KUDA.RU ОСТАВИЛО МЕНЯ БЕЗ СВАДЕБНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ

Модераторы: Маргаритка, Gaucho

KUDA.RU ОСТАВИЛО МЕНЯ БЕЗ СВАДЕБНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ

Сообщение Дева » Ср июн 21, 2006 11:11

НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЕ В KUDA.RU
Расскажу свою историю, а выводы делайте сами.
У меня назначена свадьба на 1 июля. 10 июня мы с будущим мужем обратились в агентство Kuda.ru (офис рядом с м. «Медведково») с просьбой подобрать нам непляжный, а экскурсионный тур для свадебного путешествия в кредит (после подготовки к свадьбе денег на оплату тура в полном объеме не осталось). Обратились именно в Куда.ру, потому что они работают с Финансбанком, у которого замечательные условия по туристическим кредитам.
С этого начался наш кошмар. В агентстве нас встретила девушка Лорена, которая, мягко говоря, неизвестно, что делает в турбизнесе. Девушка совершенно не владела информаций. Она толком ничего не могла нам предложить. Мы сами ей говорили: ну посмотрите Францию, ну Испанию, ну Италию… В итоге, мы выбрали тур в Чехию, который, кстати, «откопал» в каталогах, лежащих на столе, мой будущий муж. Он устроил нас на 100 процентов. И по дате, и по времени вылета, и по программе, и по цене, конечно. Девушка Лорена дала нам список документов, необходимых для получения визы и мы, радостные, пошли фотографироваться и заполнять анкеты.
Далее. Во вторник мы пришли в агентство, чтобы сдать документы на визу. Лорены в офисе не было, нас встретила Тамара. Девушка сделала большие глаза, когда увидела, что наша заявка на тур до сих пор не подтверждена туроператором. Но она нас успокоила, сказав, что такое бывает, завтра последний день и проблем было не должно. В итоге на следующий день нам позвонила Тамара и сказала, что туроператор куда-то задевал нашу заявку, и теперь билетов на регулярный вечерний рейс чешских авиалиний уже не осталось. Нам предложили лететь чартером в час дня. Мы с будущим мужем, естественно, в полном шоке, потому что никому не улыбалось вставать после свадьбы в такую рань, чтобы в 11 утра быть уже в аэропорту.
Мы попросили подобрать нам еще какой-нибудь тур на интересующие нас даты. Тамара клятвенно обещала что-нибудь сделать. Мы договорились встретиться в пятницу, чтобы выбрать другой маршрут. В пятницу оказалось, что никакие другие туры нам больше не подходят. Или по дате вылета, или по цене, или еще по чему-нибудь. Мы с будущим мужем поняли, что выбирать нам не приходится и согласились вылететь в час дня при условии, что агентство даст нам еще скидку на тур (договорились о 3%). Очень мне понравилась реплика девушки Тамары, которая сказала что-то типа: мы не виноваты, это все туроператор. Они вашу заявку потеряли. А когда в ответ я спросила ее: А ВЫ ТУТ НА ЧТО СИДИТЕ? ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОВЕРИТЬ, ЧТО ПОДАННАЯ ВАМИ ЗАЯВКА ИСПОЛНЯЕТСЯ И НЕ ПОТЕРЯНА, девушка не нашлась, что мне сказать. Скидку нам дали.
Далее было еще веселее. После встречи в пятницу, девушка Тамара клятвенно обещала нам позвонить в субботу и сказать, подтвердил ли туроператор заявку на чартер. В субботу нам, конечно, никто не позвонил. Мы набрали телефон агентств, а и девушка на сей раз Лорена сказала нам радостно, что сегодня туроператор по Чехии не работает. Накануне, безусловно, об этом никто не знал. Сказали нам: ждите звонка в понедельник.
А теперь внимание! Сегодня нам позвонили из Куда.ру и сказали, что билетов на этот чартер не осталось. И можно вылететь только 2 июля в 7 УТРА! Покажите мне человека, который на следующий день после свадьбы захочет приехать в аэропорт к 5 часам утра.
Естественно, мы разорвали с агентством всякие отношения. И я горю огромным желанием подать на них в суд после свадьбы. Так что делайте выводы, господа.
Нас фактически оставили без свадебного путешествия. Потому что мы вряд ли успеем что-то подобрать другое за такой срок и оформить визы. Попробуем, конечно, будем очень стараться. Но вместо того, чтобы заниматься свадьбой, мы должны будем, высунув язык, носиться и искать себе тур. БОЛЬШОЕ СПАСИБО КУДА.РУ.
Дева
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 14:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Олесик-1507 » Ср июн 21, 2006 12:01

:cry: какой ужас!!!! ВОТ ГАДЫ!!!!!!!!!! Панобрали по объявлению блин персонал! мрак!!!
Ну ты не передивай!!! Нужно искать во всем плюсы!!! даже тут!!! МАло ли что должно было произойти в этот момент, а вас может Бог отвел! так что не переживай!!! Поедите вы еще в путишествие! все впереди! :wink:
Олесик-1507
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 18:04
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: г.Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

спасибо за участие

Сообщение Дева » Ср июн 21, 2006 12:38

да это конечно. Спасибо за участие. Просто не хочется, чтобы еще кто-то пострадал так же.
Дева
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 14:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Gaucho » Ср июн 21, 2006 12:44

Обращаю внимание уважаемой Девы, что ваша тема будет оставлена только в разделе "Жалобная книга". Из остальных разделов Ваше сообщение будет удаляться.
Аватара пользователя
Gaucho
Кто видел Gaucho?
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 17:07
Отдано благодарностей: 28
Получено благодарностей: 29
ICQ: 229086240
Сайт: http://www.furshet.ru
Откуда: Москва
Репутация: 11
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение OllyP » Чт июл 20, 2006 18:16

Боже мой, какой ужас!!! :( Как я вам сочувствую!!!
А развернули-то такую рекламную кампанию!!! :(
Аватара пользователя
OllyP
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 17:58
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение стася » Чт авг 31, 2006 12:38

странно....
вроде бы столько лет на рынке...а так себя ведут!
Аватара пользователя
стася
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 17:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

объясняю

Сообщение Дева » Чт авг 31, 2006 13:39

Дело в том, что kuda.ru бренд, в который может войти любое агентство. Главное, было бы желание. Соответственно, агентства бывают плохие и хорошие. Зависит от людей, которые в них работают. За качеством работы в kuda.ru, как я понимаю, никто не следит. Возможно какие-то агентства из этой сети работают хорошо (хотя я, когда попала в эту ситуацию, нашла еще очень много нелестных отзывов в сети), но агентство, расположенное в торговом центре рядом с метро Медведково - ужас и кошмар. Не ходите туда
Дева
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 14:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: объясняю

Сообщение Кудрявая девченка » Пн сен 04, 2006 17:49

Дева писал(а):Дело в том, что kuda.ru бренд, в который может войти любое агентство. Главное, было бы желание. Соответственно, агентства бывают плохие и хорошие. Зависит от людей, которые в них работают. За качеством работы в kuda.ru, как я понимаю, никто не следит. Возможно какие-то агентства из этой сети работают хорошо (хотя я, когда попала в эту ситуацию, нашла еще очень много нелестных отзывов в сети), но агентство, расположенное в торговом центре рядом с метро Медведково - ужас и кошмар. Не ходите туда


идите в МЕГУ на Ленинградке!
АТЛИЧНЫЕ специалисты! и большой поклон не фирме и бренду, а менеджерам, которые нас обслуживали)))
Мы им даже фотографии с отпуска показывали )))
Аватара пользователя
Кудрявая девченка
Свадебный консультант
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 16:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

спасибо :)

Сообщение Дева » Вт сен 05, 2006 10:56

:) Спасибо. Я буду иметь в виду.
Дева
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 14:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение lllllll » Чт сен 07, 2006 15:43

В прошлом году мы с будущей женой летали в Тунис, воспользовались услугами куда.ру, офис в берлинском доме на петровке.
там все было удачно и вежливый персонал и помогли с выбором отеля.
Сейчас правда планирую обратиься в другое агентство, которое больше специализируется на экзотических направлениях (свадьба в октябре, а хорошая погода все-таки нужна) :D
А Вы в итоге съездили куда-то? Пусть не сразу после свадьбы, но пока впечатления еще свежи надо обязательно създить.

Удачи!
lllllll
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 15:34
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Откуда: Москва
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Дева » Чт сен 07, 2006 15:49

Да, мы съездили таки в Чехию. Нам друзья, узнав о наших злоключениях, подарили тысячу долларов, мы еще влезли в свадебный бюджет, доложили и поехали за наличные с помощью другого агентства. Но из-за этого пришлось себе в чем-то отказать при подготовке к свадьбе :(
Дева
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 14:09
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Юся » Вс июл 22, 2007 06:27

Я на днях тоже заходила в одно из их агентств. Стала объяснять, что хотим после свадьбы через несколько дней уехать отдыхать заграницу. Девушка консультант попалась вроде достаточно опытная. Но одна фраза меня паразила, когда мы обсуждали нюансы, А ЗАЧЕМ ВЫ ФАМИЛИЮ МУЖА БИРЁТЕ? ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЮ, МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ БУДЕТ(имелось ввиду с поездкой). А ПОТОМ ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ ПОМЕНЯЕТЕ :shock: Что за бред? Или всем такое предлагают в тур-агенствах? :(
Аватара пользователя
Юся
Знаю о свадьбе почти все
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 20:35
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Сообщение Koshara » Чт авг 02, 2007 12:44

Kuda.ru - это не агенство! Это турфирмочка, которая работает с агенствами.
Если умеете пользоваться Яндексом - то ищите туроператоров по нужной вам стране и связывайтесь с ними.
Тогда точно не прогадаете.
Из личного опыта - нашла в Турцию самостоятельно тур в нужный отель на 20% дешевле, чем мне предлагали в турфирмах (они же за % работают - и им выгоднее продать подороже). Большой туроператор, отличное обслуживание. Личного времени это заняло - 2 часа.
Будьте сами творцом своего отдыха - и никто вам его не испортит.
Koshara
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:31
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 122610180
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение zabava » Вт сен 11, 2007 17:57

у нас была примерно такая же ситуация, когда обратилась в тур фирму я сказала сразу что нам надо в Турцию, чтобы с визами не морочиться, так как у нас был отказ в литовское посольство (нам отказали в визе, хотя у меня были и шенгенские визы и три визы в Литву!!!), нет они настояли на кипре, говорили - все будут в шоколаде - в результате, нам отказали в визе на кипр, хотя там и не виза никакая, нам не хотели еще отдавать предоплату за тур, но потом все таки отдали в полном объеме, поэтому название фирмы я думаю указывать не буду, документы обратно на руки мы получили в 9 часов вечера накануне свадьбы. потом были выходные и никто из туроператоров не работал, я в гостинице утром после свадьбы (у нас брачная ночь была в гостинице) забронировала номер на мальте забронировала билеты на самолет и этим же вечером мы были на мальте.
zabava
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 16:48
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 387577245
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:

Сообщение Zhanna » Пн сен 24, 2007 22:55

:lol: ЛООЛ . не знаю впервые слышу что такое уже проверенное веками агенство нае""". Сама там работала . и Подруга работает да и еще одна сидит кадровиком в главном офисе . Ничего такого небыло . недоразумение какое то , могу оставить телефончик главного директора , мужик хороший. не бойтесь!
:wink: надо только найти в моей записной книге!! но только позже.
Zhanna
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 11:52
Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
ICQ: 152673648
Репутация: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию
Контактная информация:


Вернуться в «Прочие свадебные услуги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость