Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение ВиталиЯ » Пн окт 20, 2008 13:24

Ира,очень рада,что ты ответила!
svadebno писал(а):Я не считаю, что активный отдых гостей, благодарность родителей, комплименты от коллег-фотографов - это все было не нашей заслугой. Через несколько дней мне позвонила невеста, друзья которой гуляли на этой свадьбе. Приглашала нас провести банкет. Я считаю это неким показателем. Если бы все было в таких тонах, как показал нам автор этого поста, я бы все лето сидела без работы...

Ира, я лично не могу себе представить, как можно не поблагодарить людей за работу, какой бы она ни была. Вы старались, что-то удалось, что-то нет, но сказать "спасибо" - это элементарная вежливость.
Друзья не знали, что должно было происходить, поэтому всем понравилось. На те моменты, которые я описАла, обрали внимание наверное только мы, и свекровь, которой было очень обидно за торт.
svadebno писал(а):Скажу вам только об одной вещи, которую здесь так активно обсуждают: Я ВСЕГДА сама ненавязчиво приглашаю гостей вернуться в зал!!! В тот день гости уходили на перекуры в беседку на свежий воздух, и в самом конце свадьбы, когда мы уже заканчивали программу, я ОДИН раз попросила Таню пригласить (а не собрать как стадо баранов) гостей в зал, чтобы мы могли закончить нашу программу и со всеми попрощаться...

Ир, давай будем честными, а? Ну не один раз это было, не один...
Аватара пользователя
ВиталиЯ
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 16:47
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
Откуда: Москва
Репутация: -5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Nadi19 » Пн окт 20, 2008 13:29

Когда мы с нашей ведущей обсуждали сценарий и необходимый реквизит, то она несколько раз напомнила нам о спичках и зажигалках для свечей, чтобы ей потом не бегать в поисках!
У нас вообще получилось, что мы сумку с призами положили под стол с длинной скатертью, ведущая ее не нашла, награждала гостей из своих запасов, уже потом я обратила на это внимание, подошла к ней и показала, где наши призы!

Мне кажется, ведущая, если она опытная, должна сама предугадывать такие моменты, чтобы все выглядело красиво и романтично! То, что перечислила Виталия, действительно косяки, что тут говорить...
Аватара пользователя
Nadi19
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 11:23
Отдано благодарностей: 10
Получено благодарностей: 10
Репутация: 6
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение ЮЛЬЧОНОККК » Пн окт 20, 2008 17:03

Полностью согласна с Nsdi19 и кстати говоря, вспоминая свою свадьбу,так я даже и не задумывалась о том, кто будет распаковывать шарик или иные аксессуары..по такой логике наша тамада должна была подать нам домик в завернутой бумаге (именно так мы его доставили в ресторан), по -моему очевидно, то что вещи надо распоковать....
Аватара пользователя
ЮЛЬЧОНОККК
Элита форума
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 23:48
Отдано благодарностей: 531
Получено благодарностей: 294
ICQ: 628321802
Откуда: Текстильщики
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение ЮЛЬЧОНОККК » Пн окт 20, 2008 17:04

а правильная организация - это одно из качеств профессиональной тамады, например, наша сразу говорила еще до свадьбы, что и как лучше сделать, дабы не было синяков, невесту не уронили и т.д.
Аватара пользователя
ЮЛЬЧОНОККК
Элита форума
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 23:48
Отдано благодарностей: 531
Получено благодарностей: 294
ICQ: 628321802
Откуда: Текстильщики
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Полинка » Пн окт 20, 2008 17:51

Свадьба - такой же проект, как и любой другой. И подчиняется тем же законам. Среди участников этого проекта так же выделяются руководители, спонсоры, заказчики, исполнители.
Да, тамада не прислуга. Она (он) - ИСПОЛНИТЕЛЬ. И получает за свое участие в проекте вознаграждение. Если профессионалу не хватает чего-либо для успешного выполнения задачи, он обязан решать эти проблемы заранее. И первым инициировать общение с клиентом на данную тему. До начала мероприятия!!! Невеста не может и не должна думать о том, где в день свадьбы взять спички, зажигалки, ножницы, микрофоны, подносы и прочие "подручные" материалы и инструменты. Она для этого нанимает людей, называющих себя профессионалами. И согласитесь, за свои деньги она вправе рассчитывать на то, что приглашает к участию в своем проекте людей, для которых эта свадьба не первая (как у невесты), а 128-ая, и которые избавят ее от таких мелких забот и недоразумений.
Какие такие обстоятельства могли помешать ведущей проверить наличие необходимых мелочей накануне свадьбы или непосредственно в день торжества за пару часов до приезда молодых? Кто запрещал обратиться с просьбой в поиске зажигалки и распаковке реквизита к друзьям молодых так, чтобы невеста и жених не узнали об этом?
Мастерство проявляется в деталях, а накладки, описанные Виталией, наводят на мысль о том, что у Ирины просто не был проработан четкий и подробный план ведения данного торжества.
Аватара пользователя
Полинка
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:54
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 407645489
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение ЮЛЬЧОНОККК » Пн окт 20, 2008 18:41

Полинка писал(а):Свадьба - такой же проект, как и любой другой. И подчиняется тем же законам. Среди участников этого проекта так же выделяются руководители, спонсоры, заказчики, исполнители.
Да, тамада не прислуга. Она (он) - ИСПОЛНИТЕЛЬ. И получает за свое участие в проекте вознаграждение. Если профессионалу не хватает чего-либо для успешного выполнения задачи, он обязан решать эти проблемы заранее. И первым инициировать общение с клиентом на данную тему. До начала мероприятия!!! Невеста не может и не должна думать о том, где в день свадьбы взять спички, зажигалки, ножницы, микрофоны, подносы и прочие "подручные" материалы и инструменты. Она для этого нанимает людей, называющих себя профессионалами. И согласитесь, за свои деньги она вправе рассчитывать на то, что приглашает к участию в своем проекте людей, для которых эта свадьба не первая (как у невесты), а 128-ая, и которые избавят ее от таких мелких забот и недоразумений.
Какие такие обстоятельства могли помешать ведущей проверить наличие необходимых мелочей накануне свадьбы или непосредственно в день торжества за пару часов до приезда молодых? Кто запрещал обратиться с просьбой в поиске зажигалки и распаковке реквизита к друзьям молодых так, чтобы невеста и жених не узнали об этом?
Мастерство проявляется в деталях, а накладки, описанные Виталией, наводят на мысль о том, что у Ирины просто не был проработан четкий и подробный план ведения данного торжества.


Полностью поддерживаю..
Аватара пользователя
ЮЛЬЧОНОККК
Элита форума
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 23:48
Отдано благодарностей: 531
Получено благодарностей: 294
ICQ: 628321802
Откуда: Текстильщики
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение proskurin » Пн окт 20, 2008 21:22

Я скажу следующее - тут проблемы у автора данной темы, а не у Ирины Оголь и Татьяны!
У вас предстовление о ведущей - как о слуге, чтоб он выполнял ваши капризы!
А на самом деле - ведущая, это как сценарист, как режиссер! В любом фильме он все придумывает и организовывает! Часто это нравится, но обязательно найдутся те, кому все равно не нравится!!!

поэтому не надо так категорично высказываться! Я на 200% уверен в том, что прежде чем вам якобы нахамила Ирина по телефону, вы сами ей позвонили с еще более худшим тоном ну и т.д.! Поэтому в начале начинайте рассказ с себя, как и в каком состоянии вы позвонили!
И на счет встреч - не верю! Опять таки другой видимо был контекс про встречу! Ирина всегда встречается в любое время, по поводу и может и без, если конечно есть в данный момент время!

Так что не нужно пинать с больной головы!!!)))))

Надеюсь, я ничего оскорбительного тут не высказал!)))))
Удачи! :D
proskurin
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 14:21
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Красотулька » Пн окт 20, 2008 23:14

...
Последний раз редактировалось Красотулька Ср окт 22, 2008 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Красотулька
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 10:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 282800490
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Ксанчик » Вт окт 21, 2008 01:10

читаю и фигею. при чем тут слуги то???!!! в каком месты вы это нашли?
то, что человек требует хорошей работы это НОРМАЛЬНО. у нас не совок, и никто не обязан брать то, что дают. человек имеет право выбирать за что платить. и не соглашаться на типичные и отработанные сценарии.
и по-моему автор темы писала, что ведущие менялись именно из-за их нежелания браться за нестандартный сценарий свадьбы.
ее сообщение в отличие от ваших было очень корректным и вежливым. а ваша непредвзятость у меня вызывает сильные сомнения.
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение dj » Вт окт 21, 2008 09:09

ВиталиЯ писал(а):Ира, я лично не могу себе представить, как можно не поблагодарить людей за работу, какой бы она ни была. Вы старались, что-то удалось, что-то нет, но сказать "спасибо" - это элементарная вежливость.

Элементарной вежливостью было бы предложить людям,которые работали 8 часов(2 часа на подготовку)стакан воды :!: ,я уже не говорю про кусочек хлеба...
Аватара пользователя
dj
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 01:18
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: М.О.
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Ксанчик » Вт окт 21, 2008 09:22

dj писал(а):
ВиталиЯ писал(а):Ира, я лично не могу себе представить, как можно не поблагодарить людей за работу, какой бы она ни была. Вы старались, что-то удалось, что-то нет, но сказать "спасибо" - это элементарная вежливость.

Элементарной вежливостью было бы предложить людям,которые работали 8 часов(2 часа на подготовку)стакан воды :!: ,я уже не говорю про кусочек хлеба...

Супер, начали разборки на тему стакана воды. вот это уже абсолютно непрофессионально....................
если вы не позаботились о воде сами, то всегда можно подойти и спросить.
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Незабудинка » Вт окт 21, 2008 09:44

Ксанчик, но согласись. Ведь даже на нашем столь любимом форуме есть целая тема посвященная столику для этих людей. И мне бы в голову не пришло, что они должны бегать и сами заботиться о еде и напитках. Это же бред. Подойти и попросить чтоб тебе принесли воды. А потом еще чего, появиться сообщение о том, что тамада и dj посмели попросить воды. Ну реально, бред какой-то. На моей свадьбе был отдельный стол. И вода и соки и закуски были, салатики всякие.
Если со стороны Ирины и Тани непрофессионально написать об отсутствии стакана воды, то со стороны молодых невежливо/некрасиво не позаботиться об этом. Ведь это живые люди. Они помогают делать праздник. И просто заранее продумать наличие этого стола... Это мое ИМХО конечно... Но все же.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение ВиталиЯ » Вт окт 21, 2008 10:08

proskurin писал(а):У вас предстовление о ведущей - как о слуге, чтоб он выполнял ваши капризы!

С чего вы взяли такую глупость?
proskurin писал(а):поэтому не надо так категорично высказываться!

Красотулька писал(а):ВиталиЯ, откуда столько негатива в постах?

Где вы нашли категоричные высказывания? Где вы нашли негатив? Я была предельно корректна. А вот ваши посты выглядят гораздо более категоричными и негативными, чем мой!
proskurin писал(а):Я на 200% уверен в том, что прежде чем вам якобы нахамила Ирина по телефону, вы сами ей позвонили с еще более худшим тоном ну и т.д.! Поэтому в начале начинайте рассказ с себя, как и в каком состоянии вы позвонили!
И на счет встреч - не верю! Опять таки другой видимо был контекс про встречу! Ирина всегда встречается в любое время, по поводу и может и без, если конечно есть в данный момент время!

Ирина к сожалению нахамила не "якобы". Нет, даже не так: она не нахамила, это неправильное слово. Она просто разговаривала резко, я бы сказала, что неподобающим тоном. А мы звонили в нормальном состоянии, тем более разговаривала не я, а муж, который умеет себя держать в руках. Вот после разговора состояние было уже не очень! :evil:
А из чего вы сделали вывод, что Ира встречается всегда и со всеми? Как мне сейчас объясняют девушки, мы были первыми, кто об этом попросил. Поэтому нам и отказали.
Красотулька писал(а):Сам факт о многочисленной смене ведущих говорит о многом! Может проблема вовсе не в них??? Неужели все сразу стали плохими???

Еще раз, специально для слепых и глухих: мы НЕ меняли ведущих. Ира была первой и последней, с кем мы договорились. Остальные просто отказывались проводить теметические свадьбы, либо не устраивали нас по цене. Мы расчитывали на меньшую сумму, чем заплатили в итоге. Потом решили не экономить, что делать, свадьба один раз. Но та ведущая, которая нам понравилась, но не устроила цена ее услуг, оказалась уже занята. Стали искать снова и нашли Иру.
dj писал(а):
ВиталиЯ писал(а):Ира, я лично не могу себе представить, как можно не поблагодарить людей за работу, какой бы она ни была. Вы старались, что-то удалось, что-то нет, но сказать "спасибо" - это элементарная вежливость.

Элементарной вежливостью было бы предложить людям,которые работали 8 часов(2 часа на подготовку)стакан воды :!: ,я уже не говорю про кусочек хлеба...

Таня, ну вот это уже слишком! Мы по-моему даже при первой (и последней) встрече с вами спрашивали, заказывать ли для вас еду. На что вы ответили, что нет, т.к. у вас не будет времени перекусить. Вы попросили только воду и сок, и это у вас на столе было (правда не сок, а морс по-моему). Это видно даже на фото!
Аватара пользователя
ВиталиЯ
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 16:47
Отдано благодарностей: 2
Получено благодарностей: 8
Откуда: Москва
Репутация: -5
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Ксанчик » Вт окт 21, 2008 10:11

Незабудинка, конечно есть, только в той теме в основном обсуждаются фотографы, операторы, которые весь день проводят с молодыми.
да не поставить воды со стороны молодых это всегда не очень хорошо, но, на мой взгляд, тыкать пальцем, что молодые такие плохие не дали стакана воды- это вообще бред и абсолютный непрофессионализм.
и вообще, сколько знаю людей, работающих на свадьбах, у них ВСЕГДА есть с собой еда и вода.
а если человек, работающий на свадьбе, считает, что его должны напоить и накормить- он это обсуждает на предварительной встрече. а некоторые даже включают в договор. иногда они просто подходят и спрашивают. не вижу в этом никакой проблемы.
конечно очень хорошо, когда молодые заранее продумывают где будут сидеть и что есть-пить люди, которые на них работают, но это не их обязанность.

а уж если все это было обговорено и на столе стояло то, что просили сами работники, то это вообще.....
Аватара пользователя
Ксанчик
Мыслитель форума 2009, Старожил форума 2009
 
Сообщения: 7636
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 20:15
Отдано благодарностей: 687
Получено благодарностей: 874
ICQ: 166950959
Откуда: Москва
Репутация: 35
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: Ведущая Ирина Оголь - еще есть к чему стремиться!

Сообщение Незабудинка » Вт окт 21, 2008 10:18

Тогда да. Признаю свою ошибку.
Аватара пользователя
Незабудинка
Солнечная зайка, Фемида форума 2009, Патриот форума 2009, Знайка форума 2009
 
Сообщения: 6624
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 09:49
Отдано благодарностей: 136
Получено благодарностей: 218
ICQ: 318327660
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 15
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Развлечение гостей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя