"Бесплатные голуби" от лимузинных компаний

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

"Бесплатные голуби" от лимузинных компаний

Сообщение Catherine » Вс авг 10, 2008 00:49

Так повелось, что во многих лимузинных компаниях молодыми при заказе "дарят" голубей.
Почему я беру слово "дарят" в ковычки? Потому что это не подарок, когда для того, чтобы выпустить голубей, нужно ехать в другой конец москвы (причём это обычно како-то не всегда подходящее место для фотосессии, либо не подходящее по погоде или по стилю пары) по пробкам и тратить на это 2-3 часа, ставя под угрозу свой свадебный альбом и свадебный фильм, поскольку топать по парку в другой его конец и искать этих голубей - целая задача. Но это ещё ничего, ведь молодожёны сами, не ведая того, соглашаются на столь сомнительную услугу - "подарок", а теперь расскажу, почему я беру его в кавычки - вам не дадут выпустить голубей просто так. Вас обязательно сфотографирует "голубиный" местный фотограф, да ещё и во всех позах, не слушая ваших слов о том, что вы спешите, а затем предложит фотографии сомнительного качесвта ( так как я всё-таки могу назвать себя профессионалом, то фотографии, сделанные со "вспышкой в лоб" при наличии красивого естественного света считаю сомнительными) вам за деньги. Голубиный фотограф - обычно довольно настырный и неугомонный, и у интелегентных людей конечно не хватит наглости его грубо остановить, поэтому он и отнимет не менее получаса у вас.

А теперь просто посчитаем.

Выпуск голубей с доставкой в любое место по Москве стоит 1500-2500 рублей. За эти деньги голубей вам привезут в абсолтно любое место, какое вы только не пожелаете - к загсу, к ресторану, к месту вашей прогулки. Стоимость работы среднего фотографа - 3-4 т.р в час, оператора 2-3 т.р. в час, на этом подарке вы теряете как минимум полтора часа (просто команда не работает, потому что в лучшем случае - 40 минут туда едем в котеже и 40 минут обратно), а это в среднем 9-14 т.р. и море бесценного времени, упущенных снимков и видеокадров вашей свадьбы, которая у вас один раз :)




я не хочу указывать конкретной фирмы, потмоу что моя жалоба на многие..
Аватара пользователя
Catherine
Заслуженный форумчанин
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 17:11
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
ICQ: 308968648
Сайт: http://www.foto5.ru
WLM: foto5ru@hotmail.com
Откуда: Москва ЮАО
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Re: "Бесплатные голуби" от лимузинных компаний

Сообщение mase4ka » Пн авг 11, 2008 03:10

Автолимузин подарил в подарок голубей... Просто расскажу как было у нас , имхо сугубо.
Условие- выпуск на Поклонке. Изначально хотели туда ехать. При подъезде туда позвонили - нас там уже ждут. Спокойно вышли, прошли на полянку с солнышком, травкой и березками:) Подошли тот фотограф, наш фотограф, друзья)) Дали голубей- мы позировали с ними- причем тот фотограф сначала просил смотреть в его объектив, потом фотал и ставил нас наш фотограф. Выпустили голубей- нам сказали , что привезут фотки в этот же день.
ВСЕ заняло минут 15. Фотограф не был назойливым. Время не потеряли, с 12 дня до пол 5 съездили и на Поклонку и в Царики, все вышло супер!
Привезли фотки на следующий день, можно купить выборочно... Но профф.фото нашего фотографа ждать полтора месяца, оператор нас кинул...Хотелось хоть чего-то.))) Мы купили 2 экз. по 23 разные фотки и + 3 больших портрета. Вышло все 5 тысяч. Деньги было за такие фотки ой как не жалко. Ссылка под линеечкой.
Мне они не кажутся непроффесиональными... А очень даже наоборот. Хоть каждую в рамочку. Бывают фото в сто крат хуже.
имхо опять же.
Аватара пользователя
mase4ka
Суперзвезда форума
 
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 00:08
Отдано благодарностей: 416
Получено благодарностей: 343
Откуда: ЮАО
Репутация: 18
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Бесплатные голуби" от лимузинных компаний

Сообщение Котик Катя » Пн авг 11, 2008 20:31

А у нас Загс Кутузовский, грех в Парк Победы не поехать - наша лимузинная контора нам тоже голубей будет давать там. А их голубиный фотограф нам не указ.
Котик Катя
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 22:16
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Бесплатные голуби" от лимузинных компаний

Сообщение Jess® » Вт авг 12, 2008 09:39

у нас тоже есть еэта услуга... и место даже можно на выбор )))
НО мы категорически не хотим этого... голуби ( как правило ) замучанные создания.. которые иногда, еще и обгадить успеют))) вооот, так что кто-кто, а мы без голубков обойдемся :oops: :D
Аватара пользователя
Jess®
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 09:41
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Moscow
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Бесплатные голуби" от лимузинных компаний

Сообщение ~Лапкина Лапка~ » Пн сен 08, 2008 18:53

а нам предложили голубей,сказали только на поклонке их отпускают,мы отказались и спросили,что могут они взамен бесплатно дать,и в конце концов нам сделали 1 час проката лимузина бесплатно,правда у нас свадьба в четверг была=)
Аватара пользователя
~Лапкина Лапка~
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:42
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: "Бесплатные голуби" от лимузинных компаний

Сообщение ol4i » Чт окт 30, 2008 11:27

Мы выпускали голубей (выпуск подарила Абсолют Корона) в Новодевичьем. Нам отлично повезло. т.к. расписывались в Хамовническом Загсе (5 мин. езды) и прогулка у Монастыря была и так запланирована. Да, там вокруг нас бегал их фотограф. Но правильно сказали - он нам не указ!!! Мы попозировали ему буквально минуту, потом сказали что у нас есть свои 2 фотографа, и позировали уже нашим! И сразу же дали понять, что фотографии от этой фирмы брать не собираемся! Они не поверили и приехали за нами в ресторан (уже под конец вечера). Встретили свекровь у входа (хорошо в зал не зашли), упрашивали позвать молодоженов и посмотреть их "замечательные" снимки. Свекровь сказала что их фото нам не нужны и захлопнула дверь, а мы с мужем так и не вышли.
Так что услуга это хорошая, всё проходит во-время, как положено и т.д. А их фотограф... ну что ж - может у кого то своего нет, тогда это удобно! А если им хочется бегать вокруг вас, делать снимки, потом тащиться за вами в ресторан (хотя изначально им дали понять что не заинтересованы в их услугах) - их личное дело!
На вашей свадьбе - вы главные персонажи! И только вам решать как всё будет!
ol4i
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 20:06
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию


Вернуться в «Прочие свадебные услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость