Декоративная штукатурка

Объявления о продаже и покупке свадебных платьев, аксессуаров и т.п.

Модераторы: Ксанчик, Незабудинка, Lionessss, Gaucho, Маргаритка

Декоративная штукатурка

Сообщение Ритуля » Пт мар 09, 2018 22:30

Здравствуте! Хочу коридор, кухню и санузел покрыть стены декоративной штукатуркой. В кухне один угол постоянно мокнет, чем его предварительно можно обрабатывать? Если не понравится, как снять штукатурку? Я хочу ее сделать фактурной. Наносить буду на битонную стену, в ней есть маленькие дырочки, стоит ли перед декоративной штукатуркой стену шпаклевать? И можно ли каким нибудь раствором снять старые кусочки бумажных обоев, и стоит ли тчательно зачищать стену битонную, или грунтовка будет все держать?
Спасибо заранее за ответ!
Ритуля
Новичок

Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
Поднять репутациюОпустить репутацию

Re: Декоративная штукатурка

Сообщение Milkazz » Ср июн 13, 2018 13:33

Думаю, для начала нужно эти дырочки загрунтовать и все лишнее содержимое поотдирать со стен, и только потом наносить декоративную штукатурку. А если не понравиться, то снять можно различными способами: для начала стоит отбить всю поверхность стены молотком. В слабых местах штукатурка просто осыплется или отвалится пластом, если она отслоилась от стены. Оставшиеся места подлежат зачистке шпателем или скребком. Если после этого этапа остались прочные места, которые не поддаются механическому инструменту, то их стоит напитать водой. Увлажнять необходимые участки можно мокрой тряпкой или щеткой, после этого можно простукивать остатки штукатурки молотком еще раз. Или для начала нанесите на небольшой участок пробно, дабы посмотреть как будет выглядеть и все, кстати, могу порекомендовать хороший магазин http://raskras39.ru/ там и цены нормальные и выбор приличный.
Milkazz
Новичок

Отдано благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Поднять репутациюОпустить репутацию

Вернуться в «Куплю / Продам»