такую невесту, которая на эмоциях чернит ведущего на весь интернет, называя фамилию, как будто она у вас что-то украла или убила кого-то из ваших гостей,тоже бы выгнала из друзей.

А может, не надо пенять на зеркало?????
Искорка
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение dimina lapa » Пн окт 20, 2008 12:09

Искорка, читала и смеялась! :lol:
Особенно понравилось про " кого вы приглашаете - ведущего или прислугу". Помоему, организация гостей - обязанность ведущего, это его РАБОТА! За которую он получает денежку и довольно неплохую. Потерять из вида маму, да не один раз - что за бред??? Я была на свадьбе и не один раз. На свадьбе были и перекуры и паузы, когда гости выходили на улицу, но к нам подходил ведущий и просил вернуться в зал. Я не думаю, что это так уж сложно сделать. Неужели за гостями должны ходить жених с невестой? Пусть они наслаждаются вечером и друг другом! После длительной подготовки они это заслужили! А ведущие, фотографы и ди-джеи должны обеспечить атмосферу вечера.
И заметьте, ВиталиЯ никого не оскорбляла, она сразу сказала, что это больше средний отзыв. И написала конкретные места, где ведущим были совершены промахи. Такое чувство, что Ирина действительно не хочет работать над собой и расти дальше как профессионал :roll: А то, что написали вы, Искорка, больше походит на саму разгневанную Ирину. Повторюсь, ВиталиЯ никого не оскорбляла и негатива как такового в посте не было. Зато вы ее оскорбили по-полной программе :evil:
Аватара пользователя
dimina lapa
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 11:41
Отдано благодарностей: 40
Получено благодарностей: 19
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Незабудинка » Пн окт 20, 2008 12:16

А я тут в чем-то согласна, а в чем-то нет.
Дословно.
dimina lapa писал(а): Неужели за гостями должны ходить жених с невестой?
Нет не должны. Но и ведущий бегать за гостями с просьбой собраться не должен. У нас на свадьбе Света проводила конкурсы, когда все сами собирались в зале. А бегать и собирать тех, кто явно этого не желает. Зачем?
dimina lapa писал(а): А то, что написали вы, Искорка, больше походит на саму разгневанную Ирину.

Наташ, Искорка намного дольше тебя на форуме, чтобы ее заподозрить в том, что она и есть та самая ведущая.

Ну а в целом. Да, ведущая проявила себя вовсе некомпетентно. И это ее огромный минус. Если никогда не вела тематиескую свадьбу, то нужно сразу признаваться и понимать, а сможет ли провести? Если нет, то не стоит браться.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Счастливая семья » Пн окт 20, 2008 12:21

Незабудинка писал(а):А я тут в чем-то согласна, а в чем-то нет.
Дословно.
dimina lapa писал(а): Неужели за гостями должны ходить жених с невестой?
Нет не должны. Но и ведущий бегать за гостями с просьбой собраться не должен. У нас на свадьбе Света проводила конкурсы, когда все сами собирались в зале. А бегать и собирать тех, кто явно этого не желает. Зачем?
.

а по-моему никто не писал,что их собирали насильно,Наташ. А ведущий зовет всех в зал,собирает,готовит и тд к таким мероприятиям,как танец,торт,букет и тд-сама знаешь.И что,если в зале 2 чловека,он не пойдет на веранду звать всех,а объявит ттанец,типа-остальные не хотят,чего я пойду их звать? немного не перегибай палку,виталька права абсолютно и с Диминой лапой я согласна на все 100.
Аватара пользователя
Счастливая семья
VIP персона
 
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 16:59
Отдано благодарностей: 395
Получено благодарностей: 354
Репутация: 10
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Незабудинка » Пн окт 20, 2008 12:25

Анют, а я и написала, что на нашей свадьбе никто никого не звал. Все ушли покурить - музыка, кому надо тот танцует, кому надо - тот курит. Покурили, вернулись. Света никого не звала. Она проводила свадьбу. Она работала. Готовила реквизит в это время к следующему конкурсу, обсуждала с нами дальшейшее действие.
И палку я не перегибаю. Про насильно я тоже не писала.
Я написала как было у нас. И считаю, ИМХО (!!!) что так и должно быть.
И если почитаешь мой пост повнимательнее, я тоже написала что с Виталькой согласна. Но не в этом пункте.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Ксанчик » Пн окт 20, 2008 12:32

ИМХО, все таки ведущий обязан проконтролировать, что бы главные действующие лица были. иначе смысл начинать зажжение очага мне непонятен.
и приглашать всех в зал так же работа ведущего. не уговаривать, а именно пригласить. выйти и сказать, что все гости приглашаются в зал для того-то.
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Незабудинка » Пн окт 20, 2008 12:35

Ну может у нас была такая ведущая, которая давала время гостям покурить, не торопила их с возвращением в зал?! И в тоже время начинала все мероприятия, когда все уже собирались, а главное все действущие лица были на месте?
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение dimina lapa » Пн окт 20, 2008 12:36

Незабудинка писал(а):А я тут в чем-то согласна, а в чем-то нет.
Дословно.
dimina lapa писал(а): Неужели за гостями должны ходить жених с невестой?
Нет не должны. Но и ведущий бегать за гостями с просьбой собраться не должен. У нас на свадьбе Света проводила конкурсы, когда все сами собирались в зале. А бегать и собирать тех, кто явно этого не желает. Зачем?


Как я написала, на свадьбе объявлялись и перекуры и паузы. А выйти на улицу и сказать, что программа продолжается - не тяжело. А кто не хочет - те бы и раньше ушли, или бы на улице остались :roll:



Наташ, Искорка намного дольше тебя на форуме, чтобы ее заподозрить в том, что она и есть та самая ведущая.



Ну уж слишком она агрессивно отреагировала! Мне за Виталию обидно, она ведь правда очень спокойно высказалась :(
Аватара пользователя
dimina lapa
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 11:41
Отдано благодарностей: 40
Получено благодарностей: 19
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Искорка » Пн окт 20, 2008 13:00

девы! Поясню, почему у меня такой гнев.
Я не Ирина. Кем я ей прихожусь я уже написала. ПО поводу ошибок ведущей, я тоже оговорилась - не была, не видела, сужу только по постам самой Ирины и вашей невесты.
Почему я так развозмущалась? Да потому что я была по обе стороны - я бываю и в роли заказчика, и в роли организатора. Вы судите с одной стороны - со стороны невест, а я с обеих, и меня возмущает такой односторонний разбор полетов. Чтобы судить объективно, нужно слушать обе стороны, а я читала у невесты только то, что тут она не открыла, тут она не подмела, тут упаковку не сняла. Косяки есть на свадьбе у каждого ведущего, иногда их видно, иногда нет, иногда то хорошее, что он делает перекрывает какие -то его оплошности.
Я писала свою писанину не только для того, чтобы выгородить Иру.
Невеста могла не совпасть во вкусах с ведущей, вопрос - зачем она с ней осталась? ВОт и искала бы себе по душе. Если изначально такой настрой и претензии, то я не знаю, будет ли желание у организатора креативить. Меня БОг избавил от таких капризуль. Может, это и является тем фактором, почему я не иду работать в сферу праздников, чтобы потом какая-нибудь разобиженная невеста склоняла тут мою фамилию.

У меня, как клиента, тоже была однажды претензия к ведущему, когда я готовилась полгода, а он не все мои задумки воплотил. Да, мне было обидно, и я даже пожаловалась своим подругам

Но

1)фамилию и имя его я не называла(этику соблюдать надо)
2)я не общалась в открытом виде.

Потом я просто села и проанализировала, почему получилось не так, как мне хотелось, ведь я же видела, что потенциал у ведущего есть. КОГда эмоции мои улеглись, я поняла, что надо было не полагаться на наши дружеские отношения, а позвать пораньше, проговорить, чего бы мне хотелось, а чего нет.Я этого не сделала, а он тож не всемогущий, чтоб читать мои мысли.

И заметьте, когда меня спрашивают об этом ведущем я не начинаю гневно рассказывать, как он "испортил мне праздник", потому что это не так, и гости мои были довольны,и многим удивлены, просто я сама пустила ситуацию на самотек, просто хотелось побыть юбиляром, а не организатором и ведущим. И я знаю, что у любого ведущего может что-то не так пойти(и у меня такое было), может у него что случилось? Да, это не оправдание.Да, это не профессионально. Но если я знаю, что этот парень может вести блестящие вечера, а в тот день он был не в форме( и мне потом диджей все объяснил что и почему), репутацию ему я портить не буду. Единственное, что предупрежу заказчика, что все моменты нужно обговаривать.
И замечу, что 2 пары молодоженов были мной отправлену к этому самому ведущему,уже после моего банкета, и меня благодарили за то, что он так здорово им провел.

Я знаю точно, если у меня все ок идет в каих то вопросах, значит я это заслужила, а если нет, то это повод задуматься и мне тоже.
ВОт про что я.
Искорка
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 20:02
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение svadebno » Пн окт 20, 2008 13:04

Девочки, я правда не хотела писать. Всегда считала, что ведущий не должен ничего говорить в свое оправдание. Оправдываться я и не собираюсь. Мне очень жаль, что сейчас Виталия вспоминает увиденный тогда негатив (опять же со многим могу спорить), а не приятные моменты. Я не считаю, что активный отдых гостей, благодарность родителей, комплименты от коллег-фотографов - это все было не нашей заслугой. Через несколько дней мне позвонила невеста, друзья которой гуляли на этой свадьбе. Приглашала нас провести банкет. Я считаю это неким показателем. Если бы все было в таких тонах, как показал нам автор этого поста, я бы все лето сидела без работы...
Скажу вам только об одной вещи, которую здесь так активно обсуждают: Я ВСЕГДА сама ненавязчиво приглашаю гостей вернуться в зал!!! В тот день гости уходили на перекуры в беседку на свежий воздух, и в самом конце свадьбы, когда мы уже заканчивали программу, я ОДИН раз попросила Таню пригласить (а не собрать как стадо баранов) гостей в зал, чтобы мы могли закончить нашу программу и со всеми попрощаться...
На этом заканчиваю свой ответ. Надеюсь, что не вызову своими словами какого-то негатива :)))
Аватара пользователя
svadebno
Частенько заглядываю
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 20:02
Отдано благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
Сайт: http://www.svadebno.ru
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Незабудинка » Пн окт 20, 2008 13:09

ВиталиЯ писал(а):Бросание букета и подвязки – это было шоу!!! Ира вызвала незамужних и неженатых. Сначала девочки. Ира не сказала, кому куда встать, когда бросать… В итоге получилась суматоха, фотографы не успели заснять девочку, которая поймала букет. А когда мы снимали подвязку… Ира даже не поставила стул, чтобы можно было на него поставить ножку. Мы выкрутились – муж встал на одно колено, я поставила ногу ему на колено и он снимал подвязку. А ребята стали толкаться, чтоб вылезти в первые ряды, в итоге чуть на снесли нас с мужем. В итоге мы остались без фотографий момента снятия подвязки из-за того, что Ира не смогла организовать этот момент, и вместо хорошего кадра у нас такая куча-мала, что не понятно кто где!!! Хорошо, что хоть бросание исхитрились снять!
Кстати. Снятие подвязки и бросание букета организовывали Маша Кузьмина и Андрей Гушман. Света только объявила сей момент. А уж далее, кому куда встать и как показать ножку подсказывали они. Букет я тоже бросала два раза. Маша с первого раза не успела сфотографировать.
Опять же вопрос, причем тут тамада? Букет брошен? Брошен. Если не успели сфотографировать, так почему фотограф об этом сразу не сказала? Почему крайняя ведущая? Ей что виднее, как лучше встать для камеры?
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение ВиталиЯ » Пн окт 20, 2008 13:13

Девочки, спасибо за понимание!
Я может что-то не очень правильно написала... У нас тоже были перекуры и паузы, когда играла музыка, кто-то уходил покурить, кто-то танцевал. Когда начиналась программа, все собирались в зале. Несколько раз Ира приходила и просила меня сходить и всех позвать. Я ходила и звала. Но мне не понятно - если объявляются такие действия, как зажжение очага или разрезание торта, неужели не надо убедиться в наличии основных действующих лиц???
Искорка писал(а):Дочитала до конца сей гневный пост.

Ну во-первых пост был совсем не гневный.
Искорка писал(а):да, у каждого ведущего могут быть и оговорки, и огрехи, которые хороший ведущий всегда анализирует и старается впредь не повторять.

Так, ну про оговорки я по-моему ни слова не написала. У Иры хорошая грамотная речь, так что не понимаю этой претензии.
Искорка писал(а):Все тематические свадьбы готовятся в тесном контакте молодоженов и ведущего. При желании всегда можно получить ответ на свои вопросы. ПО крайней мере у меня никогда проблем не было. Интресно, по какой причине вам было отказано в ответе? И вообще, если вы разговаривали в подобном духе (как боярыня с прислугой), то мне жаль вашу ведущую.

Да, мы хотели получить ответы на свои вопросы, поэтому дважды (!) просили о еще одной личной встрече. Нам было отказано по причине того, что Ира не считает это нужным. И вообще - у нее еще полно программ, которые она готовит и времени у нее на встречи с нами нет.
Искорка писал(а):Да, я бы тоже расстроилась из-за туфельки, но небесный фонарик - это ваша прихоть, и это вы заранее должны были поручить сие действие кому то проверенному. УЖ увольте от этого ведущего.

Туфелька - это кстати тоже наша прихоть. И почему-то поручать кому-то взялась Ира. А фонарик значит мы должны были поручать? Интересно ,что еще должны были мы делать, какие организационные вопросы решать??? Может я чего-то не понимаю, но это дело ведущего по-моему...
Искорка писал(а):На своей свадьбе мне было все равно что сказал ведущий, и куда встал, и как запнулся. Всю программу я увидела уже в записи, тк мои мысли были заняты не рабором полета ведущего, а моей свадьбой, моим мужем... Для меня это важнее, чем то, сколько раз оговорился ведущий или встал не туда.

Мне тоже было-бы все-равно куда встал ведущий и как запнулся. Я не предъявляла таких претензий. Кстати, разбором полетов на свадьбе мы тоже не занимались, наоборот, поблагодарили девочек за работу, т.к. любая работа достойна похвалы, пусть и не все прошло гладко. "Полеты разбирать" мы стали уже позже, когда обсуждали с мужем как все прошло.
Искорка писал(а):В общем, не хотела бы я быть организатором у вас, с вашим негативом, и дело не только в профессиональности ведущего или , как вы тут расписываете, его отстутствии, но я бы такую невесту, которая на эмоциях чернит ведущего на весь интернет, называя фамилию, как будто она у вас что-то украла или убила кого-то из ваших гостей,тоже бы выгнала из друзей. А может, не надо пенять на зеркало?????

Во-первых, о каком негативе идет речь? Я по-моему предельно корректно описала не понравившиеся нам моменты и никого не обидела. Во-вторых что значит "на эмоциях чернит ведущего на весь интернет"? После моей свадьбы прошло почти 4 месяца, эмоции поулеглись уже, и я написала просто объективно! Я не полевала Иру грязью, она того не заслужила. Я не писала "не обращайтесь к Ире, она испортит свадьбу". Просто были неудачные моменты, я о них сказала. И И что, я не должна была называть фамилию??? И по-вашему я имела моральное право оставить отзыв только если бы Ира "что-то украла или убила кого-то из ваших гостей"??? Извините, это слишком.
И вообще весь ваш пост слишком эмоционален и агрессивен для постороннего человека!
Аватара пользователя
ВиталиЯ
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 16:47
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
Откуда: Москва
Репутация: -5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение dimina lapa » Пн окт 20, 2008 13:18

Искорка, я согласна, что может быть ВиталиЯ сама пустила все на самотек и доверилась ведущему, и что любую ситуацию надо рассматривать с двух сторон. НО что мне не понравилось - это ваш слишком агрессивный тон. ВиталиЯ написала все сдержанно и такого прям негатива, чтобы я прочитала и подумала: "Вот, этого ведущего я никогда в жизни не позову!" не было! Я просто увидела слабые стороны ведущего и поняла, какие моменты с ней нужно будет обсудить заранее. А вы были слишком критичны! :roll:
Ирина, я тебя тоже понимаю - у всех бывают промахи. Просто надо суметь их проанализировать, чтобы в будущем такого не повторялось. думаю, ВиталиЯ написала сей отчет только ради этого.

А вообще, давайте жить дружно! :mrgreen:
Аватара пользователя
dimina lapa
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 11:41
Отдано благодарностей: 40
Получено благодарностей: 19
Откуда: Москва
Репутация: 4
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Развлечение гостей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя